Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 13:57  
Lanar07, Ник Анджея Ясинского.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:16  
Milliard
О да! Это оно


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 14:30  
Привет! Не могу вспомнить книгу.. фентези. Про убийцу и школу убийц (точно не помню, толи там было несколько кланов убийц, толи кодексы). Маленького мальчика отдают в эту школу. Помню, там был какой-то долий путь к школе и мальчик должен был пройти вроде как по какой-то аллее к этой школе.

Заранее спасибо..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:10  

цитата Lanar07

где в кресле сидело мертвое нечто на голове с шлемом

"Господь, ты видишь это тело?.." (с) известный кинофильм :-D:-D:-D
Поррррадовали на праздник описанием такой офигительной бредятины :-)))
С Рождеством!
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:12  
Несколько раз вполне плодотворно обращался сюда за помощью, обращусь и еще раз.
1 — Весьма старое (60-70 годы), вроде бы отечественное. Сюжет: космонавту завтра предстоит опасный полет (то ли испытания нового оборудования, то ли полет в неизвестную зону откуда не вернулись пред. экспедиции, а скорее и то, и другое). Сейчас он сидит на дальней базе и медитирует (психологически настраивается на полет). Просит автоматику включить ему "Легенду (тут не помню, что то про звезды)". И далее смотрит (чувствует?, воспринимает?) что то вроде фильма об одной из первых звездных экспедиций. Содержание фильма было дано в эдаком поэтическом, хотя и без рифмы, (почти белый стих) виде (там еще рефрен был "за бортом рождались, жили, умирали звезды"). Суть — одна из первых экспедиций, нашли планету, оставили на ней несколько человек для исследования, сами полетели дальше. Вернувшись через некоторое время обнаружили в живых только одного оставленного, но в невменяемом состоянии. Попытки лечения не удались, попытка прямого чтения памяти едва не угробила врача-телепата. Вся надежда осталась на "свет родного Солнца". Просмотрев этот фильм космонавт связывается с диспетчером и просит чтобы корабль, на котором ему завтра лететь, назвали так-же как корабль из того фильма.
2-Более современное (читал лет десять назад). Фентези, магический мир (похоже что активно использующий межмировые порталы). ГГ — молодой человек (хотя может и не человек) из провинции, едет в столицу и поступает на службу то ли в полицию, то ли в какую то охранную структуру (Ну да, почти как ДАртаньян). Волею судьбы вмешивается в некое расследование (похищение или покушение). И в финале выясняется, что это выходцы из нашего мира затеяли похищение эльфиек, чтобы пустить их на чудодейственные мази и кремы по заказу фармацевтических концернов.???


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:22  
Warranty
пробежался по романам Буджолд, интриг там конечно хватает, но о покупке исторических фактов ни слова. Так что вопрос все еще актуален.


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 15:39  

цитата in2sky

Не могу вспомнить книгу.. фентези. Про убийцу и школу убийц (точно не помню, толи там было несколько кланов убийц, толи кодексы). Маленького мальчика отдают в эту школу. Помню, там был какой-то долий путь к школе и мальчик должен был пройти вроде как по какой-то аллее к этой школе.

Это не Хобб, не Пехов, и вроде как не Пратчетт..
а гг может и не мальчик, а девочка)


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 16:42  
ermolaev
Вас тоже с праздником.
Данное произведение вам знакомо, или так мое описание последнего Вас так возбудило? :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 17:30  
Lanar07, описание. Но в отношении вас я вовсе не имел в виду ничего плохого, если обидел, извините. Просто улыбнулся ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 19:11  

цитата provkrsk

о покупке исторических фактов

Тоже читал, но давно, не помню уже что и где :( Автор скорее всего советский, или, возможно, даже Станислав Лем, что-то сатирическое...
Может, что-то из цикла Геннадя Прашкевича — Записки промышленного шпиона?


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 19:57  

цитата redmarie

В далеком будущем есть некая правительственная... эээ... секта, которой неугоден набирающий обороты оппозиционер. И поскольку путешествия во времени вполне себе будничное дело, выбираются принудительные добровольцы, чтобы отправиться в прошлое и уничтожить далекого предка мятежного лидера. Однако первоначальная наводка оказывается дезой и добровольцы, просчитывая и вычисляя (не помню, как), путешествуют все дальше и дальше в прошлое. Самое печальное — финал не помню :-( Зато в памяти остались Наполеон :-) и военные действия в ту эпоху, какой-то древнеегипетский фараон и жуткие железные монстры %-

Автор наш, но посмотрите на всякий случай.
Андрей Щупов "Привет с того света"   http://fantlab.ru/work43159
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 20:14  

цитата Пимыч

Андрей Щупов "Привет с того света"

Заинтересовало. Поищу, спасибо!
–––
Videre majus quiddam...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 22:45  
User555, arpi вообще-то для подобных рекламных трюков существует Самиздат,
пиарьтесь там сколько угодно
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2013 г. 23:05  

цитата heleknar

User555, arpi вообще-то для подобных рекламных трюков существует Самиздат,
пиарьтесь там сколько угодно


Вы не правы. Если бы автор, а я его знаю, хотел пиариться, то он бы пиарился. Попробуйте отыскать упоминание о "Страннике" хоть где-то. Не найдёте. А здесь он вообще не бывает. Хотя да, реклама есть. С моей стороны. Может и зря я полез не в своё дело...


PS Пост удалил. Извините. Правда, поучилась какая-то реклама с моей стороны. arpi напишу в личку, она здесь вроде есть.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 00:25  
Помогите, не могу вспомнить автора и название книги. Главный герой попадает в другой мир типа архипелага из островов. Там встречает таких же попаданцев из нашего мира ведущих собирательский образ жизни (собирают все что валится из нашего мира). Группы попаданцев с разных островов конкурируют между собой. в целом книга немного перекликается с темой "Рыцарей 40 островов". Главный герой хорошо ныряет и это позволяет поднять груз с затонувшего веролета... как то так.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 01:22  
Da.nil, Оно? Артём Каменистый "Рай беспощадный"
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 06:12  
Mitson

цитата Mitson

Тоже читал, но давно, не помню уже что и где :( Автор скорее всего советский, или, возможно, даже Станислав Лем, что-то сатирическое...
Может, что-то из цикла Геннадя Прашкевича — Записки промышленного шпиона?

У Прашкевича рассказы, я же читал довольно продолжительное произведение. Среди романов и повестей Лема похожего сюжета нет, ну а рассказы не рассматриваем, да?


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 06:29  

цитата He3Hauka

Артём Каменистый "Рай беспощадный"
Да. Оно:-) большое спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:26  
Помогите найти две книги, читал их еще в 80-90 годах. Пытался по ключевым словам отыскать — бесполезно. Первая книга — о парнях, увлекающихся дзю-до. Время действия — перестройка, если не ошибаюсь. Про то как они доставали кимоно, искали место для занятий. Хорошо описаны те времена, всеобщий дефицит, запомнился почему-то эпизод с поездкой на барахолку и покупкой пластинок Утесова.

Вторая книга — роман/повесть, главное действующее лицо — древний скульптор, специализирующийся на статуэтках из нефрита. Сюжета вообще не помню, что-то о противоборстве мастеров-скульпторов кажется, но ключевое слово — нефрит, там на этом материале все завязано, и может даже в названии он присутствует.

Читал очень давно, так что особо не надеюсь, но может у кого-то память получше моей окажется 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 10:31  
Pbs
Первая — может быть "Король дзю-до" Альберта Иванова?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.
Страницы: 123...691692693694695...212321242125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх