Умирающая Земля или Dying ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Умирающая Земля или Dying Earth (subgenre)»

Умирающая Земля или Dying Earth (subgenre)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:48  
"Теплицу" читал. Хочется чего-то в духе классических описаний конца Кали-Юги.))
–––
[профиль остановлен]


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2013 г. 21:51  
ну есть еще "Город в конце времен" Бира — тоже, по сравнению с Вэнсом или Харрисоном, довольно-таки жесткий роман, но рекомендовать его сложно, там и страничек что-то многовато, и читается он непросто

а вот еще, вспомнил ) "Сын человеческий" Сильверберга — временами, достаточно реалистично, кстати, у романа просто стиль такой немного занудный, а так ничего... ну и у Балларда кое-какие рассказы на эту тему были, "Белая женщина, белая птица", например, да и "Утонувший мир" его же вполне


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 07:28  

цитата subhuman

Хочется чего-то в духе классических описаний конца Кали-Юги.
Силверберг Ночные крылья, правда, с оптимистическим финалом
Вулф Пыточных дел мастер
Ли Брэкетт Рыжая звезда — правда, это не Земля. Зато интересное сопоставление — Кугель мошенник автохтон, а здесь боевой варвар-инопланетянин.
Лаумер След памяти — отдаленно
Бакстер Корабли времени, Лаумер Берег динозавров , Стросс Палимпсест — варианты с машиной времени.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2013 г. 08:23  
В большинстве подобных текстов я, увы, не наблюдаю никаких особых признаков умирания Земли. Да и я немного не про то спрашивал. Вот в финале "Машины времени" что-то подобное мелькало.
За Вулфа попробую ещё раз взяться. В 90ых он мне показался банальнейшей фэнтези, не дочитал даже первый роман.)
Бакстера не читал, испытаю и его.)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2014 г. 22:16  
А вот кто что вспомнит из советской фантастики по сабжу?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 12:24  

цитата ArK

А вот кто что вспомнит из советской фантастики по сабжу?
Насколько помню, таковой нет. Ибо идеологическая диверсия.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 14:22  
Возможно что "Андрей Платонов — Потомки Солнца" http://fantlab.ru/work249354 можно отнести к сабжу.
Наверняка ещё подобное есть.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 15:13  
Лично я читал даже целый цикл с таким же названием и сюжетом который здесь описывается. Это цикл Джека Вэнса Умирающая Земля.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 12:52  
Волшебник Мазириан(Умирающая Земля Д. Вэнс \ холст масло, планирую развить тему, есть предложения?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Умирающая Земля или Dying Earth (subgenre)»

 
  Новое сообщение по теме «Умирающая Земля или Dying Earth (subgenre)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх