Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Челябинцы, переживаем очень за вас!


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Челябинцы, переживаем очень за вас!


Ахха. Теперь в "Наша Раша" наверно появятся фразы типа "челябинцы настолько суровы, что даже дождь у них идёт не из воды, а из метеоритов!" ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Я видел огненный шар в чёрном дыму, который пролетел метрах в 200-300 над моей больницей.

Есть данные о пострадавших?

Забавно, кстати, что всем показалось, будто объект летел очень низко, хотя, судя по времени между вспышкой и ударной волной, взрыв произошёл на высоте не менее 7-8 км.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers
Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата dahusim

Давно слышал, что за всю историю ещё не было ни одного убитого метеоритом человека...

Видимо динозавры за всех на многие миллионы лет "отработали" ;-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Белокнижник

, встретила меня на вокзале(2 км. от дома) когда я вернулся из командировки. Как?

Откуда они вообще всегда узнают, что мы подходим к дому, встречают, заранее садятся у двери квартиры и ждут? И еще опровергаем наличие каких-то шестых чувств!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Забавно, кстати, что всем показалось, будто объект летел очень низко, хотя, судя по времени между вспышкой и ударной волной, взрыв произошёл на высоте не менее 7-8 км.

Да. Мне друг из Кустаная (Казахстан) показал практически идентичную моему видеозапись.
Метеорит рухнул в 80 км от Челябинска. Хотя выглядело так, как будто он, пролетев надо мной упал где-то в паре километров (где мой дом).
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
drogozin, да то же самое, мне казалось, что он у меня на заднем дворике грохнулся, а мы с вами живём на разных концах города. По 31-му каналу какие-то идиоты призывают собирать вечером манатки и с документами выходить на улицу, сидеть в машинах.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Есть данные о пострадавших?

Забавно, кстати, что всем показалось, будто объект летел очень низко, хотя, судя по времени между вспышкой и ударной волной, взрыв произошёл на высоте не менее 7-8 км.

Около 500-600 пострадавших на данный момент — порезы, ушибы. В городе паники нет, закрыты школы, детские сады.
P.S. От вспышки до звука прошло около 50 секунд (вот видео — http://www.youtube.com/watch?v=efvP-RRuJu..., максимум вспышки 0:33, звук взрыва — 1:26). Высота получается порядка 10-15 км (мы же не под центром взрыва).


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Метеорит рухнул в 80 км от Челябинска

На цинковый завод, как в новостях сообщают?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата drogozin

Метеорит рухнул в 80 км от Челябинска.

Если реально имел место воздушный взрыв, то осколков могут быть сотни и тысячи. Думаю, в ближайшие дни хоть какие-нибудь найдут.

цитата Slon74

Около 500-600 пострадавших на данный момент — порезы, ушибы.

Блин. :-( По-моему, раньше в мировой истории пострадавших от метеоритов не было, тем более, в таких количествах. Обидно, что и тут мы оказались пионерами.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На цинковый завод, как в новостях сообщают?

Цинковый завод находится в черте города, километров 5-6 от центра, максимум. Там, похоже, осколок был. А 80 км от Челябинска — это район Чебаркуля (на запад от Челябинска).


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

По-моему, раньше в мировой истории пострадавших от метеоритов не было, тем более, в таких количествах. Обидно, что и тут мы оказались пионерами.

Особенно если вспомнить какая Россия по площади, и сколько в ней густонаселённых городов челябинского калибра.
Не мог как все приличные метеориты где-то в тайге или пустыне упасть?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Slon74

Там, похоже, осколок был
Там была ударная волна. Просто здание очень старое и ветхое.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

На цинковый завод, как в новостях сообщают?

Нет, конечно.
Рухнула стена от ударной волны.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Вроде как про какое-то озеро говорят.

цитата Kshishtof A.

Обидно, что и тут мы оказались пионерами.
Ну, благо, погибших вроде нет. А то встречаются истеричные сообщения, что

цитата

уже куча погибших, а власти усе скрывают111
А также веселые сообщения про испытания американцами (ну а кем же еще) нового оружия %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

По 31-му каналу какие-то идиоты призывают собирать вечером манатки и с документами выходить на улицу, сидеть в машинах.

Следуя школьному курсу физики, метеорит с того же направления не может ударить нас (Челябинскую область) раньше, чем через 24 часа после первого.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

Там была ударная волна. Просто здание очень старое и ветхое.

Очевидец (приезжающий мимо водитель) говорит что взрыв был почти сразу после вспышки (проехал всего сотню метров, это 5-10 секунд), так что скорее всего повреждения все же кинетические, а не от ударной волны.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
НА САМОМ ДЕЛЕ, это сбитое НЛО. Правительство скрывает от вас правду. Trust no one (c).
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2013 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Тоже был очевидцем этого зрелища. Сначала показалось, что это вообще самолёт падает, может даже военный (взорвался в воздухе + в звуковой волне несколько взрывов слышалось). Был в общежитие, первое, что услышал, это как по коридору бежит женщина и кричит "на нас напали" )) Так же была и с НЛО версия у некоторых жильцов )
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков
Страницы: 123...728729730731732...336133623363    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх