Совершались ли на вас или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 

  Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да.
 228
 
 Нет.
 209
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2008 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

Крутые парни приехали на 3-х машинах — мы — на Зиле 131 и Камазе с установленной в кузове спаренной 23мм зениткой. Вопрос был снят раз и навсегда.


У моего двоюрожного брата был случай. Возвращался под утро с выпускного (это 2005 год был), причём, мягко говоря, не очень трезвый. Подошли три каких-то гопа... В результате братец лишился кошелька и мобильного телефона. Хорошо, хоть сам остался цел (отделался несколькими синяками).
А вообще у нас в Евпатории летом всякое случается... Особенно гастролёры бесят — приедут, накуролесят, а потом ищи их по всей Украине в лучшем случае. Но это не значит, что в Евпаторию не нужно ездить летом:-)


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2008 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 
Блин гопов везде полно-причем, трусливые уроды-смелые, только тогда, когда в толпе-вместе не страшно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

убивать пидарасов таких надо,а не втюрьму сажать на 3 годика
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Ничего особенного, просто у брата больше нет кожаной куртки, мобилы, часов, и любимых джинс. Голячком пришёл домой:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
   У отца грабили квартиру. Что взять у двух пенсионеров? Зимнюю одежду, мелочь всякую... не побрезговали, уроды.
   Брата (давно, правда) просто так на улице избили. Со скуки, видимо. Очки разбиты, лицо...
   С меня (смех, ей-Богу) очки сорвал какой-то придурок (выглядели фирменно, но вообще — ширпотреб). Погналась за ним с боевым кличем :-))), он с перепугу их бросил... даже не разбились!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Совершались. Попытка насильственных действий. Девушка — не парень, отбиваться сложнее :-(
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Было мне лет десять. пошёл вечерком гулять на кладбище и попался двум пацанам лет по пятнадцати. Повалили меня на могилу, один методично лупил по морде, а второй обшаривал карманы. Пятнадцать копеек отняли, скоты, и пару оловянных солдатиков. Потом меня ещё несколько раз пытались потрошить, но там я уже отбивался, сперва с большим ущербом для собственного здоровья, потом с ущербом для здоровья нападавших. Ну а к тому времени, когда мне самому пятнадцать стукнуло, всякая гопота меня десятой дорогой обходила.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Sawwin , а Вы на кладбище пошли чисто случайно или из эстетических побуждений?:-)))
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2008 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

а Вы на кладбище пошли чисто случайно или из эстетических побуждений?


Разумеется, второе. Ленинград, Васильевский остров, Гавань, -- самый бандитский район. То место, где теперь ул. Кораблестроителей, представляло собой намытую территорию, которую поднимали, засыпая строительным мусором (остатками разбитых бомбами домов). Совершенно марсианский пейзаж. И единственный зелёный оазис -- заглошее Смоленское кладбище. Туда мы и ходили гулять. Там же, в старых склепах тусовалась гопота. Банды делились по возрасту, двадцатилетние парни малышей не трогали. Так что мне было достаточно насадить на отвёртку несколько пацанов чуть старше меня, и прозвище Жирный, сменилось на уважительное Савка Псих. Я ходил с отвёрткой, считалось, что если вынул нож, то обязан убить. Такие были патриархальные времена, по понятиям жили даже пай-мальчики вроде меня, не входившие ни в одну банду. А к конце шестидесятых, когда снесли последние бараки и выстроили выставочный комплекс, район стал тихим и мирным
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
С одной моей знакомой произошла неприятная история во время отдыха в Крыму.
Она поехала отдыхать одна с ребенком. Лето, море, солнце, пляж, отдых... Ну все мы люди, расслабляемся на отдыхе, склонны к завязыванию романов.
Встретила она приятного молодого человека, спортивная фигура, модные солнечные очки, дружелюбный и отзывчивый такой, с первого взгляда... Завязался роман и она не заметила, как влюбилась, но не успела это осознать... Он пригласил ее в кафе, она согласилась, но пришла с подругой, оставив ребенка соседей. Конечно, можно осудить, но что сделаешь: море, юг, отпуск...
Дальше все плохо. Он тоже пришел не один, с ним было шестеро друзей... Я думаю подругу тоже осуждать не стоит — испугалась не зря. Короче, бросила она ее. Моя же знакомая была настолько влюблена, что даже не заметила ее ухода. Лишь оставшись один на один с мужчинами, она испытала чувство страха. Однако, что сказать — рядом был ее возлюбленый и тут не осудишь...
Только когда он схватил ее за руку и сказал, что хочет ее, она словно проснулась: шесть незнакомых мужчин, ночь, она одна. У нее возникло чувство опасения... Ее решение было таким: лучше с ним, чем со всеми сразу и она сказала:"Да"... Тут, конечно, можно осудить, но женщина — есть женщина, может сказать "Да", может взять его обратно...
Дальше для нее не было ничего хорошего. Он повел ее к себе, запугав, что если она будет отказываться от него, он сделает плохо ребенку... Дверь он закрывать не стал, сказав при этом, что скоро придет друг, а она если хочет может орать, все равно никто не придет. Что оставалось в этой ситуации? Она выбрала: перетерпеть...

Вот такая вот история случилось в Крыму. Не знаю, куда смотрела местная администрация.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Да,но не на меня.Вспоминать бы не хотелось...
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Год назад на мою племяницу напал пьяный выродок с ножом. Вечером, на людной, ярко освещенной улице. Просто так, ни с того ни с сего. Врачи потом говорили, что девочка не в рубашке, в норковой шубе родилась. Шесть ножевых ранений, одно в миллиметре от сердца, другое почти у сонной артерии, но ничего опасного для жизни, к счастью. А дело быстренько замяли. Нельзя же допустить, чтобы все знали, что солдаты местного гарнизона разгуливают по городу вдребадан пьяные, причем с ведома офицеров. Правда через некоторое время на территорию части соершенно случайно зашел слегка пьяный бывший офицер-спецназовец и совершенно случайно, разумеется, отметелил этого урода так, что тот остался без руки. Ампутировать пришлось. Дело тоже замяли. То, что данный офицер был другом моего зятя официально тоже не упоминалось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Я стою недавно на рынке у лотка, никого не трогаю. Чувствую, кто-то сопит над ухом (у меня слух очень острый). Оглядываюсь: дед сосредоточенно шарит в моей сумке, висящей на плече. Да так шарит, что я не чувствую!!! Я отдёргиваю сумку, дед моментально отходит и начинает громко интересоваться у продавца ценой на фрукты.
А года три назад на моих глазах у моей подруги вырвали сумку из рук днем,без четверти три, в центре города рядом с отделением милиции, куда мы сразу с ней и пошли после происшествия. До сих пор ищут грабителя...Ростов-папа, ...!
–––
14 февраля я родила свое счастье.


активист

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Раньше жил в более криминальном районе города,там да,были случаи.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
У жены моего папы какой то парень пытался украсть сумку, так она этой же сумкой так отфигачила будь здоров:-))):-)))


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
было дело неприятное, когда в Питер в гости ездила. изнасилование. я не нацист, но с тех пор возникла неприязнь к нерусским.. ... после этого пошла заниматься восточными единоборствами . конечно, у меня не было цели до чёрного пояса дойти, но освоить некоторые навыки было приятно. благодаря занятиям даже стала чувствовать себя увереннее. а сейчас ощущаю себя более защищенной благодаря моему любимому мужчине ) всех в землю втопчет, кто меня обидеть посмеет)
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
а вот еще был случай /но я уже ,наверное, 1,5 года отзанималась в группе по каратэ.../. возвращалась с тренировки домой, села в троллейбус. толпа народу. чую, что кто-то очень уж сильно ко мне обжимается.... на какой-то остановке народ резко вышел, смотрю — какой-то обнюхавшийся пацан прямо-таки прилип к моей ноге! я от него отхожу — а он за мной идёт!
ему повезло, что была моя остановка — выскочила в дверь и убежала /семпай так и говорит нам — лучше всего убежать, если есть возможность.../. но это ерунда. вот что меня возмутило -- никто из тех, кто был в троллейбусе, даже не пошевелился, наоборот — отвернулись к окну, будто ничего и не происходит... мне стыдно за тех "мужиков", которые живут в нашей стране (
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
По молодости частенько попадала в неприятные и даже пугающие ситуации. И грабили меня, и приставали... но всегда удавалось выкрутиться, отбрехаться... тьфу-тьфу-тьфу...
Одно из последний ограблений запомнилось особенно:
Возвращаюсь ночью с работы, дорога от электрички пролегает через достаточно темные районы и избежать этого никак нельзя. Иду себе, никого не трогаю (особо и некого трогать — пустота на улице :) ), в одной руке сумка, в другой набор хрустальных фужеров, подарок купила родителям на юбилей свадьбы. И так получилось, что денег нет совершенно, все истрачены на эти самые фужеры. И вдруг ко мне подходят сзади, зажимают рот, маячат перед глазами ножом и требуют отдать кошелек! И вот как-то совершенно я не испугалась! Абсолютно! И завязался у нас с грабителем такой диалог:
- Кошелек давай!
- эм... да вот руки заняты, не могу достать. (в одной руке фужеры, в другой сумка, напоминаю)
- грм... хм... что ты мне мозг паришь... трым-тыгыдым-тым-тым (непереводимый матерный диалект :) ) давай кошелек!!!
Ну, делать нечего, кое как вешаю сумку на плечо, одной рукой расстегиваю, достаю кошель, отдаю грабителю.
- заявишь в милицию — найду и прирежу!!! трым-пым-тырым-пым-пым!!!!
Меня отпустили и грабитель убежал, я не оборачивалась, но поняла это по топоту.
Ну, и я продолжила дорогу. Страха не было. Я даже шаг не ускорила.
И тут мне пришла в голову мысль! Денег то нет! Все истрачены на фужеры! В кошельке всего 10 рублей!! Сейчас он откроет, увидит эту жалкую десятку!!! И как разозлится!!! И как побежит меня догонять!!!!
Вот тогда я испугалась!!! и припустила домой со всех ног!!! Благо, уже недалеко было. :) И уже дома испугалась окончательно, даже поплакала немножко. :)

Чесно сказать, вспоминаю этот эпизод с улыбкой, уж не знаю почему. :) Горе-грабитель получил целых 10!!! рублей! А я отделалась легким испугом. :)

А вообще, заметила за собой особенность: пугаюсь ПОСЛЕ чего-то страшного, в сам момент опасности страха нет совершенно. Наверное, именно это и помогало мне выпутываться из неприятностей. Полезное качество, что ни говори, сохранять холодную голову в минуту опасности, страх не застилает глаза, не затуманивает разум... это помогает...
:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
Нет, такого со мной не происходило. И слава всем Богам этого мира, тьфу-тьфу-тьфу и три раза молотком по башке... т.е. по дереву, конечно, по дереву. Только один раз собака кинулась дворовая... но я ее, сам того не хотя убил. Термосом с молоком по балде — "ХРУСЬ"! "Ой! Что ж я наделал-то..."8-]8-]
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
если конкретно по так называемым "гоп-стопам"
в отношении меня никогда не было (а хотелось иногда, под плохое настроение)
А вот у брата году так-в 96-97 было.
Надо было квартиру освободить на пару часов, с девушкой встретиться (я тогда ещё не женат был:-))
дал ему немного денег на расходыи отправил погулять.
Пришёл с подбитым глазом. На вопрос что случилось и почему не сказал, что мой брат, ответил что у него и его друзей забрали деньги какие-то блатные.
Самое интересное, что когда я пришёл на то место спустя час, они там ещё были. Поэтому деньги удалось вернуть, да ещё с моральной компенсацией.


А просто насильственные действия понятие расплывчатое. Вряд ли кто-то из живущих в городах (да и деревнях тоже) не дрался в детстве школа на школу, район на район.
А когда я учился в Свердловске, там вообще стабильно бились стенка на стенку, очень криминальный город был (сейчас говорят тоже). В Башкирии-то, в Салавате (на родине жены) пошлив кабак, дал по морде каким-то, пришлось знакомиться с местными крутыми "исаковскими". Еле утрясли...

Сейчас я смотрю у нас в городе таких крупных битв нету, у всех телефоны, чуть толпа малолеток собирается, бдительные граждане сразу названивают "Наркоманы" собрались или драка идёт. А вот конец 80-ых, начало 90-ых наверное везде такие битвы были
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
В мае на меня напали трое в переулке. >:-| Уж какую они преследовали цель мне по счастью узнать не пришлось. Сама конечно виновата — шла ночью в юбке. Не настояла, чтобы меня проводили и поперлась одна, дура. Чувак, который меня держал, запнулся в темноте о бордюр и упал. Я воспользовалась моментом и дала деру. Мне повезло. Все трое были лицами кавказской национальности. Так что считайте меня теперь ксенофобом.
А еще на днях меня обокрали. Спилили решетку на окне первого этажа и все что нажито непосильным трудом вынесли, гады>:-| Ненавижу всех этих уродов!!!!>:-|
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 
  Новое сообщение по теме «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

тема закрыта!



⇑ Наверх