Совершались ли на вас или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 

  Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да.
 228
 
 Нет.
 209
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Немного о работе нашей доблестной милиции. Когда на мою дочь напал отморозок с ножом дело решили замять. Отморозок — военнослужащий-контрактник, пьяный в стельку. В таком состоянии гулял туда-сюда через КПП (это из официального решения о прекращении дела, описание дня подозреваемого). Так что большие дяди свои звезды берегли. Вопрос в другом. Девочке 19 лет, шла к подруге с электрички, в руках спортивная сумка, пакет и женская сумочка. Урод напал во дворе жилого дома, прямо под окнами. Дальше — действительно поверишь в ангела-хранителя, удар в горло она отбила, заработала глубокий шрам на подбородке, удар в сердце скользнул по курточке, в спину — прошел вдоль почки, ничего не задел, удар в висок не дотянул на пару милиметров. Короче, отделалась испугом по мнению правоохранителей, только шрам признали "тяжким вредом здоровью".
Но я не о том. А о разговоре со следователем.
- Ну он же не хотел убивать, он только сумку отобрать пытался. И ножик маленький был.
Это как!?!%-\ Выходит, отобрать сумку — это нормально, все в порядке вещей!%-\
А если добавить, что росту в девочке полтора метра и вес в 40 кг, а жлоб был под 1,90 и отнюдь не хиляк — на какого хрена ему вообще нож понадобился? И ведь бил насмерть, если судить по направлению ударов. Но это все так, мелочи. Крыша у него в тот момент слегонца так съехала. Он вообще парень нормальный, и оружие ему доверять можно, только вот именно в этот день у него чуть блюдце треснуло, а так все хорошо, прекрасная маркиза (это я снова решение о прекращении дела пересказываю).>:-|
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 
Jylia
Я в шоке от происшедшего!>:-| Но однако я почему то не удивлён "работе" нашей "доблестной" милиции. Всегда только о своей

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жопе
беспокоятся.>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Luftvaffe потише с высказываниями
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Извиняюсь. Переполнили эмоции.8-]


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2009 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Бывало несколько раз.
Лет в 9 мы с одноклассником подошли к киоску чтобы купить жев. резинок и наклеить их вкладыши на альбом. Тут подходит какой-то хмырь старше нас ну года на 4 в руке дверная ручка крепежом наружу, хватает друга и волокет куда-то со словами: "ты че моего брата обидел". Я за ними. В итоге лишился тех немногих денег что у меня были ).

С тех пор ходил с газовым балончиком
где-то через год
Возвращаюсь из магазина, в 50 метрах от дома чувствую сзади какая-то дылда шагает. Поворачиваюсь иду назад, он снова пристроился сзади. Я пошел быстрее — он вроде понял что я его заметил — подотстал. Я завернул за угол и дал деру (в противоположную от своего дома сторону :) ), обернулся — пацан бежит тоже со всей дури за мной. В итоге я обежал по кругу квартал и спрятался под лестницей в подъезде соседнего с моим дома, трясясь как кролик. И тут вспомнил о баллончике. Забегает эта дылда в подъезд, точно идет к месту под лестницей, я уже устаю ждать выпрыгиваю пшикаю сантиметров с 30 баллончиком и улепетываю домой. Обошлось.

В последующих случаях удавалось просто отговориться.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 08:18  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe
А уж как нас всех эмоции переполняли. >:-|
Особенно когда в том же году, только через 3 месяца после того кошмара пропала дочь моей близкой подруги, наши дети с пеленок росли вместе. Неделю менты даже не чесались с поисками, обычная отговорка "нагуляется — вернется". И это про домашнюю девочку, которая в свои 20 лет домой позже полуночи возвращалась считанные разы по причине больших праздников и общекомпанейских гуляний. Мы полгорода перевернули, а доблестная милиция даже затребовать распечатку звонков с сотового не соизволила. Матери ведь не давали, не положено.>:-|
А когда девушку нашли, вернее тело выловили в реке, даже осмотр не провели и всю одежду просто выбросили в мусорку. Экспертиза даже не смогла определить, живая девушка в реку упала или уже мертвое тело скинули. "В виду сильных гнилостных изменений". И как после этого читать бравые отчеты об определении причины смерти покойников, пролежавших в земле десятки лет? А менты о отчете написали — самобийство и дело закрыли. Все! На вопрос матери, как же это может быть, девушку видели как она шла к одной реке, а выловили из другой (мы живем между двух рек, чуть ниже они сливаются) мент, тупо глядя на карту задумался "А правда, как? Там же плотина". То, что тело пропутешествовало вверх по течению его не удивило.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Jylia , у моей знакомой похожий случай был. Её племянник был обнаружен повешенным на дереве. Расстояние между пальцами его ног и земли исключало версию, что "он сам подпрыгнул и повесился", а также что "тут что-то раньше стояло, на что он наступал, когда вешался, а потом это унесли". Знакомая моя — криминалист, 35 лет проработала в ЭКБ. Она осмотрела тело, обнаружила, что петля была затянута сзади и сверху, т.е. парень сам повеситься так бы не смог. В результате в третьем варианте протокола с мета происшествия была сделана запись:" Умер от несчастной любви." О том, что в протоколе осмотра места происшествия вообще выводов о причине смерти не делается, молчу, но такие идиотские версии — это страшно по-настоящему. Страшно за живых, жизни и благополучие которых призвана охранять милиция...
P.S. Слова с кавычках взяты из милицейских протоколов.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2013 г. 06:40  
цитировать   |    [  ] 
В нашей семье кого-то избивали, молодую женщину сбили прямо на пешеходном переходе, к счастью без особого вреда здоровью, 6-летнюю девочку пытались изнасиловать в подъезде родного дома.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

 
  Новое сообщение по теме «Совершались ли на вас, или ваших ближайших родственников, разбойные нападения, иные насильственные действия?»

тема закрыта!



⇑ Наверх