Чемпионат СНГ по футболу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»

 

  Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

вот и будет покрывать сей долг в новом чемпионате... :-)

Сдавая матчи Зениту?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Впечатление, что имена Порту, Спортинга , да и Бенфики, конечно, совсем не звучат.


Вы сравните состав Порту, когда он всех громил в ЛЕ, и нынешний — сразу станут ясны его финансовые возможности, для Испании совершенно не годящиеся...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Сдавая матчи Зениту?


Я думаю, украинские клубы любыми деньгами посступятся — лишь бы нас обыграть, особенно у себя дома...

Я помню, как славно Шахтёр бился с нами в ЛЧ... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А откуда сейчас-то деньги у ведущих клубов России и Украины?

Из телеправ, билетов, атрибутики? :-)

То есть сделаем очередной большой шаг в сторону от финансового фейрплей ? Очевидно, что это должно понравиться УЕФА.

цитата lena_m

Кстати, интересную идею как раз на эту тему высказал тут один знакомый деятель из ЛДПР — де мол Украина сейчас должна Газпрому 7 млрд долл., вот и будет покрывать сей долг в новом чемпионате... :-)

То есть всё же Газпром ? Или конкретно болельщик Зенита г-н Миллер ? А что если он покинет свой нынешний пост ? И вообще — он, наверное, единоличный руководитель Газпрома ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Я думаю, украинские клубы любыми деньгами посступятся — лишь бы нас обыграть, особенно у себя дома...

Не надо за них думать — почитайте хотя бы прессу.

цитата lena_m

Вы сравните состав Порту, когда он всех громил в ЛЕ, и нынешний — сразу станут ясны его финансовые возможности, для Испании совершенно не годящиеся...

Нашим богатеньким клубам пока только снятся достижения бедных португальских клубов. Или на богатых будут больше ходить ?
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Вы сравните состав Порту, когда он всех громил в ЛЕ, и нынешний — сразу станут ясны его финансовые возможности, для Испании совершенно не годящиеся...

Убрать Реал и Барселону и будут 2 равнозначных чемпионата

цитата lena_m

Кстати, интересную идею как раз на эту тему высказал тут один знакомый деятель из ЛДПР — де мол Украина сейчас должна Газпрому 7 млрд долл., вот и будет покрывать сей долг в новом чемпионате... :-)

Ну наш спор, впринципе, можно заканчивать, я, наверное, не найду слов что б ответить на такое:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

То есть сделаем очередной большой шаг в сторону от финансового фейрплей ? Очевидно, что это должно понравиться УЕФА.


Да есть такое мнение, что новый чемпионат это именно способ обойти требования финфэйрплэй УЕФА...

И вроде как УЕФА это устраивает (могу раскрыть, если интересно, почему)... :-)

цитата an2001

То есть всё же Газпром ? Или конкретно болельщик Зенита г-н Миллер ? А что если он покинет свой нынешний пост ? И вообще — он, наверное, единоличный руководитель Газпрома ?


Полагаю, в данном казусе Миллер лишь озвучивает некие Решения, а Газпром просто удобный инструмент...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Нашим богатеньким клубам пока только снятся достижения бедных португальских клубов.


Я думаю, наши богатые клубы в условиях Португалии добились бы намного большего в Европе, тогда как бедные португальские клубы в наших условиях бы давно просто прекратили существование... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Полагаю, в данном казусе Миллер лишь озвучивает некие Решения, а Газпром просто удобный инструмент...

Не иначе как Великий План Путина:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

Убрать Реал и Барселону и будут 2 равнозначных чемпионата


Нет, все равно принципиально иные бюджеты — недаром Фалькао из Порту перешёл в Атлетико на совершенно иные условия...

Португалия по большому счёту держится лишь на натурализации очень близких португальцам бразильцев — чемпионат для них как трамплин в Европу, а клубы при том именно на этом и сводят концы с концами...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
Я за хочется чего-нибудь новенького . Кто там за что платить будет мне по барабану .


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата dimale

Не иначе как Великий План Путина


Наверняка никто ничего не знает, но слышала что Путин очень благосклонно относится к идее нового чемпионата...

Похоже, Федун, на глазах кардинально изменивший своё отношение с резко отрицательного на весьма положительное, сие уже как-то прочувствовал... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

тогда как бедные португальские клубы в наших условиях бы давно просто прекратили существование... :-)

О, я понял о чём вы... разумеется, они бы у нас замёрзли...
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Наверняка никто ничего не знает, но слышала что Путин очень благосклонно относится к идее нового чемпионата...

Тоже мне новость... Об этом уже все бабки на лавочке треплются. У нас без этого одобрения ни одна грандиозная глупость не озвучивается.
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Реальный выход — сделать чемпионат по типу NFL (американский футбол) или Super 15 (регби), то есть поделить его на две конференции — украинскую и российскую, по 10 команд в каждой. Каждая команда играет по две игры с командой из своей конференции (дома и на выезде) и по одной с командами другой конференции (5 игр дома и 5 игр на выезде, по случайной жеребьевке). В итоге имеем 18 национальных игр и 10 — межнациональных для каждой команды. В конце сезона плей-офф, либо просто финал между победителями конференций.

Один из вариантов плей-офф (такой используется в Супер 15): невзирая на наличие разных конференций, ведется общая турнирная таблица по очкам. В конце регулярного сезона победители конференций занимают первые три места (там три конференции: ЮАР, Австралия и Новая Зеландия), по порядку в зависимости от количества набранных очков. Остальные команды, будь у них даже больше очков чем у победителя соседней конференции, занимают места от четвертого. В плей-офф сначала проходят четвертьфиналы "3-е место — 6-е место" и "5-е место- 4-е место", потом в полуфиналах победитель первой пары играет с 1-м местом, а победитель второй — с 2-м местом в таблице. После этого проходит финал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
Ага, а ещё мяч овальный им дать и разрешить иногда играть руками...
–––


активист

Ссылка на сообщение 23 февраля 2013 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Senna

цитата

разрешить иногда играть руками

Да, давай разрешим вратарям и вбрасывающим из-за боковой играть руками, то-то они удивятся. Пожалуй, это будет особенностью объединенного чемпионата.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж упомянули Северную Америку, то почему Канада, которая изначально была гораздо сильней и родоначальниками хоккея, объединилась с американскими командами? Финансовая часть подтолкнула...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Несмотря на то, что лига в первое десятилетие своего существования много сил тратила на то, чтобы остаться хотя бы просто в бизнесе, команды НХЛ были очень успешными на льду — они выигрывали Кубок Стэнли семь раз из первых девяти розыгрышей (в сезоне 1918-19 розыгрыш был отменён из-за эпидемии гриппа, поразившей Сиэтл). В то время Кубок Стэнли разыгрывался между победителем НХЛ и победителем Ассоциации хоккея тихоокеанского побережья. В 1926 году НХЛ подняла зарплаты своих игроков до уровня, который не могли позволить себе другие североамериканские хоккейные лиги, и стала единолично разыгрывать Кубок Стэнли[8]. Лига расширилась — в 1924 году к ней присоединились «Бостон Брюинз», в 1925 — «Нью-Йорк Американс» и «Питтсбург Пайритс», в 1926 — «Нью-Йорк Рейнджерс», «Детройт Кугз» (позже ставшие «Детройт Рэд Уингз») и «Чикаго Блэкхокс». К концу сезона 1930-31 в НХЛ играли в общей сложности 10 команд.
Чисто предположение, но наверняка и среди канадцев часто встречалось мнение "а зачем нам эти американцы? Лучше бы свой хоккей в регионах развивали"

А зачем НБА приняло к себе канадскую команду? Она всего одна конечно, но всё равно... Зачем?
и на какой икс уже футбольной лиге MLS нужны 3 канадские команды???
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Известно откуда — олигархи скинутся, чтобы ещё больше порадовать любителей футбола...
никто в трезвой памяти не будет бросаться такими деньгами. такая сумма экономически и логически не подкреплена ничем. такие деньги можно продавить исключительно политической волей и всё. она (сумма) не окупится совершенно. а это значит, что предприятие изначально по своей природе убыточно. потому как деньги заносятся богатым/ми дяденьками. что, кстати, убивает идею финансового фейр-плей на корню


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, все эти лиги самодостаточны.. мы, объединившись, отделимся от остальной Европы. нам и так ЛЧ не сильно светит, так она ещё и не нужна станет. из-за финансовой составляющей, в первую очередь.. :-)))
нам в футболе лишь тридцать матчей в год не сыграть.. остальной мир пару раз в неделю может. :-) а в сверхчемпионате совсем трудно станет.:-D
если раньше для себя какие-то послабления делал: общий Кубок может и посмотрел бы, то сейчас совсем не могу понять, чем мне Днепр, Металлист или Ворскла должны быть интересны..

цитата lena_m

Вот только для тех задач, что сейчас ставит себе Зенит, даже Ионов с Петровым не годятся...
Анюков в Англии пенсионером не показался? "завтра" и Малафеев, Денисов, Быстров, Кержаков сдадут. их свои не заменят.
Страницы: 123...891011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Чемпионат СНГ по футболу. Вопрос болельщикам: вы за или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх