6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:43  
Впечатления от первого тура (он же, подозреваю, станет и последним) дебютного Фантлаба.
Координатор нашей розовой группы — лучший среди лучших, тоже крутых координаторов, человеческое спасибо за это. Какой бы ни была критика злобных отзывателей, чувствовать при этом и вполне доброе внимание — всегда приятно.
Подсудная группа показалась не слишком сильной, но интересные вещи в ней были. Уровень конкурса вполне неплох, учитывая количество присланных работ.
Критики большей частью молодцы и пинали за то, за что бы пинал я сам, будь у меня поводы заняться эдаким мазохизмом. Хотя склонность некоторых уделять львиную долю своего внимания конкретным языковым оплошностям, почти забивая на более интересные мне вещи вроде идеи, атмосферы, персонажей и всего такого — огорчила.
Ну, что поучаствовал — не жалею. Хотя все-таки лишний раз убедился, что фантастика — не совсем мой жанр. Что там, совсем не мой. Но уж больно хвалили мне этот конкурс)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:44  

цитата zmey-uj

Gorhla А я про то, чтобы кто-то извернулся, не Богом сделал, а дал имя буквально под конкурсную тему, а был бы этот парень вовсе даже не богом и даже не диаволом. А просто, там, с соседом о чём-то спорил. Сосед его неверно понял, а Год ему: да нет же, я тебе про другое толкую.


Есть один подобный рассказ. :-D
–––
Вы поверите мне, если я скажу, что меня преследует жёлтая подводная лодка? (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:52  

цитата Igor Nossow

Есть один подобный рассказ.
Какой же?
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 13:54  

цитата planzzz

в топ я его взял.
к сожалению (а может, и к счастью), я не читал остальные рассказы группы, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу
–––
Your retaliation draws near


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:04  
Возвращаюсь к голубеньким.


2 RD Голубые
В лягушачьей шкуре


Ура, фэнтези. Но я не поняла, на какой возраст рассчитан этот рассказ. Вроде на детей. Но описание трактирных нравов явно для тех, кто старше. Не поняла, зачем героине поменяли имя. Забота о матери – это хорошо, конечно, но у принцессы проблемы были не с матерью, а с пониманием работы налоговой системы. И трактир здесь вроде тоже не в тему. В общем, пока вместо вкусняшек получился стандартный набор придорожной забегаловки: принцесса, дворец, резкая смена обстановки, трактир (миры фэнтези почему-то всегда под завязку напичканы трактирами), домогающиеся мужики, безнадежно и отчаянно влюбленный запасной вариант. Ээх! Обидно-то как! Хотелось чего-нибудь новенького. В принципе, Ксения получилась достаточно живой. И даже интересно, что будет дальше. Но ее история смотрится совершенно отдельно от истории Виктории. Автор, вы потренируйтесь, и все обязательно получится!

2 RD Голубые
Ассорти для героя


Бодрая такая рассказка )) Альтернативная история плюс юмор – такое встретишь не каждый день ) За архейцев отдельное спасибо ) Можно утащу в норку «место, задетое, но не облагороженное цивилизацией»? Буду цитировать со ссылкой на Ассорти ))

2 RD Голубые
Гробокопы


Тоже бодрая рассказка. Плывущая белая майка меня не напрягла. В жизни такое тоже бывает: поднимешь взгляд – и темп восприятия меняется. Удивили сами руны на костях. Они прямо на костях, под мышцами и кожей? То есть чтобы найти одну косточку с руной, нужно освежевать весь труп? Но может я чего-то не поняла, потом перечитаю еще раз. Идея бога-перевертыша, сама по себе не особо новая, в безвыходной ситуации сыграла очень хорошо, на мой взгляд. И, пожалуй, все-таки понравилось, что герой еще не успел задать вопросы. Есть над чем подумать. Удачи рассказу!

2 RD Голубые
Толерантность с насморком


Хорошие идеи, доведенные до абсурда, сжимают в своих объятиях все теснее, так и хочется вырваться. А на некоторые вещи посмотришь со стороны – сильно удивишься, да. Автор, вас тоже бьют за отсутствие темы? Написано хорошо. Но подача у вас тяжелая. Жестко получилось. Удачи!

2 RD Голубые
Течь


Мне жаль этот рассказ. Он такой плавный, такой женский ) Но очень сырой, на мой взгляд. Наука и вообще производственная тема – это здорово. А здесь еще и эксперименты со временем – так и ждешь вкусняшечку. Но ни один из конфликтов, ни эксперимент, ни личные отношения, не дотянут до кульминации. И вместо действия – пересказ, что вяло и скучновато. Эпизоды с охраной вообще не вписаны в сюжет. Может дать подрасти этому котенку? Пусть сначала встанет на ноги ))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:20  
Чтож!
Та-да-та-дам!
Как и обещала Пинки, все, участвующие в жизни Клуба получают дипломы — а чемпионы-чемпионов именные!!!
Просьба зайти и забрать в Клубе Пинки Пай!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:24  
Набранный максимум — 76 баллов.
Минимальный балл "первого места" — 44 балла.
Из одной группы вышло 7 рассказов.
Минимальный "проходной балл" — 17.
С "нулем" осталось 12 текстов.
В трех группах не проголосовало по одному человеку.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:25  

цитата gamayunov

Та-да-та-дам!

распечатаю и дома повешу.
хоть какой-то диплом получил
на работу с таким берут?
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:25  

цитата gamayunov

все, участвующие в жизни Клуба получают дипломы — а чемпионы-чемпионов именные!!!

Какая приятность! Спасибо господину gamayunovУ за трепетное отношение и творческое служение делу конкурса!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:27  
gamayunov форевер^_^:beer: я дипломант!:beer:
–––
Your retaliation draws near


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:27  

цитата gamayunov

Файлы: Диплом.jpg (28 Кб)

Это чертовски круто!

цитата Мартин

Минимальный "проходной балл" — 17.

Это тоже!

цитата Мартин

В трех группах не проголосовало по одному человеку.

А это обидно:-(
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:29  

цитата bbg

А это обидно
это не обидно. это несерьезно
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:29  

цитата Мартин

Набранный максимум — 76 баллов.
Минимальный балл "первого места" — 44 балла.
Из одной группы вышло 7 рассказов.
Минимальный "проходной балл" — 17.
В трех группах не проголосовало по одному человеку.

первые новости пошли... когдаже-когдаже-когдаже дальше...
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:30  

цитата mist

цитата gamayunov
какие мнения про свой шедЫвр? После прочтения критики

Я очень благодарен критикам за их работу.
Было полезно узнать, что лучше не писать о том, чего не понимаешь или не знаешь.
Я понял, что выдохся литературно, и нужно что-то с этим делать. Раньше (на прошлых ФЛР) я пытался выехать на идее, но теперь у меня даже идеи толком не было. Очень мутная тема, странная и, глупая, что-ли?
Огорчило меня это. Если бы не тема — родил бы что-то внятней, а так:
Критикам ^_^
ПСЫ: Никому не понравилось, значит реально не зачет. Задумаюсь...
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:30  

цитата Мартин

В трех группах не проголосовало по одному человеку.

вот и первые суицидники
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:30  
Статистика, статистика... люблю статистику)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:31  
gamayunov

Ха-Ха! У мну один приз уже есть!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:32  
От 17 до 76... вот это разбег!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:33  

цитата Roland23

распечатаю и дома повешу.
хоть какой-то диплом получил
на работу с таким берут?


В Эквестрии берут:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2013 г. 14:34  

цитата Мартин

Набранный максимум  — 76 баллов.
Минимальный балл "первого места" — 44 балла.
Из одной группы вышло 7 рассказов.
Минимальный "проходной балл" — 17.
С "нулем" осталось 12 текстов.
В трех группах не проголосовало по одному человеку.


Вести с полей обнадёживают. Уважаемый Мартин, не останавливайтесь!
Страницы: 123...212213214215216...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх