Макс Фрай Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 

  Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:40  

цитата chiffa

Каждый раз, когда я говорю себе, что надо обязательно добраться до этих книг, они меня отталкивают.

Я тоже уже 2 года не могу заставить себя взяться за них, хотя и хочу прочитать. Наверное, это из-за неудачного опыта с Рагнарёком...

цитата Волдинг

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скорее всего, сэр Макс вернётся в Ехо

Моя мечта)) Как бы ни были хороши посиделки в кофейне, но посиделки в трактирах Ехо лучше.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:45  

цитата Lariel

Моя мечта)) Как бы ни были хороши посиделки в кофейне, но посиделки в трактирах Ехо лучше.

Да, хорошо бы. Но я думаю, вряд ли будут.

цитата Lariel

Наверное, это из-за неудачного опыта с Рагнарёком...

Я вот его вообще не помню. Как отрезало, хоть заново читай. Но вроде как нравился мне Рагнарёк.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:48  
chiffa, "Жалобная книга" мне чуть ли не больше всего у Фрая нравится, решайтесь:-)
Сам все никак не хочу браться ни за что, вышедшее после "КЖМ".
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:52  

цитата Sri Babaji

Сам все никак не хочу браться ни за что, вышедшее после "КЖМ".

у меня сейчас Ключ находится в "подручных" книгах) в смысле, что находится в пределах досягаемости рукой
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:55  
Blackbird22, "Ключ" вроде, читается легко и приятно, но в како-то момент понимаешь, что это настолько пошлая гадость:-D, что словами не передать. Поэтому на все последующее творчество (особенно которое называется "Сказки старого Вильнюса", точно пошлятина еще похуже) смотрю с опаской. Даже Ехо дочитывать не хочется.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:57  

цитата chiffa

Я вот его вообще не помню. Как отрезало, хоть заново читай. Но вроде как нравился мне Рагнарёк.

я страниц 30 прочитала и не смогла дальше, но хорошо помню, что было на этих страницах...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 02:59  

цитата Sri Babaji

но в како-то момент понимаешь, что это настолько пошлая гадость:-D, что словами не передать.

да? забавно)
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 03:07  
Blackbird22, ага. Читал уже давно, наверное, в год выхода, плохо помню уже почему точно, но впечатление осталось такое, будто туда сунули все, что у Фрая цепляет, умножили на 10, из-за чего книга стала какой-то приторной, и разбавили все это дело всякими "старыми вильнюсами". Короче, ерунда.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 03:58  

цитата Sri Babaji

"Ключ" вроде, читается легко и приятно, но в како-то момент понимаешь, что это настолько пошлая гадость, что словами не передать. Поэтому на все последующее творчество (особенно которое называется "Сказки старого Вильнюса", точно пошлятина еще похуже) смотрю с опаской.

Смотря что считать пошлым. х) КЖМ пошёл хорошо, как и Телега, всё-таки дух путешествия из Фрая не выбить никакими силами. Но в Сказках В. этого самого очарования кот наплакал, что печалит.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 07:41  
Сказки хороши. Многих девушек подсадил на Фрая, новот Ехо идёт только у тех, кого посадил давно. У новичков не идёт, и дело не только в том, что это большой цикл, Чужака прочли, а дальше не хотят. А вот и БТ, КЖМ, ЭМ, ЖК, "Сказки и истории" и ССВ пошли на ура
По мне, так причина успеха у них — отсутствие раздражающего сэра Макса :-)))
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 08:02  

цитата Sri Babaji

chiffa, "Жалобная книга" мне чуть ли не больше всего у Фрая нравится, решайтесь
У меня тоже ЖК, пожалуй, самая любимая. А вот Рагнарёк и Гнезда читались с большим скрипом, перечитывать точно не возьмусь.
–––
Правильное положение граблей определяется тем, что вы собираетесь с ними делать - наступать или работать.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:04  

цитата Волдинг

У  новичков не идёт, и дело не только в том, что это большой цикл, Чужака прочли, а дальше не хотят. А вот и БТ, КЖМ, ЭМ, ЖК, "Сказки и истории" и ССВ пошли на ура

А вот интересное наблюдение, может потому, что все последние книги как-то отвечают духу времени? Как — не спрашивайте, боюсь сформулировать. А вот "Лабиринты Ехо" — они точно дитя 90-х.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:18  

цитата Lariel

Я тоже уже 2 года не могу заставить себя взяться за них, хотя и хочу прочитать. Наверное, это из-за неудачного опыта с Рагнарёком...


"Рагнарек" я прочитала. Не скажу, что с удовольствием, но "с пивком потянет". А вот "гнезда химер" хоть и домучила, но плевалась потом долго. Это даже не пошлятина, это просто мерзость.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:33  

цитата Jylia

А вот "гнезда химер" хоть и домучила, но плевалась потом долго. Это даже не пошлятина, это просто мерзость.

неужели дерьмоеды так шокировали?)
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:40  

цитата Jylia

"Рагнарек" я прочитала. Не скажу, что с удовольствием, но "с пивком потянет". А вот "гнезда химер" хоть и домучила, но плевалась потом долго. Это даже не пошлятина, это просто мерзость.


Если честно, и от "Гнезд", и от "Рагнарека" у меня было схожее впечатление. Пошлятина.8:-0

А "Ехо" мне нравится!)


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:52  
Всем привет.
Как по мне, то Мартынчик просто замечательная писательница, прочитал очень много ее произведений и понравилось почти все.
Лабиринты и хроники эхо вообще превосходная серия, если кто-нибудь увлекался или практиковал осознанные сновидения, тот понимает насколько они схожи, и сопоставимы с истинной магией практикуемой Джуфинном. В общем эти книги как красивый легкий сказочный сон, после которого не очень хочется просыпаться.

ПС. Кто-нибудь в курсе, когда выйдет книга — Хроники Ехо 8. Тубурская игра. Обещали еще в феврале, а уже апрель на дворе а книги все нет. :(


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 11:52  
i-pot в эту пятницу появилась в московских магазинах.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 12:49  

цитата chiffa

в эту пятницу появилась в московских магазинах.

Спасибо.

Я сначала расстроился, когда узнал что книга будет от Нуминорха. Если честно признаться, не самый мой любимый персонаж, даже скорей наоборот. Да и рассчитывал я на рассказ от леди Софоты как минимум. Ну или на крайний случай на рассказ о том, чем занимался Лойсо, после того как Макс его вызволил из мира-ловушки, соответственно от Лойсо. В общем пока надеюсь, что книга не разочарует.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:37  


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 15:59  

цитата Blackbird22

неужели дерьмоеды так шокировали?)


Ну какбэ сказать... Есть некоторые темы, о которых в приличном обществе не говорят. А тут ЭТО стало практически основой произведения. Кстати, дерьмоеды еще пол беды. Вот страмослябы — это полный аут.
В "Лабиринтах" вообще фекально-сортирная тема как-то навязчиво звучит, а в "Гнезда" автор видимо оторвалась от души. Может кому это и нравится, мне лично подобное читать противно. Так что вся серия Ехо стоит на полочке и время от времени перечитывается, а "Гнезда" сплавила едва домучив. Такого чтива мне и даром не надо, и с приплатой не возьму.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл
Страницы: 123...5556575859...757677    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»

 
  Новое сообщение по теме «Макс Фрай. Обсуждение творчества + опрос "Ваше отношение к автору?"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх