Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 10:22  

цитата Crashwall

Кстати говоря, Кровь Триединства они лицензировали ещё года два назад, но ничего так и не выпустили. Посмотрим, выпустят ли в ближайшее время.

Хиной, Наруто и Шаман Кингом занимаются истари. Причем Хину уже практически сдали. Но кто будет заниматься остальным? Ждем-наблюдаем. Держу пальцы крестиком за берсерка.

цитата elcorason

В целом же слабо верится в эти планы — обещать не значит жениться. За полтора года Эксмо выпустило сколько, 3 тома? Предсмертные темпы "Сакура-пресс".

Ну, сейчас вы еще скажите, что эксмо загнется от не выпущенной манги :-D Они работают как хотят.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 10:28  

цитата Mercier

о том и речь, что как только появилась история о девочке-самоубийце, эксмо попросту спасовало

Да, оно и понятно. Какой смысл им издавать этот фанатский тринадцатый том при такой волне? Сериал то еще КА выпустил, за что ему тоже активно достается. Но вообще история из серии и грустно и смешно. Девочка отличница, спортсменка и гордость класса кончает жизнь самоубийством и родители только после этого неожиданно находят страшную мангу, которая

цитата

сделана справа налево специально, чтоб родители ничего не поняли
Не, ну честное слово. Нашли козла отпущения. Ладно, это немного оффтоп, тем более давнишний, так что проехали.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 11:01  
У меня самый большой вопрос — а что вообще за претензии к тетради смерти? Там нет ничего, призывающего к самоубийству.
Чую, родители в неё даже не заглядывали. Как обычно.

цитата Mercier

вообще обсуждение произошедшей трагедии в откровенно фарсовом и идиотском телешоу, которое по-хорошему нужно если не запрещать за заведомую ложь, то хотя бы показывать в ночное время на каком-нибудь тематическом канале, является настоящим кощунством

+100500

цитата Crashwall

Кстати говоря, о Тетради Смерти. На Урале считают, что манга стали причиной самоубийства. Вот тут можно почитать. Мало того, родительский комитет Урала хочет запретить продажу Тетрадки, а так же всей манги в придачу. Кое-кто говорит, что из магазинов уже убрали мангу, но источников я найти не могу (хотя есть один, быть может и недостоверный). Печально всё это.

Да, на Урале прошёл рейд, убрали из магазинов. Идиоты.

цитата iRbos

сделана справа налево специально, чтоб родители ничего не поняли

:-)))

цитата iRbos

Не, ну честное слово. Нашли козла отпущения. Ладно, это немного оффтоп, тем более давнишний, так что проехали.


Я неделю назад перестала читать новости. Достало. Клерикаризм, вождепоклонничество, истерия, поиск врагов народа и госдепа США, пустословные обвинения всего и вся, толпа шутов, воры и жулики, националисты... любой идиотизм, который придёт в голову, тут же воплощается в жизнь... короче:
Учу английский. Пригодится.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 11:05  

цитата Kima Kataya


Да, на Урале прошёл рейд, убрали из магазинов. Идиоты.

Не-не-не. Они ее выкупили, т.к. поставление суда им никто разумеется не даст. В этом состоит самый смешной момент во всей ситуации.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 11:12  

цитата iRbos

Не-не-не. Они ее выкупили, т.к. поставление суда им никто разумеется не даст. В этом состоит самый смешной момент во всей ситуации.

:-D Да? Я на политсовете читала, данный момент не уточняли. А вообще они выбрали неудачную жертву. Манга очень хороша и популярна. Теперь её точно читать будут =)

Жаль, конечно, что на Урале не такой большой процент граждан с интернетом. Но момент про "коварно отзеркалена" меня просто убил наповал.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 12:04  

цитата Kima Kataya

Учу английский. Пригодится.

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 14:03  

цитата iRbos

Какой смысл им издавать этот фанатский тринадцатый том при такой волне?

Они и не собирались. Давно об этом говорили. И КА и Эксмо. Он мало кому нужен, на него нужны отдельные права (с которыми в довесок ещё чего-нибудь накинули бы) и так далее и тому подобное.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 14:36  

цитата Crashwall

права (с которыми в довесок ещё чего-нибудь накинули бы) и так далее и тому подобное.

Права только уже купили вроде и КА его подготовила еще перед разрывом, ЕМНИП.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 16:14  
Это вообще в духе эксмо — не доводить начатое до конца
Мне в общем все равно — тетрадь смерти я не читаю и даже мультфильм до конца досмотреть не смог, но я искренне надеюсь, что манга-начинания эксмо не получат поддержки рублем и будут свернуты, чтобы ими могли заняться более достойные издательства


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 16:31  

цитата iRbos

Права только уже купили вроде и КА его подготовила еще перед разрывом, ЕМНИП.

Хм, может быть я ошибаюсь. Жаль, что раздел с лицензиями на сайте КА давно убрали.

цитата Mercier

но я искренне надеюсь, что манга-начинания эксмо не получат поддержки рублем и будут свернуты, чтобы ими могли заняться более достойные издательства

Какие, например? XL работает с яоем и сёнен-ай и им не особо нужны другие серии. Томики от ФК доступны далеко не везде, да и вообще у них есть некоторые проблемы. Истари тоже имеет проблемы из-за долгой отдачи денег от интернет-магазинов (это вообще большая проблема для небольших издатеств, как следует из примера издательства Фантастика), да и свободных рук у них мало. Тем более что длинные сериалы они просто не потянут, по крайней мере самостоятельно. Сакура умерла и Росмен туда же, Alt Graph так же имеет сложности.
Но самое главное, это то, что если Эксмо провалится, то очень много интересных серий просто к нам не попадут. Японцы не будут продавать лицензии, памятуя о провале Эксмо. Так что нам мой взгляд, пусть лучше будут тянуть, пока не найдут нормальных людей для подготовки серий.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 16:35  

цитата Crashwall

Но самое главное, это то, что если Эксмо провалится, то очень много интересных серий просто к нам не попадут

хорошие вещи к нам шо так, шо так не попадут. издают только или всяких нарут под 60 томов, или уже старенькие баяны. перспективы нет особо. к тому же, судя по 4 новинкам, они даже не могут определиться на какую аудиторию нацеливаются.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 17:10  
Мне все равно какие — продукцию эксмо я лично покупать не буду, я и книжки их не покупаю почти, так что надеюсь, что эксмо отправится в ад


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 17:36  

цитата Mercier

Мне все равно какие — продукцию эксмо я лично покупать не буду, я и книжки их не покупаю почти, так что надеюсь, что эксмо отправится в ад

Аст был хуже. Эксмо не так уж плох — если бы не монополизм.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:14  
Насчет манги АСТ ничего сказать не могу — меня манга интересует очень выборочно и я даже не знаю, что они там издавали

Но если говорить вообще — то я бы не сказал, что аст хуже, они известны своими чудовищными переводами и оформлением, но так было далеко не всегда, плюс в большинстве случаев в АСТ работу доводили до конца, а в эксмо издать одну книгу из серии, а затем все бросить — обычное дело

Тоже и с комиксами, люцифера бросили, песочного человека наверное тоже

Настолько не уважать читателей, как эксмо — еще постараться

Плюс монополизм, как вы верно заметили — так что желаю эксмо скорейшего краха, хотя вряд ли дождусь )


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:36  
Mercier Kima Kataya Вы ребят что-то не то вообще несете. Пока еще нет никакой АСТ и Эксмо в плане манги и комиксов. Был импринт АСТ — Фабрика Комиксов, со своими проблемами, но в целом все равно не плохой. Потом он откололся. Был импринт Эксмо Комикс Арт, который был одним из самых перспективных по соотношению цена-скорость-качество. Он опять же отвалился вместе с Домино при этом ситуация получилась еще хуже чем у ФБ, которая хотя бы лицензии на руках сохранила. Лицензии остались у Эксмо, рабочая сила у КА. Эксмо пыталась сделать что-то своими силами, неполучилось. Наняли Истари комикс (у котоых как раз со свободными руками все в порядке). Монополизмом нигде особо не пахнет, т.к. слишком много издательств, просто они еще пока не решили как жить дальше. И так в принципе со всем мангопромом по стране. Все пока еще в хронической неопределенности, после предыдущих коллапсов. Так что надо всего лишь подождать и посмотреть, чтоб будет, а не исходить на бессмысленные пожелания провала, даже толком не разобравшись в сути.

цитата Kopnyc

к тому же, судя по 4 новинкам, они даже не могут определиться на какую аудиторию нацеливаются.

Две из четырех покупало еще КА.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:44  

цитата iRbos

Пока еще нет никакой АСТ и Эксмо в плане манги и комиксов

Ну почему, есть манхва, которая выходила не под именем ФК, а под именем АСТ. Таже Достичь Терры. Качество у неё, правда, было ужасное, но всё же. Список, например.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 18:53  
АСТ точно че-то издавало под своим именем, потому что я помню плевки в сторону издательства, видимо как разы о Терре речь шла — так что нет, тут все в полном, так сказать

Плюс они Билала неплохо издали

А монополизмом разит будь здоров — и речь тут не только о издании комиксов

дело здесь совсем не в том разбирается кто в том, что происходит или нет — я прекрасно представляю себе, что такое эксмо, отсюда и пожелания провала )

Ждать мне лично никакого смысла нет — того, что мне интересно в комиксах у нас не издадут, хотя бы потому, что это и за рубежом практически не издают и приходится выискивать чуть не первые издания


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 19:52  

цитата Crashwall

Список, например.

цитата Mercier

АСТ точно че-то издавало под своим именем, потому что я помню плевки в сторону издательства, видимо как разы о Терре речь шла — так что нет, тут все в полном, так сказать
Это не серьезно. Эксмо тоже сейчас три книги выпустило, есть смысл разговаривать об манге от ЭКсмо?

цитата Mercier

Плюс они Билала неплохо издали

Билала делал Матадор и получилось через мягкое место. Есть Зверь был просто с плохой редактурой, то в Легендах даже перевод с точки зрения русского языка не выдерживал никакой критики. Был еще особо опасен Миллара, с аналогичными проблемами. Опять же особо смысла говорить об АСТ на тот период времени не вижу.

цитата Mercier

А монополизмом разит будь здоров — и речь тут не только о издании комиксов

Так вы уточняйте тогда о чем вы. Просто монополизм ЭКсмо в отношение всего остального мангу и комиксы касается лишь в том плане, что если они на это забьют, то банкротами точно не станут.

цитата Mercier

Ждать мне лично никакого смысла нет — того, что мне интересно в комиксах у нас не издадут, хотя бы потому, что это и за рубежом практически не издают и приходится выискивать чуть не первые издания

Тогда опять же не вижу смысла желать кому либо чего либо.
Я кстати считал, что тот же ребелион довольно неплохо все свои вещи репринтит. Разве нет?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 20:14  

цитата iRbos

Это не серьезно. Эксмо тоже сейчас три книги выпустило, есть смысл разговаривать об манге от ЭКсмо?

26 томов это разве мало? Почти столько же, сколько и у Сакуры.

Кстати говоря, в группе Эксмо в ВК сказали, что всю мангу к выходу будут готовить Истари. Вот только я не понял: все новые серии, или вообще все? Склоняюсь к варианту, что все новые серии, ибо на всё остальное нужно слишком много людей.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2013 г. 20:25  
Ребелион, Фантаграфикс, Гермес пресс, еще кое-кто — но это касается в основном английских и американски комиксов, реже — французских, например есть огромный массив итальянских или, скажем, аргентинских работ, которые остаются за кадром, есть куча винтажной эротики, которую, не смотря на всю популярность сабжа, тоже обходят вниманием, есть много испанских фантастических комиксов 70 — 80-х и т.д. Те же Фантаграфикс издают Волвертона, Пилаэрта или Хэнкса — и это становится типа эпохальным событием, появляются куча рецензий и статей, рассказывающих о заново открытых авторах. Хотя щас вроде наметилось кое-какое оживление. Но еще буквально пару лет назад достать какого-нибудь nemesis the warlock было в общем нереально, хотя это лучшее, что есть в 2000ad

Чисто полиграфически Билал был очень неплох, например, цвета сохранили идеально, особенно в Звере, где цветовая палитра крайне важна

А для того, чтобы желать кому-то отправится в ад, смысла и не нужно, смысл здесь вообще не при чем — достаточно желания ) эксмо я не люблю за его агрессивную политику, хотя для бизнеса, полагаю, это нормально, сейчас началось что-то вроде сопротивления, те же фантастические книжки начинают издавать все больше издательств или по крайней мере объявляют о своих планах
Страницы: 123...7374757677...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх