Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 18:42  
вообще-то, как и на любом другом сайте, если мне здесь не нравиться, я хочу и имею право удалиться. почему же здесь этого нет?????


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2013 г. 23:43  
fomka Во-первых, не на любом. Форма Ucos такой возможности не дает.
Во-вторых, потому что такая возможность создала бы уйму технических проблем программистам, которые и так заняты другими задачами.
И в-третьих, никто не мешает вам стереть всю личную информацию, если ее присутствие на сайте настолько вас раздражает. Хотя, быть может, вы еще и передумаете.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 08:50  

цитата Green_Bear

Во-вторых, потому что такая возможность создала бы уйму технических проблем программистам
Например?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 10:22  

сообщение модератора

Уважаемые фантлабовцы, сейчас на сайте все программисты заняты серьёзной переработкой "движка" сайта, поэтому любые предложения, касающиеся хоть сколько-то серьёзных изменений, как минимум, откладываются на несколько месяцев.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 10:37  

цитата Dark Andrew

любые предложения, касающиеся хоть сколько-то серьёзных изменений, как минимум, откладываются на несколько месяцев
просто мысли на этот счет:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

*интересно, их теперь не предлагать? И как определить насколько серьезны изменения, если большая часть предложений остается без официальных комментариев?..*
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 10:41  
Tyrgon
Скажем так, лучше всего подождать до августа с серьёзными вещами.

цитата Tyrgon

И как определить насколько серьезны изменения, если большая часть предложений остается без официальных комментариев?

Это мы постараемся исправить. Комментарии будут от программистов. Но опять же это будет когда они вернуться к работе над сайтом в обычном режиме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 11:02  

цитата Dark Andrew

все программисты заняты серьёзной переработкой "движка" сайта, поэтому любые предложения, касающиеся хоть сколько-то серьёзных изменений, как минимум, откладываются на несколько месяцев.

А если предложения как-то касаются как раз "движка"? Неужели программисты вообще сейчас не читают форум?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 13:09  

цитата Mitson

А если предложения как-то касаются как раз "движка"? Неужели программисты вообще сейчас не читают форум?

Читают, конечно.
Но ваше предложение не движка касается, а одной из функций сайта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 14:57  

цитата Dark Andrew

ваше предложение не движка касается, а одной из функций сайта.

Хм... Мне казалось, что эту функцию не плохо было бы предусмотреть как раз на уровне движка. Потому, как дело касается именно принципов обработки информации. Я ведь намеренно не стал расписывать как это всё должно выглядеть конкретно, а обрисовал только концепцию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 15:20  
Mitson
"движок" немного в другом смысле.
Не то "что" делается, а средства которыми всё делается.


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2013 г. 17:43  

цитата Green_Bear

Во-вторых, потому что такая возможность создала бы уйму технических проблем программистам, которые и так заняты другими задачами.
да, видимо им стоит позвать ещё кого-то на помощь


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 15:02  

цитата Dark Andrew

Уважаемые фантлабовцы, сейчас на сайте все программисты заняты серьёзной переработкой "движка" сайта, поэтому любые предложения, касающиеся хоть сколько-то серьёзных изменений, как минимум, откладываются на несколько месяцев.

Будет ли предусмотрен ли в новом движке сервис "Удалить свой аккаунт и всю связанную с ним информацию"?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 15:11  
Во1, а с чем связан модный последнее время баттхёрт, на тему удаления своего профиля? Испугались кары за сотрудничество с пиратами?
Во2, что-то я не припомню форумов, на которых можно было бы удалить свой акк.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:20  
В ЖЖ можно. Правда даётся месяц на передумать.
Саму инфу удалить не сложно, но на профиль идут ссылки из многих мест: кто-то вас процитировал, с кем-то вы переписывались — и везде идёт ссылка на профиль пользователя. И вот тут начинаются проблемы — искать все ссылки накладно, а оставлять — неправильно. Посему проще потереть инфу из профиля и объявить его удалённым, не стирая на самом деле — и все довольны.
–––
...и вам того же...вдвойне!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 16:56  
жж не форум, а вопрос был именно про форумы
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 20:13  

цитата heleknar

Во1, а с чем связан модный последнее время баттхёрт, на тему удаления своего профиля? Испугались кары за сотрудничество с пиратами?
Во2, что-то я не припомню форумов, на которых можно было бы удалить свой акк.

Чего пугаться-то? Просто чувствую, что малоинтересен и, в определенной степени, неприятен мне стал "Фантлаб"
Можно конечно просто не заходить или заходить но не авторизоваться, но предпочитаю радикальное средство — полное удаление аккаунта, т.к. вторично регистрироваться мне уже точно будет лениво.
    "Фантлаб" — не форум, а сайт, форумы лишь часть его. Удаление собственного эккаунта вполне обычная вещь. Присутствует, например, в сервисе "Мой мир" майл.ру. Там существует возможность полного удаления своего эккаунта, включая связанные с ним записи на многочисленных форумах.
     Реализация подобного, вещь отнюдь не трудоемкая. Наличие же её в определенной степени, я надеюсь, будет стимулировать администрацию сайта более "бережно" относится к зарегистрированным пользователям, ну или окончательно, в главной своей части — литературной, превратиться в междусобойчик "профессионалов" от литературы.

цитата elance

на профиль идут ссылки из многих мест:

Как раз по этой причине удалить легко, т.к. имеется именно ссылка на профиль. Где использовалось цитирование, там ссылки на профиль нет и я не вижу криминала в том, что такое цитирование в рамках топиков других пользователей останется.
Там, где другие использовали именно ссылки, то, ессно, эти ссылки будут вести в никуда, что будет наглядной демонстрацией "потерь" или "побед" (кому как угодно) сайта в борьбе с окружающей средой :)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 20:36  

цитата konkor

Как раз по этой причине удалить легко, т.к. имеется именно ссылка на профиль

Э, нет. Между "возможно" и "легко" разница весьма существенна. Ведь придётся все эти ссылки найти, что требует ресурсов.

цитата konkor

Там, где другие использовали именно ссылки, то, ессно, эти ссылки будут вести в никуда

И вот это и напрягает.
–––
...и вам того же...вдвойне!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:28  
Только что случайно заметил забавный глюк: в списке "Сейчас на этом форуме:" был указан посетитель, ник которого в то же время не светился синим в списке "личная переписка". Это отчего так бывает?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:39  
У меня вопрос относительно вкладываемых в сообщение файлов. Какие на них стоят ограничения в плане имени файла? А то порой загрузишь изображение, а оно пишет "Ошибка — файл не найден". Потом тоже самое с каким-нибудь простеньким именем закинешь и все нормально, но первое уже даже не удаляется.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 21:58  

цитата konkor

Наличие же её в определенной степени, я надеюсь, будет стимулировать администрацию сайта более "бережно" относится к зарегистрированным пользователям,
cпасибо, посмеялся
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...230231232233234...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх