Все работы хороши


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

Все работы хороши?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Почему у меня гугл его не находит? Оно точно отличается от "перспективного проектирования"? Это точно не профессиональный жаргон? мне реально интересно.

Возможно, я никогда не задумывался. Наверно можно "перспективного"
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

А для набросков-фантазий

У нас были не просто наброски! Надо было ещё уложиться в габариты машины. Это было полурисование-получерчение. Потом конечно когда чертежи обших видов комп работу убыстрял, а когда все размеры плавают ему трудно обьяснить. На кульмане значительно быстрее.
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Технический дизайн это.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цефтриаксон

Технический дизайн это

Почти! Работа на грани исскуства. Это была бронетехника
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата jullik

Есть ли какой то вид деятельности, которым вы не смогли бы заниматься?


Никогда не смогла бы сидеть ОТ и ДО в офисе...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
Одна из симпатичных серий про Масяню — "Здоровый образ жизни". Там они читают газету с вакансиями для ищущих работу. Всякие специальности типа "мармеладчик-пастильщик". Кто не смотрел — посмотрите, к проблеме пребывания на рабочем месте начинаешь относиться веселее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Я на работу не жалуюсь. Люблю и авралы, и халяву. Бухгалтерия дала мне дисциплину, но она же — и время для творчества. Работа продавцом то продуктов, то парфюмерии, то сигарет — взгляд со стороны на покупателей. Работы кассиром — умение обращаться с деньгами и считать сдачу в уме.
Единственная должность, которая мне вряд ли подошла — это работа клинингового менеджера. Просто ведро с водой тяжелее меня самой, а я не муравей.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Я прихожу в ужас, когда вижу людей, которые работают в одном помещении, с стоящими рядом столами или отгорожены друг от друга стеночками. А рядом еще сидит начальникo_O Все в рубашках и галстуках, ходят гурьбой на обед...Я бы умер.
Я был бы отличным продавцом телефонов или еще какой-нибудь чепухи, но поздно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я прихожу в ужас, когда вижу людей, которые работают в одном помещении, с стоящими рядом столами или отгорожены друг от друга стеночками....Я бы умер.

А теперь представьте то же самое, но без стеночек и к каждому постоянно бегают сотрудники-посетители :-))) У нас когда ремонт был, то всё наше управление в количестве 9 человек согнали в одну не слишком большую комнату. Тоже поначалу думали что умрём, но — выжили, и даже умудрялись работать в нормальном ритме. А потом, когда нас расселили по 3 разным махоньким комнатам, но в полуподвале, с маленькими окошка под самым потолком, без кондишена, то поняли что ранее у нас был не самых худший вариант, потому как через час в комнатах становилось просто трудно дышать из-за нехватки кислорода :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
До переезда в новый просторный офис мы всем отделом в количестве 12 человек сидели в одном кабинете.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А теперь представьте то же самое, но без стеночек и к каждому постоянно бегают сотрудники-посетители

Не представляю!%-\ Мне кажется, это убьет мой мозг:-) Я всегда работал на работах, в которых ты в той или иной степени, сам себе начальник. Выкинут меня на вертолете в болото в Якутии на 3 месяца, я там делаю, что хочу. Главное, чтобы все было опробовано. Или там научная деятельность. Ты отчитываешься за год. Можешь 11 месяцев бить баклуши, но за месяц ты должен сделать все, что должен по плану.
Вообщем, я думаю, что начальником работать веселее)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вообщем, я думаю, что начальником работать веселее)))


Не уверена... Я руководитель отдела, но с тех пор, как стала им, только забот и проблем прибавилось


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Вообщем, я думаю, что начальником работать веселее

Угусь... Особенно когда после очередной реорганизации твоих подчинённых, проработавших в организации лет 30, понижают в должности за пол-года до пенсии, и они закрыв лицо руками просто сидят — и плачут за рабочим столом. И кроме тебя некому пойти к самому высокому начальству со словами " у вас совесть вообще есть — хоть какая нить?". При том что сам ещё не знаешь, оставят ли тебя работать в этой организации вообще. Бррр, нафиг-нафиг эти начальственные должности. Зам — оно как-то более комфортно.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А теперь представьте то же самое, но без стеночек и к каждому постоянно бегают сотрудники-посетители

А еще постоянно звонят читатели, половина из звонящих и приходящих слабы на голову. А еще десятки писем в день, которые нужно прочесть и разобрать, большая часть из них — опять же, не совсем адекватные. Параллельно нужно успеть готовить материалы, иногда бегать на интервью, пресс-конференции и встречи. Самое страшное — меня этот сумасшедший дом устраивает. А вот работать от звонка до звонка, со строгой дисциплиной и дресс-кодом, с невозможностью оторваться на перекус в любое время дня и залезть на форум время от времени чисто для отвлечься — лучше пристрелите сразу. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

большая часть из них — опять же, не совсем адекватные.

У меня сотрудница, которая работала с письменными обращениями граждан, особые "перлы" выписывала в отдельную тетрадь и всё грозилась после выхода на пенсию издать мемуары, с цитатами из этих писем :-D Это без учёта того, что письма с фразами "я изобрёл вечный двигатель и мне нужны деньги для его реализации в целях улучшения экообстановки" с завидной регулярностью приходили каждый год, по 2-3 штуки от разных изобретателей.

цитата Mierin

А вот работать от звонка до звонка,

Ну, у нас было от звонка и....нелимитированный рабочий день. Причём всегда в сторону его увеличения, почему-то :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Я хронический опоздун 8-] Поэтому тот факт, что главное с меня требование — сдать работу вовремя, меня очень устраивает. Надо — задержусь, но обычно укладываюсь в отведенное время.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Mierin , я когда-то хотела стать журналистом... Но почему-то пошла не в журналистику, а в лингвисты-переводчики.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

опоздун

Отличное слово!:-D

Про нелимитированный рабочий день: хвала небесам, ни разу не сталкивалась. Хотя какие наши годы!..


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата MegaVOLT

А про конвеерную работу согласен: однообразно и нудно, даже имея высшее образование, можно отупеть до неприличия...
отупеть можно от любой работы.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2014 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
По моральным принципам я бы не работал в милиции, юриспруденции, журналистике. Не хотел быть профессиональным спортсменом, хотя были задатки. Не знаю, каких бы "высот" добился, но просто не пошел по этому пути. А вообще в студенчестве конечно всякое было, и курьером, и разнорабочим, грузчиком, и на рынке шмотками торговал. В перерывах решал задачки по начерталке студентам-двоешникам))) И еще, профессия, которая подразумевает убийство коров, свиней, кур и всяких животных на мясокомбинатах.
–––
Счастье - в предчувствии счастья.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Все работы хороши?»

 
  Новое сообщение по теме «Все работы хороши?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх