Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 21:19  

цитата

еще и стену хотят снести
а как же. штурмовать то трудно. а их не выпускают. а им страшно. Иные близко
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 21:25  

цитата Ольгун4ик

и что случилось с ее героиней я еще не знаю.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жива осталась и небеременная
насколько я из спойлеров знаю. по второму пункту, впрочем, споры идут, но беспочвенные.

цитата Конни

Ширен еще мала, в книгах персонаж третьестепенный, а в сериале, кажется, и не мелькала.
в книге третьестепенный, а в сериале вполне второстепенный — учила Лукового Рыцаря читать в его камере и вообще чаще светится, чем в книге.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2013 г. 23:19  

цитата Ольгун4ик

может наоборот искал себе или ученика, или последователя, и увидел потенциал
Арью Старк. Очень может быть.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 14:55  

цитата

Турецкий суд запретил увольнять из армии поклонника «Игры престолов»

Турецкий военный суд 19 июля отменил прошлогоднее решение армейского командования, уволившего из армии офицера, показывавшего курсантам телесериал «Игра престолов», пишет Hurriyet.

По мнению суда, демонстрация сериала не является достаточным основанием для принятия столь жесткой меры взыскания, как увольнение из рядов вооруженных сил.

Офицер и трое его сослуживцев в августе 2012 года были уволены за «оскорбление турецкой нации», когда стали показывать сериал курсантам военной академии в рамках курса по изучению английского языка. Сюжет этой телевизионной эпопеи повествует о политических, военных и любовных баталиях в вымышленном средневековом мире.

Вышестоящему командованию не понравилось, что в сериале одна из полудиких народностей отдаленно напоминает турок, а также в нем содержатся излишне откровенные сцены, не согласующиеся с духом воспитания молодых офицеров. Кроме того, проверяющих возмутило количество алкоголя, употребляемого героями сериала.

Трое из четырех уволенных офицеров смирились с увольнением, однако один посчитал решение командования несправедливым и подал в суд.

Судьи согласились с мнением его адвокатов о том, что решение об увольнении было вынесено не на юридической основе, а из-за личных предпочтений командования, не базирующихся на инструкциях и уставе.

В своем решении суд постановил: «Несмотря на то, что сериал транслируется национальными телеканалами, демонстрировать его в военной академии не следует, так как он не соответствует принятым там моральным ценностям и дисциплине. Однако увольнение офицера за показ сериала также недопустимо».

http://lenta.ru/news/2013/07/19/thrones/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2013 г. 19:37  
Да этот сериал надо ввести в программу обучения солдат, и всем тем, кому жизнь кажется плохой. После его просмотра и еще больше после прочтения, я радуюсь нашим грозам, снегопаду в апреле и жаре в июле. как же все спокойно и хорошо, и только сумасшедшие юнцы разъезжают в три ночи на своих тарахтелках по тихому провинциальному городку
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 00:04  

цитата

Вышестоящему командованию не понравилось, что в сериале одна из полудиких народностей отдаленно напоминает турок, а также в нем содержатся излишне откровенные сцены, не согласующиеся с духом воспитания молодых офицеров. Кроме того, проверяющих возмутило количество алкоголя, употребляемого героями сериала.

У меня только одна реакция на эту новость — :-))):-))):-)))
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 08:58  

цитата Evil Writer

Вот и интересно что дальше.

Наверное, и мне стоит вернуться к просмотру. А то забыл про него. Вот так конкретно почему-то сериал не увлек, поэтому удивляюсь , что вокруг него кипят страсти...8-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2013 г. 19:13  
И заработали капиталистические жернова....или заработают :-)))

Весной этого года нью-йоркская пивоварня Brewery Ommegang и телевизионный сериал НВО объединились, чтобы предложить выпить пива поклонникам популярного сериала "Игра престолов".
В продажу уже поступил светлый сорт пива Iron Throne Blonde Ale, созданный в честь семьи Ланнистеров.



Осенью увидит свет темное пиво Take the Black Stout.





Всего планируется выпустить четыре сорта этого продукта. Предположительно после Take the Black Stout появится красный эль Kissed by Fire (поцелованный огнем) или The Red Priestess (красная жрица).
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 16:28  
Актерский состав фэнтези-саги «Игра престолов» продолжает пополняться новыми именами. На этот раз к телесериалу присоединилась британская актриса Индира Варма, известная зрителям по ролям в таких сериалах, как «Рим», «Живая Мишень» и «Лютер».
Варма исполнит роль Элларии Сэнд — обольстительной любовницы еще одного «новичка» четвертого сезона, принца Оберина Мартелла по прозвищу «Красный Змей», которого сыграет засветившийся в адвокатской драме «Правильная жена» Педро Паскаль. И Оберин, и Эллария станут в новом сезоне одними из главных ключевых действующих лиц.

Индира Варма — будущая Эллария Сэнд:


Педро Паскаль — будущий принц Оберин Мартелл «Красный Змей»:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 16:32  

цитата saga23

Наверное, и мне стоит вернуться к просмотру. А то забыл про него. Вот так конкретно почему-то сериал не увлек, поэтому удивляюсь , что вокруг него кипят страсти..
Сериал, действительно хорош, сюжетно, персонажами, картинкой и всем прочем.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 21:52  

цитата Burn_1982

Индира Варма — будущая Эллария Сэнд:

хорошая артистка, в риме играла жену луция варрена.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2013 г. 23:29  
По-моему Паскаль слишком симпатичен для Красного Змея. я его совсем другим представляла по книге, хотя если хорошо играет может что-то и получится. а вот его брата кто сыграет, если Доран будет в фильме?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 01:29  

цитата Ольгун4ик

По-моему Паскаль слишком симпатичен для Красного Змея. я его совсем другим представляла по книге,
многие ли актеры на фото похожи на своих героев из фильма? Будь у меня комп или ноут под рукой, я бы подкрепил свои слова картинками, а так — надеюсь кто-то сделает это за меня.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 01:33  

цитата Burn_1982

Оберин, и Эллария станут в новом сезоне одними из главных ключевых действующих лиц.
по-моему по книге роль Оберина сводилась к тому, чтобы красиво умереть. Тут уже интереснее кто в итоге сыграет Гору. Ну и на сам поединок интересно посмотреть.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 09:43  
Гору можно вообще сыграть вообще без лица. на одном страшном шлеме. его даже нигде не описывает автор, и кроме гигантского черепа ему похвастаться нечем.

тихий омут

цитата

многие ли актеры на фото похожи на своих героев из фильма?
вот я и говорю, посмотрим как играет.

Пока все актеры были хороши.

Я так понимаю, что будут заканчивать 3 книгу в четвертом сезоне сериала, а действие в 4 и пятой книге идут почти параллельно, так что могут всех актеров использовать. А то Дени уже не будет места в 4 сезоне, если 5 книгу не намешают

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:01  
Линия Дейнерис в четвертом сезоне видимо дойдет до конца третей книги. В пятую книгу видимо залезут на Севере.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 10:05  

цитата DeMorte

В продажу уже поступил светлый сорт пива Iron Throne Blonde Ale

Если б продавали в России, я может под это пиво и сериал б досмотрел. :beer:
А так что-то устал от него.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 12:29  

цитата Ольгун4ик

его даже нигде не описывает автор, и кроме
кроме огромного роста и чудовищной силы(даже конюх Ходор 8-ми футов ростом казался скромным по сравнению с Горой(с) не дословно из "Игры престолов")

цитата Ольгун4ик

вот я и говорю, посмотрим как играет.
еще как "сыграют" гримёры;) до этого они играли великолепно.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 07:24  

цитата

цитата тихий омут

по-моему по книге роль Оберина сводилась к тому, чтобы красиво умереть.

Кроме зрелищного поединка с Горой у Оберина в книге были еще неплохие диалоги с Тирионом.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 09:26  
У Оберина есть еще дочери.;-) Кроме того, он весьма вроятно сыграл какую то роль в предыстории, так как его присуствие в рассказе Миры Рид о Харенхальском турнире едва ли случайно.
Страницы: 123...222223224225226...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх