Fantlab с точки зрения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab с точки зрения новичка»

Fantlab с точки зрения новичка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:45  
LENA56 в чём проблема там?
В личку напишите.
И на будущее. Убедительная просьба переходящая в требование. Такие посты — только мне в личку. Никаких публичных обсуждений людей.
Ведите себя как люди.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 23:13  
;)mastino — Да написала уже — за державу обидно!!!


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 17:34  
Не нашел темы про движок сайта.
Так вот пара вопросов.
Возможность делать закладки на книги из рекомендаций, уже реализуется верно ?
Как насчет закладок для форума ?


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2009 г. 12:50  
еще предложение.
В списке рекомендаций для любителей читать много и сразу хотелось бы видеть обьем произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 20:39  

цитата sonicby

закладки на книги

Да, это делается.

цитата sonicby

Как насчет закладок для форума ?

Пока не планируется, но идея заслуживает внимания. :-)

цитата sonicby

В списке рекомендаций для любителей читать много и сразу хотелось бы видеть обьем произведения

Только по данным лингвоанализа — "приблизительно страниц". Сделать?
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 01:53  

цитата creator

Только по данным лингвоанализа — "приблизительно страниц". Сделать?
–––
тогда уж в килобайтах! )) я уже привык к измерению книг в килобайтах))


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2009 г. 10:21  

цитата creator

Только по данным лингвоанализа — "приблизительно страниц". Сделать?

Да, сделайте пожалуйста если не очень сложно.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 16:24  

цитата shuherr

тогда уж в килобайтах! ))

или на стандартную страницу А4 с полями приблизительно по 2 см и полутоным интервалом, шрифтом 12, ариалом или таймс нью романом. Это примерно и есть страница стандартной книги.
А кто-нибудь проводил исследование о том, сколько в среднем символов на странице книги?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 16:42  

цитата Deimos_666

А кто-нибудь проводил исследование о том, сколько в среднем символов на странице книги?

Если обычный формат — то 2000, плюс-минус.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 16:48  
Petro Gulak, ну, тадысь расчитать размер книги просто. Буду теперь иметь в виду, когда лингвоанализ смотрю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 16:51  

цитата creator

Только по данным лингвоанализа — "приблизительно страниц". Сделать?
Очень полезная вещь будет!!!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 05:48  
а... мммм... извините, вопрос глупый, наверное, 100 раз как заданный разными новичками, но я тут совсем два дня как обретаюсь. так вот... можно ли добавлять авторов в раздел сайта "авторы, книги"?
–––
да ну ее, эту подпись, не нужна она мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 06:09  
Morkin Этим занимаются специально обученные админы;-), которые постепенно составляют библиографии все новых авторов. После того, как полная библиография готова, ее открывают на всеобщее обозрение. Вы можете помочь сайту, подготовив библио интересующего вас автора. Его проверят и выставят
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 06:39  
check32 Свяжитесь с Вертер де Гёте
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2009 г. 08:37  

цитата kkk72

. Его проверят и выставят
Ага. На бабло...)))


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 13:29  
Напишу пожалуй свое первое сообщение.

Сначала немного лести:
^_^FantLab один из лучших ресурсов в рунете для тех кто не просто читает, но и активно покупает книги. В первую очередь это постоянно растущая база изданий, где можно выбрать под себя издание нужного произведения.

Но есть одно большое НО — нет отзывов к конкретным изданиям. Поэтому постоянно приходится скакать с фантлаба на сайты с отзывами к изданным книгам. И выбирать книгу себе уже там (а не на фантлабе ).
Если будет добавлена возможность оставлять рецензии на издания а не произведения — это будет большой шаг для фантлаба.
И самое главное, что информацию по изданиям будут писать сами пользователи. Фантлаб (не ударяя палец о палец — шутка юмора:-)) станет бесценным хранилищем информации по изданнным книгам (начиная от качества издания заканчивая иллюстрациями и наличием опечаток).

Тут же можно будет прочитать, что думают фантлабовцы про перевод в данном издании. Возможно имеет смысл оставлять отзывы на перевод в разделе переводов..., тут у меня нет своего мнения.

Да, большая вероятность, что большинство отзывов буде выглядеть:
"Книга супер! Бумага белая, плотная, непросвечивает."
или "Переплет клееный, шриф мелкий, книга отстой!"
Единственный вариант имхо: оставлять на странице два три отзыва с максимальными оценками, остальные скрывать за кнопочкой навроде

Нужна, обязательно, возможность к отзывам добавлять изображения страниц с высоким разрешением и ссылки на другие издания для сравнения.

FantLab станет самодостаточным ресурсом (Только не надо ни в коем случае ограничиваться фантастикой и зажимать другие жанры). С интернет- магазинов и издательств лопатой можно будет деньги грести (;-)% за идею).


P.S.
1.Сейчас некоторые серии и многотомные издания объеденены, но надо продолжать эту работу. Чтобы одним кликом можно было вывести на экран все книги серии.
2.Очень удобно было бы, если на страницах авторов и произведений были прямые ссылки на их темы в форуме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2013 г. 15:15  
krug
Спасибо за добрые слова!

цитата krug

1.Сейчас некоторые серии и многотомные издания объеденены, но надо продолжать эту работу. Чтобы одним кликом можно было вывести на экран все книги серии.

Работа идёт постоянно, почти все крупные серии охвачены (может быть не доделаны до конца, но издания сведены на одной странице)

цитата krug

Очень удобно было бы, если на  страницах авторов и произведений были прямые ссылки на их темы в форуме.

На страницах авторов это практикуется, хотя и не на всех, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 07:40  
Так и не понял, можно ли здесь увидеть список прочитанных тобою книг? Я поставил оценку двум книгам на данный момент, где я могу увидеть этот список?
–––
A book a day keeps reality away


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 07:53  
BegetFlame , здесь.
Заходите в свой профиль и нажмите на "Оценки" — откроется список оцененных вами произведений.


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2013 г. 16:17  
Можно ли опубликовать на сайте свое произведение? Если можно, то как? Нужна пошаговая инструкция. Я новичок, и не понял как это сделать. Помогите, пожалуйста, кто может. ???
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab с точки зрения новичка»

 
  Новое сообщение по теме «Fantlab с точки зрения новичка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх