Бокс Братья Кличко


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 

  Бокс. Братья Кличко.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Кличко по очкам победил! (если судьи чего-то не насудят такого). Но россиянин Поветкин смотрелся молодцом! Володя его не смог сломать ни морально ни физически!


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Шопопало а не бой:-(
Но в этом "шопопало" Вова таки победил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Кроме желания выстоять у Поветкина я ничего не увидел. Умеет держать удары, молодец. Кличко вел свою игру до конца, все контролировал. Пусть не зрелищно, не бросался как пацан в потасовку, но практично и грамотно. Поветкин очень однообразен, так у Владимира не выиграть. Куда делась техника Саши? А техника его против тактики и мастерства Кличко просто растворилась. Поздравляю Володю с победой.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 01:00  
цитировать   |    [  ] 
Поветкин больше нападал, задавал темп и тон боя, но Кличко явно больше и сильнее попадал по противнику, так что решение судей предсказуемо.
Но!
Не могу не отметить!
Кличко вел бой отвратительно!>:-| Все эти борцовские бросания Поветкина — некоторые были столь откровенно грязными: один раз явно толкнул противника локтем, другой раз протащил за собой и повалил. Блин, это бокс, а не борьба! Судья справедливо делал замечания за это несколько раз, но очки, похоже, не снимал. А мог бы.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

но очки, похоже, не снимал.

Ну как же. В 10 или 11 раунде один пункт с него сняли.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну что, удалось засудить?


Если бы была хоть малейшая возможность — засудили бы. Считали бы один удар за два. Но ноль — хоть на десять умножай, всё равно останется нулём. Притом что Кличко откровенно побаивался Поветкина, но всё равно ухитрился сделать из него клоуна. Мастер, чего уж там.
Остался только один вопрос: а у Поветкина вообще тренер есть? По сегодняшнему бою не было заметно.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 01:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нил Аду

у Поветкина вообще тренер есть? По сегодняшнему бою не было заметно.

Это да. Не видно работы. Ни одной заготовки, ни внятной тактики, ничего.
Но Сашу критиковать не буду — как он выстоял -удивительно, молодец.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Решил продублировать ещё и сюда, раз есть отдельная тема:
Я не отношу себя к специалистам бокса, в своё время сам переживал и болел за братьев (считая их настоящей славянской надеждой (сам я украинец, живу всю жизнь в России)). Но то, что я видел сегодняшней ночью, это позор для "чемпиона" . Я действительно не увидел у Александра ничего, кроме желания выстоять, но у Владимира не было даже этого: грязь все 12 раундов — это просто нечто.???%-\ И это теперь называют правильной тактикой???
"Великий чемпион" вчера сделал серьёзный шаг на пути к успеху в дивизионе "Бои без правил".

И, если девизом современного профессионального спорта является "победа любой ценой" , то для меня это неприемлемо и противно (стекло в пуанты, кислота в лицо — вещи одного порядка с тем, что вчера демонстрировал Кличко). Именно младший, т.к. от Виталия я такого не видел никогда и вчера в нескольких кадрах я видел лицо старшего (не было в нём восторга от действий родного брата).
Вывод один: В проигрыше Поветкина не было позора! В победе Кличко-мл. не было чести!
Как-то вот так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

Это да. Не видно работы. Ни одной заготовки, ни внятной тактики, ничего.
Но Сашу критиковать не буду — как он выстоял -удивительно, молодец.

Это да — такое ощущение, что к бою Поветкина готовила не тренерская команда, а агит-бригада, во главе с тем идиотом, которого было слышно весь бой, орущим: "Не слушай судью, мочи его" и "Россия! Россия!" Политические кретины превратили бой в политическое противостояние Украины и России, и даже в этом хохлы оказались мудрее. Клички — не только боксеры-шахматисты, но еще и политики. Было ощущение, что Кличко изыскано, но не слишком очевидно унижает соперника, хотя мог бы просто положить его в середине боя. А Поветкину вместо разработки тактики и стратегии боя, изучения противника впаяли в голову агитку: с тобой Россия, ты — победишь! Неприятно было смотреть.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
В числе грязных приёмов Кличко забыли упомянуть левые джебы. Это же неспортивно — бить противника по голове! Поветкин, как настоящий спортсмен, себе такого ни разу не позволил.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бамбр

Было ощущение, что Кличко изыскано, но не слишком очевидно унижает соперника, хотя мог бы просто положить его в середине боя
Имхо, именно в этом и основная суть претензий к Кличко — даже если бы перед "чемпионскими раундами" он твёрдо знал, что если пойдёт в атаку, то:
- 5% на то, что нокдауна или нокаута соперника не будет, но зрелищность концовки на порядок выше и отрыв по очкам вырастет
- 2% на то, что оппонент сможет подловить его и на минутку перехватить инициативу
- 93% уверенная, красивая и мощная победа Кличко с нокаутом противника

98% против 2%, но даже в этом случае он никогда не изменит своей тактике. Потому и понимаю недовольных — бои Кличко абсолютно предсказуемые и порой скучнейшая нудятина. Сверх-прагматизм вторым номером, супер-тактика, супер-защита и никакой интриги... Раз уж в отношении Кличко бывали такие сравнения, то это вот это как если бы один из шахматистов, сражаясь за титул Чемпиона Мира, всю серию играл только белыми :-D

Но вместе с тем, Кличко действительно абсолютно сильнейшие начала 21 века. Пока не уйдут на пенсию — бокс в этой весовой категории за титулы можно не смотреть :-))) Как говорят, сила есть — ума не надо. Только у Кличко есть ещё и ум, хоть и очень прагматичный, так что оппонентам тут ничего не светит.

цитата Бамбр

А Поветкину вместо разработки тактики и стратегии боя, изучения противника впаяли в голову агитку
Бей, бей :-))) По-моему таких тренеришек полстраны наберётся
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Но вместе с тем, Кличко действительно абсолютно сильнейшие начала 21 века. Пока не уйдут на пенсию — бокс в этой весовой категории за титулы можно не смотреть Как говорят, сила есть — ума не надо. Только у Кличко есть ещё и ум, хоть и очень прагматичный, так что оппонентам тут ничего не светит.

Абсолютно согласен. Кстати, первая такая оценка россиянином украинского боксера на этом форуме. Каждый хвалит свое болото. Иногда, просматривая новости по российским каналам об Украине отдает откровенным душком. Двадцать лет так называемых самостоятельностей и независимостей наложили отпечаток на отношение соседей. Оценку боксеров дальнего зарубежья мы проводим более объективно, а братского, к сожалению, иначе. Политиканы вложили нам в мозг то, что им нужно, и мы, зачастую на подсознательном уровне проводим оценку боксерских поединков, Евровидение и т.п. с национальной и патриотической точки, а не объективной.
Ну, а если в тему, поединки тяжеловесов в зрелищности всегда проигрывают более легким категориям, а титульные с такими ставками тем более.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Особых восторгов по Поветкину не понимаю ! Да он держался лучше последней подборки мешков ,но не более того . Тот же Хэй 3 года назад хоть какие-то аргумерты против Владимара имел .


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
http://www.1tv.ru/news/sport/297183 — и никто даже слова не написал8:-0.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
Наконец-то.
Так он надоел.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
Возраст сделал своё дело. Владимир был просто бессилен против Фьюри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Все! Эра Кличко закончилась. Сказать, что Тайсон Фьюри новый чемпион, язык не поворачивается. Ни одного акцентированного удара. Паяц на ринге. Но разница в 12 лет дает о себе знать. А в решении судей, я думаю, есть и другой фактор — Киев уже всех задолбал своей простотой и наивностью, что уже в спорте ему указывают его место.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Говорят о реванше, но я не вижу смысла. Кличко не улучшится, Фьюри не ухудшится.
Провести ещё один бой прощальный, выиграть его и уйти хотя бы после победы, сославшись на какую-то травму. Всё имеет своё начало и свой конец.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 08:38  
цитировать   |    [  ] 
Грустно, хотя Кличко особо никогда не нравились, но блин, хотелось, чтобы он либо проиграл раньше, без этих скидок на возраст, либо ушёл сам, не ждя, пока его победит ввремя.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2015 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

А в решении судей, я думаю, есть и другой фактор

К Судьям притензий ни каких ,решение единогласное и с запасом по счету . Да и Кличко явно выиграл только последний раунд ,а явно проиграл 3-4 . Да и несколько раз расквашенное лицо в на первый взгляд в ничейных говорило не в его пользу.

Чую несколько лет в мире бокса будет бардак с со сменой чемпионов через пол года ,да и бывшие пояса Владимира по разным владельцам разбегутся.
Впрочем наверно у Владимира еще шанс будет вернуть все ,но только чтобы красиво уйти
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Бокс. Братья Кличко.»

 
  Новое сообщение по теме «Бокс. Братья Кличко.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх