Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Благодать — в душе, зверье — на хуторе
так то. что в душе я поняла. супер. а в смысле — географии? лисы бегают. значит и лес близко. козы в гости заходят. значит многие держат.хочу в отпуск к вам. согласна работать за подкорм. но только на звероферме. никогда не кормила индюков. хочу научится. на огороде с меня плохой помощник;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

хочу в отпуск к вам
Дислокация наша — в моих личных данных. Если намерение провести отпуск на хуторе серьезное — пишите в личку, проблем не вижу.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Полковник вот раскатала губу. а хутор далековато. еще одна мечта останется мечтой. ну хоть пишите почаще. Конни права — очень Херриота напоминает
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а хутор далековато
Белгородская область расположена далековато разве что от Австралии, при нынешних-то транспортных возможностях.:-) А Хэрриот и мой любимый автор, может даже более, чем Даррел.:beer:

цитата Ольгун4ик

еще одна мечта останется мечтой
Вы не первая "жертва мечт".:-))) Были уже лаборанты обещавшие поучаствовать в жизни личного подсобного хозяйства. Я-то всеми руками "за"! Не слишком обременительной работы со скотиной масса. Лес, река, меловые горы, отдельное жилье, увлекательные экскурсии, козье молоко, мед, мясо птицы, ягоды, фрукты и овощи в ассортименте... При этом, отваживающихся

цитата Ольгун4ик

работать за подкорм
так и не находится уже много лет. Наверное я и пишу редко, чтобы не искушать народ. :-)))
Так что и мои мечты о добрых помощниках — несбыточны, надеюсь — пока.:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

надеюсь — пока.
я тоже надеюсь. иногда Белгород кажется дальше Австралии. Мне сейчас вырваться больше, чем на день нереально сложно и пока я буду пытаться наслаждаться природой, лесом, работой, обществом и разными хвостатыми, совесть будет неусыпно грызть и мешать изо всех сил. лучше почаще пишите. а если еще и фото козочек и месячного мява добавите. то может кто-то и все бросит и приедет:-):cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

фото козочек и месячного мява
Я больше не размещаю на публике фото своих животных, из суеверия.8:-0

цитата Ольгун4ик

может кто-то и все бросит и приедет
Ни в коем случае ничего, а тем более все бросать не следует. Приезжать нужно не от чего-то, а к себе. Я именно так и поступил в свое время, поехал к себе. И, должен признаться, путешествие это еще не закончено.:-)
Однако проиллюстрировать кое-что могу, пожалуй.
Необходимость выпасать скотинку дала интереснейший опыт уединения. Если подрядиться ко мне в пастухи, этот опыт можно перенять.:-)
На фото (они не слишком хороши, конечно) 1 — яр по имени Миленный, 2 — лес, это места где рогатые-хвостатые с наслаждением пасутся, а присматривающий уединяется с Природой. 3 — гора (меловые холмы), в распадках которых лежат лес и яр. 4 — вид из Миленного яра на наш хутор.
Красот, безусловно, гораздо больше, лес, холмы, река выглядят много разнообразнее, но возможности мои ограничены.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Я больше не размещаю на публике фото своих животных, из суеверия.
я тоже. но здесь все таки показала. не могу посмотреть ваши файлы. интернет совсем не тянет. дома попробую

цитата Полковник

Приезжать нужно не от чего-то, а к себе. Я именно так и поступил в свое время
конечно согласна с Вами. вот потому то мне так трудно и уехать. потому и не могу, так надолго.8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Полковник наконец-то смогла посмотреть. да козочек видно плохо, но видно, что все разноцветные, природа красивая, Вы их стрижете или только молоко и т.д.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вы их стрижете или только молоко и т.д.
Некоторые породы коз стригут, но к нашим это не относится, мы их вычесываем по весне и собираем пух. Стрижем овец, но только из соображений их здоровья, шерсть нигде не принимают.
Молоко — это да!:-)
Ну и непроданные козлята мужескаго полу идут порой на мясо.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Ну и непроданные козлята мужескаго полу идут порой на мясо.
знаю. это жизнь. иначе и молока не будет. я просто не стала уточнять. я не вегетарианка. но предпочитаю быть страусом и поэтому никого не держу. хотя возможность и место есть. мои знакомые держат кур.я думала, что у них с интеллектом плохо. так и сказала. меня подняли на смех, сказали. что они(куры) очень умные и они (хозяева) держат их только на яйца. в детстве мне это мешало есть кроликов. которых дед держал. сейчас не настолько сентиментальна. но предпочитаю ходить в магазин и покупать обезличенные тушки. считайте это просто моей слабостью. настроение в гостях никому не испортила бы. а убирать за скотинкой я умею))). так что. если выберусь когда-нить в гости. пригожусь:beer:

расскажите лучше о породах коз. какие они у вас,я думала. мне овечки на фото померещились. а они тоже есть. да и самое главное цвет вашего мява:-)

–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

они(куры) очень умные
Могу только присоединиться к мнению их хозяев. Животные очень умны, все. Однако, контакт с человеком накладывает на это обстоятельство весьма значительный, порой фатальный отпечаток... Для меня очевидно, что появление на Земле человека изменило состояние Планеты на всю глубину ее бытия. Что уж здесь говорить о животных, чье существование непосредственно с ним связано.
При этом они оказываются "зеркалом" в котором отражаются хозяева этих животных без каких бы то ни было прикрас.

цитата Ольгун4ик

считайте это просто моей слабостью
Это не слабость, это разрушение традиции, это утрата связи, это сбой развития отношений человека и Природы... Личной ответственности здесь практически нет, не стоит и задумываться об этом, пожалуй, пока жизнь не организует ситуацию, в которой необходимо будет сделать ответственный выбор.

Козы, что ни на есть самые простые.:-) Что называется: русские козы. Без породы и изысков. Дают по 2-3 литра молока в сутки, живут круглый год на свежем воздухе, требуют лишь корма вдосталь, да ласки, да минимальных навыков ухода. Здравый смысл и среднее соображение помогают понять, что покрыть надо, чтобы окотились к концу марта не попав под январские-февральские морозы, что покрытых лучше уже и не доить, и, главное, любить.
Во взаимодействии с животными, которые обеспечивают твое выживание, или даже просто некоторое благополучие, как ни в какой другой ситуации начинаешь понимать, что любовь — колоссальный труд: радостный и нудный, праздничный и повседневный, не слишком оправдывающий восторженные пожелания и приводящий порой к духовным откровениям... и включающий в действие, кормящий душу той пищей, что недоступна никаким иным способом.
Я смею полагать, что такой опыт, открывающий красоту и тайну, грязь и рутину жизненного цикла от зачатия до жертвы, необходим для полноценного развития души каждому ребенку, каждому человеку. Чтобы стать человеком.

А мяв — цвета немеренного богатства. Бело-рыже-черносерый. Таких кошек называют в народе "богатками", из суеверия. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Таких кошек называют в народе "богатками", из суеверия.
а я такого слова не слышала, слышала только что счастье приносят именно четырех-цветные кошки. а не трех цветки. а по=моему любое животное в доме — уже счастье. была у знакомых, там у мужа голубятня. у жены декоративные куры. пара петухов похожи просто на ходячую хризантему, красоты невероятной,характера скандального. Мне повезло, я живу в городе, но в старой исторической части города. можно сказать в деревне. не давно ехала в автобусе, стадо гусей — голов 7 — пыталась искупаться в луже возле проезжей части, пропустили автобус и все дружно влезли, тут опять машина. все опять дружно вышли и, не спеша, потопали во двор. были бы у нас зимы птеплей. завела бы гуся вместо собаки
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
Все. :-((( Нет больше Рыси! :-(((:-(((:-((( Дома все в один голос: ну какая она Рысь? Совсем не похожа! Так что пришлось придумывать другое имя. :-( Решили сделать все по научному. Мама увлеклась интернетом, так что был вычитан план действия. Она выписала имена, которые ее понравились, список был вручен мне вместе с кошкой, а далее был цирк. 8-]:-))) Все имена были зачитаны, глядя в глаза кошке. Я, от такого издевательства была ошалевшая, кошка тоже. Но мы стоически справились и данной миссией, и напрочь проигнорировали все имена. Мудрая кошка попалась. ^_^:-))) Так что не суждено ей было стать Бетси, Джесси, Карамелькой и прочими. Но время идет, скоро прививку делать, а там надо ветпаспорт заводить, а у нас небольшая проблемка — не можем определиться с именем. :-) Одна бабушка как звала ее с первого дня Муськой, так и продолжала звать.
Так что, мы больше не Рыси, мы Муси! :-))) Муська, Моська красивая и вообще Прелесть и Зараза. :-)))
На фотках: кто красивее: я или цветы? (Ну конечно ты!)
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Оцените, какой красивый хвост! И вообще я ужасная лапа!
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Все. Нет больше Рыси!


тьфу, напугали :-)))   Разве можно так начинать пост о животине....

Как сказал Бард "Кошка пахнет кошкой, хоть кошкой назови ее, хоть нет" (вариант с розой — позднейшая вставка). :-))) Какая разница, как зовут? Красотка — он все равно красотка.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
И вообще я ужасная Лапа и Прелесть!
(почему-то не получается выложить фотки одним сообщением ??? сорри)
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Нет больше Рыси!
ну и напугали. думала опять горе. хорошо, что ошиблась. А имя. да какая разница. напишите в паспорте. что-нить красивое, а зовите как киске нравится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Aryan я просто очень, очень, очень хотела ее назвать Рыся! Ну как тут по другому сказать?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Дара между прочим вылитая Рыся. хвост шикарный. сама как роза. а в паспорте некоторые пишут Ангелина Вероника Беатрис фон Бергамот Чайникус. а зовут просто Куся. к примеру и все довольны. у меня только Васи принимали свое имя. остальные корректировали, в итоге все отзываются на свои имена. особенно. когда хулиганят. те чье имя называю -тормозит. остальные даже ухом не ведут. Даешь возвращение Рыси, а то напугали всех. теперь лечите хорошими новостями:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

особенно. когда хулиганят

Опять Пратчетт вспомнился :-))):-))):-)))

цитата

Примечательно, что меньше 17 процентов Настоящих котов сохраняют первоначальное прозвище до конца своих дней. Сперва все семейство в поте лица подбирает коту или кошечке кличку («По-моему, это Уинифрид: внешность у нее такая»), а пройдет время, глядишь — Уинифрид уже переименовали в Мяфу или Крысодавку.
Поэтому самое главное правило при выборе кошачьей клички заключается в следующем: у кошки должно быть такое имя, чтобы не стыдно было выкрикивать его в первом часу ночи охрипшим, встревоженным голосом, колотя ложкой по жестяной миске. И желательно покороче...
И еще один совет тем, кто выбирает имя для кота: оно должно разить, как молния. Это особенно важно, когда вы, например, хлопочете на кухне и вдруг замечаете, что пакет с отборным куском вырезки начинает тихо-тихо ползти к краю стола. Тут-то вам и пригодится какое-нибудь энергичное словцо. Вот, скажем, «Кыш» — очень хорошее имя.

Все-таки Терри — гений.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил
Страницы: 123...327328329330331...948949950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх