Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 15:21  
цитировать   |    [  ] 

Мика осваивается. С первого же дня поселился в будку, но только на ночь, днём валяется или бесится по всему двору. К котам лезет знакомится, они разбегаются. В итоге сильно ограничены в прогулках. И дверь в дом теперь постоянно закрыта. А Миша с сегодняшнего дня обрёл ошейник8-)

А вот кто безумно счастлив — так это... Муся. Мы её скоренько переименовали, пока не привыкла. А то Черепашка, Пушка, Пушок как-то не очень. И уже отзывается на новое имя. Такой ласковой котеи у нас ещё не было. Всегда под бочком. Придёшь в дом, сядешь — уже рядом, залезает, прижимается и мурчит. За ночь все остальные по пять раз поменяются, кто в сени уйдёт, кто на подоконник, кто в лежанку, кто опять в ногах устроится. Муся как заляжет с вечера подмышку, так всю ночь и проспит. Почти не выходит, раз в день на десять минут, дела делает в лоток. Очень боится, что выгоним — наверняка так и было. Тоже калека, как и все наши. Сломана и неправильно срослась задняя лапа. Явно сломаны тазобедренные кости, садится боком. Сломано и немного торчит ребро. Скорее всего, сильно пнули. И после такого придти к людям и быть настолько благодарной.

-Это кто сметану ел в кровати?
-Нижнаю, этот ваш Миша новенький.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 16:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Клован
Тоже калека, как и все наши. Сломана и неправильно срослась задняя лапа. Явно сломаны тазобедренные кости, садится боком. Сломано и немного торчит ребро. Скорее всего, сильно пнули. И после такого придти к людям и быть настолько благодарной.


Это очень хорошо. И бедной котюндре с вами сказочно повезло. А у меня Шушь, с ее больным прошлым, до сих пор людям не верит. Делает для меня осторожное исключение, но рядом ни за что не сядет. Намекает, что ей хочется ласки — потягивается , глядя на меня и косит глазом, не сяду ли я рядом. И то надо двигаться медленно и не делать резких движений — тут же удерет. А уж про лечь спать рядом можно и не мечтать. Такими темпами лет через 10, наверное. Так что ваша Муся храбрая и молодец.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма и спаржа. У меня подозрение, что Кузьма путает спаржу и аспаргус и потихоньку отгрызает спаржу из букета.




миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Такими темпами лет через 10, наверное.

очень вероятно. Моя дикая Марфа уже полгода от меня старается не отходить дома и все время под бочок или на меня лезет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 14:09  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 прислала, с ее любезного позволения сюда. Мадам Алисон, как всегда, красивая и хитрющая

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Кокетка и лентяйка8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:27  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 А Вы где-то видели кошек, которые не кокетки и не лентяйки? Это же видовой признак всех кошачьих, от львиц до манулих.
Пример- манул Абрикосинка и львица в белгородском зоопарке
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата old_fan
не лентяйки?
Ну, эта дама совсем-совсем флегматичная пампушечка Иногда ей лень даже глазки открыть, чтоб поздороваться, когда с работы прихожу
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 22:37  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 У меня таки кот, и с работы он встречает меня у дверей, иногда даже на задних лапах (опираясь передними на косяк входной двери). А вот если я ходил не на долго, тогда да, как спал в выбранном месте, так и ухом не ведёт. Ну а как, соскучиться же нужно время.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 23:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата old_fan
Ну а как, соскучиться же нужно время.
Целый день на работе, а ей лень поздороваться, когда прихожу А воть поесть — не лень, нет! В любое время готова подкрепиться8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 00:55  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня Шушь насмешила. Надеваю домашние носки, а они белые и очень короткие, и в шутку ей говорю: "Видишь, у тебя носочки всегда белоснежные, а мне стирать приходится". Кошь задумчиво поднимает лапу и начинает вылизывать свой белый носочек. Вот так надо, неумеха! :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Немножко котопоэзии

Я недавно беседу имел с котом,
Так как кот в настpоении был как pаз.
Он сказал, что нет никаких «потом» —
Лишь «сейчас и здесь», только «здесь и сейчас».
Что коты эту мудpость знают давно:
Если ты спокоен, весь миp — эскоpт,
Что пpекpасно пpосто смотpеть в окно,
Что в коpобках тайна, а в миске коpм.
Хочешь есть — поешь. Хочешь спать — ложись.
Одолеют мысли — лицо умой.
А девятая жизнь — лишь девятая жизнь,
Что-то вpоде пятой или седьмой.
— Но потом — я воскликнул — потом-то смеpть!..
Кот зевнул, небpежно махнув хвостом,
И сказал, живота умывая мех:
Ты забыл, что нет никаких «потом».

© Сергей Плотов
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 11:18  
цитировать   |    [  ] 
И ещё:

Происходит лето. Течёт река. Дразнит тёплым песком коса. Бог идёт, приплясывая слегка, по дороге в Эдемский сад.
Ему жмёт крыло, натирает чин. Жизнь тасует метель колод. Бог стучится в двери (забыл ключи), и ему открывает Кот. Непонятной масти: то рыж, то сер, то чернее смолы в аду.
Бог смеётся, обувь его в росе, дни настояны на меду.
Происходит пламя. Горит закат. Солнце катится под кровать. У Кота есть блюдечко молока, и подстилка его — трава. Лепестки ромашек и маков цвет. Бог в сундук убирает тень.
Бог снимает нимб, говорит: привет! ну, и как ты провел свой день?
Божий кот мурлыкает: хорошо. Я игрался с пятном грозы (говорить умеет любой пушок, надо просто учить язык), посмотрел в окно, как вулкан дымит, скинул дождик со стеллажа. В три часа спустился пожить с людьми, хотя ты и не разрешал. Из квартир меня не прогнали вон, даже гладили — там и там. Они вроде добрые. Большинство. Но глупы — не чета котам. Постоянно спорят, кричат во сне, почему-то не носят шерсть.
У людей тебя, светлый боже, нет. А ты, боженька, очень есть.
Постоянно плачут, судьбу кляня. Я подумал, и я решил, что они не справятся без меня, без добавочной к ним души. На большой земле нелегко, поди, у забот не видны края.
Только ты не мог бы, чтоб не один, чтобы много таких, как я.

Происходит чудо. Летит звезда. Бог вдогонку кричит звезде: встретишь в парке ангела — передай, он справляется, молодец. В сентябре на помощь пришлю ребят, только крылышки подрастут.
А пока на помощь прислал тебя, чтобы гладить вот тут и тут.


Галина Борисенко
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 14:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
рядом ни за что не сядет.


Сегодня Шушь увидела, что я села на кровать, подошла, вскарабкалась рядом со мной и села рядом! Ну, не прямо рядом под бочок, но сантиметрах в 20 от меня. И косит заинтересованным глазом: гладить-чесать будешь? Разумеется, получила кучу комплиментов и почесон. Прогресс идет медленно, но идет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 17:25  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев   Самая очаровательная сосиска
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 08:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Самая очаровательная сосиска

Бывает иногда. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Кузьма блаженствует на лоджии
Ссылка на сообщение 22 сентября 16:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 17:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
Кузьма блаженствует на лоджии

Погоды стоят теплые, а настроение у нас сосисочное. И немножко сметанное.
Страницы: 123...948949950951952...954955956    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх