Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

очень, очень хотела ее назвать Рыся! Ну как тут по другому сказать?


Прелесть и Зараза — тоже очень хорошие имена :-)))

Котя — красавица. И глаза такие невинные-невинные...:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Вот, скажем, «Кыш» — очень хорошее имя
"Кот без прикрас"? я только начала читать. а Кыш имя и правда замечательное. когда Сенькин Заяц рвется на улицу, а нельзя он приходи ко мне на грозное "КЫШ". наверное, я не правильно его назвала
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик
Киса роскошная. И Рыся ей очень подходит. Глазешки такие наивно-невинные, а лапки наготове. Так что пусть ваши родные успокоятся, зовите Рысей и все!
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Поздно, она на Муську откликается моментально, правда и на Моську, и на Заразу, и на Хвост Пушистый тоже обращает внимание. :-))) А вот когда забываюсь и называю Рыся, она смотрит, ушами стрежет, но не подходит. :-( На имя предыдущего кота тоже откликается. :-)
А вообще, хоть и красивая зараза, но какая же она кусачая! И только меня... :-((( Тихонько подходит сзади и кусает за ноги. Полгода она у нас живет и полгода меня кусает. А я же ее кормлю, лоток меняю, а она со мной вот так.... :-((( Укусит, а потом смотрит в глаза: смотри какая я красивая и начинает мурчать. :-))) Вот что с ней делать?
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Тихонько подходит сзади и кусает за ноги. Полгода она у нас живет и полгода меня кусает. А я же ее кормлю, лоток меняю, а она со мной вот так.... Укусит, а потом смотрит в глаза: смотри какая я красивая и начинает мурчать.

Так она внимание ваше, наверное, привлекает. Как умеет :-))) Попробуйте на руки брать-гладить до того как она кусаться начала.

А вы, кстати, что делаете после того как она цапнет?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Вот что с ней делать?
лЮбите — терпите:-)))мои коленки в клеточку зажили благополучно и у Вас с кисой все будет лучше всех. это меня сосед так научил отвечать на вопрос "как дела":-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Так она подкрадывается так тихо и не заметно.... Или когда иду, наскочит и кусает. А мне что делать? Скидываю ее с ноги и все. Она сразу убегает, тут не на руки не возьмешь, и по ушам не дашь. Вот утром понятно — зовет на кухню, но я сама знаю куда утром надо идти и не обязательно меня кусать. :-) В отличие от нее, я дрессировки хорошо поддаюсь, так зачем еще и кусать? :-(
Вообще хотела кису, точнее кота: серого, не пушистого, игриво-ласкового. А получилось вот это: пушисто-серо-полосато-рыжое с шикарным белым воротником, с обворожительным хвостом, царапучее и кусачее. :-)))
Будьте осторожны в своих желаниях! :-[
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Или когда иду, наскочит и кусает. А мне что делать? Скидываю ее с ноги и все. Она сразу убегает, тут не на руки не возьмешь, и по ушам не дашь

А. Знакомо :-))) Это оно типо играет. Обычно проходит, как чуть старше становятся. :-)
В принципе если успеете среагировать, помогает ее немного напугать- типа прыгнуть или гавкнуть-зашипеть   первой. Или подкараулить из-за угла. :-))) Но с углом засада, может в постоянную игру перерасти. :-))) Правда, весело. Хотя уносящаяся в игровом испуге котяра может снести что-нибудь.

цитата Дара

Вообще хотела кису, точнее кота: серого, не пушистого, игриво-ласкового. А получилось вот это: пушисто-серо-полосато-рыжое с шикарным белым воротником, с обворожительным хвостом, царапучее и кусачее.

Хотие сказать, что сейчас поменяли бы? :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Это единственное что греет душу — надежда что киса вырастет и перестанет меня грызть. Только вот к какому возрасту они взрослеют? Сколько еще меня будут есть? Года два-три? Кстати, подпрыгивает она шикарно, когда засада из-за угла удается. :-) А еще любит выгнуть спину, встать бочком и напрыгивать на меня — типа я должна бояться этого пушистого куска шерсти. :-)))

цитата

Хотие сказать, что сейчас поменяли бы?

нет.
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

А еще любит выгнуть спину, встать бочком и напрыгивать на меня — типа я должна бояться этого пушистого куска шерсти

Это она играется :-))) Люблю, когда они так вот как чертенята прыгают.

цитата Дара

Только вот к какому возрасту они взрослеют? Сколько еще меня будут есть? Года два-три?

Кошки, кмк, часто вообще не взрослеют. Т.е. поиграть они не прочь в любом возрасте. Но в любом случае, к году станет поспокойней. Наверное. :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

"Кот без прикрас"

Ага. Шикарная книга. Я пока читала, думала что лопну от смеха.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дара

Только вот к какому возрасту они взрослеют?

Где-то после года. До года фактически котята еще, хотя и почти взрослые. Подростки. Им играть просто необходимо. В том числе прыгать-бегать-ловить и кусать.
Потом должно быть поспокойнее ( в плане кусаний и нападений, хотя бы :-))))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Когда я учился в старших классах, у меня была рыжая, пушистая и очень ласковая кошечка Пуся. Почему такое странное имя — когда она только родилась, я принял её за мальчика и назвал Пушком. Ошибка стала явной где-то через год, когда Пушок родил — его срочно пришлось переименовывать:-)
Пуся меня очень любила — ела только из моих рук, спала у меня на груди, не отходила от меня ни на шаг, когда я болел. Когда я поступил в универ (он за 150 километров от моего родного города), она, по бабушкиым рассказам, перестала есть, играться, выходить на улицу — только сидела у окна и смотрела на дорогу, по которой я ушёл на вокзал. Где-то через неделю она, отощавшая, слабенькая, потерявшая свою роскошную шерсть, убежала из дома, и больше её никто не видел. Прошло три года, а я всё ещё вспоминаю её и думаю — будет ли хоть один человек любить меня так, как любила эта кошка?:-(((
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Silent Knight

и думаю — будет ли хоть один человек любить меня так, как любила эта кошка?
все таки, я надеюсь тот, кто будет Вас любить- будет верить, что Вы вернетесь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Наша бывшая собака Нора. Электронных фото нет
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч хороший рыжик. жаль что не с Вами

цитата тессилуч

Электронных фото нет
уже есть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

хороший рыжик.

Когда выросла, при весе 25кг дралась с 40килограмовыми ротвеллерами;-)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Когда выросла, при весе 25кг дралась с 40килограмовыми ротвеллерами
как я слышала ротвейлеры специально натренированы на драки с собаками. надеюсь Ваша девочка выходила без особых потерь. где дралась то? неужели при выгуле. их же трудно разнять. боюсь представить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

как я слышала ротвейлеры специально натренированы на драки с собаками

Ну это вы зря.Ротвейлер служебная собака, а не бойцовая. Возможно, какие-то, извините, придурки и натаскивают собак на бои.

цитата Ольгун4ик

надеюсь Ваша девочка выходила без особых потерь

Чао-чао тоже собаки серьезные, сторожа. Так что вполне возможно, что девочка не пострадала.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

где дралась то? неужели при выгуле. их же трудно разнять. боюсь представить

Приходилось за задние лапы растаскивать. Но особых повреждений не было,
–––
Страницы: 123...328329330331332...948949950    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх