Доктор Кто сериал 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

Доктор Кто (сериал, 2005-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 11:53  
Продолжительность одинаковая.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:21  

цитата SeverNord

Продолжительность одинаковая.

Как же так ???
В кинотеатры как раз заманивали посулами показать эксклюзивные сцены, которых по ТВ не будет, группа хувианов контакта ссылки английских источников информации в том числе приводила...
Обманули?..
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:37  
А в этом эпизоде, видимо, и будет 11-->>12

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 12:44  

цитата chiffa

Мне вот интересно, что там — на вырезанных Каруселью 10 минутах? В кинотеатрах вроде как длиннее.


В кино серия начинается с разных приколов, полагаю на тв их не было (смотрел в кино):

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Правила поведения в кинотеатрах от сонтаранцев
2. Напутственные слова зрителям от 10 и 11 докторов по поводу юбилейного эпизода
8:-0
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 13:10  
Меня в юбилейном выпуске в тупик поставила логика сюжета. Вопросов многовато:
1. О каком уничтожении Галлифрея речь, если было несколько раз сказано, что и Повелители Времени и далеки были сдвинуты на 2 секунды во времени
2. Если принять, что они спасли исключительно Галлифрей, то почему были уничтожены далеки, ведь у планеты был не весь их флот
3. Почему Доктора не помнят пусть и ретроспективно этих событий? Предположим War Doctor регенерировал и забыл детали, но 10-й то не мог не запомнить историю с королевой

ну и так далее...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:08  
Dark Andrew
Мне больше интересно, а каков итог переговоров с "прилипалами" — как там этих оборотней называют?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:12  

цитата квинлин

а каков итог переговоров

Мне понравилась идея идеальных переговоров. Круто же!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:16  

цитата квинлин

Мне больше интересно, а каков итог переговоров с "прилипалами" — как там этих оборотней называют?

Зайгоны (зигоны в киносубтитрах) они называются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:41  
Dark Andrew
Ага, спасибо Буду знать.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:44  

цитата SeverNord

А в этом эпизоде, видимо, и будет 11-->>12

Тащемта, 12 ->> 13
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:49  

цитата fox_mulder

Тащемта, 12 ->> 13

цитата

Стивен Моффат настаивает, что он не изменяет порядок нумерации Докторов, и "Доктор-Воин" Джона Хёрта из минизода "Ночь Доктора" ни на что не влияет. Он объясняет это в новом выпуске Doctor Who Magazine: "Я был действительно очень осторожен с нумерацией Докторов. Доктор Джона Хёрта — очень особенный: он не берет имя Доктора. Он не зовет себя так. Он тот же повелитель времени, то же существо как и Доктора до него, но он единственный, кто говорит: "Я не Доктор". Так что Одиннадцатый Доктор по-прежнему Одиннадцатый, Десятый — всё тот же Десятый..." Он добавляет: "Технически, если вы действительно считали регенерации, Доктор Дэвида Теннанта — это два Доктора, принимая во внимание мета-кризисного Доктора (в "Конце Путешествия"). Но смысл заключается не в подсчете регенераций, но в подсчете лиц повелителя времени, который называл себя Доктором. И, таким образом, у нас имеется лишь пролезший где-то в дырку Доктор-Аномалия. В сценарии "Дня Доктора" Доктор Мэтта был Одиннадцатым, и Доктор Дэвида звался Десятым. Так что, номера Докторов остаются точно такими же — мы все называем Питера Капальди Двенадцатым Доктором."
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:55  

цитата Kopnyc

Стивен Моффат настаивает, что он не изменяет порядок нумерации Докторов, и "Доктор-Воин" Джона Хёрта из минизода "Ночь Доктора" ни на что не влияет. Он объясняет это в новом выпуске Doctor Who Magazine: "Я был действительно очень осторожен с нумерацией Докторов. Доктор Джона Хёрта — очень особенный: он не берет имя Доктора. Он не зовет себя так. Он тот же повелитель времени, то же существо как и Доктора до него, но он единственный, кто говорит: "Я не Доктор". Так что Одиннадцатый Доктор по-прежнему Одиннадцатый, Десятый — всё тот же Десятый..." Он добавляет: "Технически, если вы действительно считали регенерации, Доктор Дэвида Теннанта — это два Доктора, принимая во внимание мета-кризисного Доктора (в "Конце Путешествия"). Но смысл заключается не в подсчете регенераций, но в подсчете лиц повелителя времени, который называл себя Доктором. И, таким образом, у нас имеется лишь пролезший где-то в дырку Доктор-Аномалия. В сценарии "Дня Доктора" Доктор Мэтта был Одиннадцатым, и Доктор Дэвида звался Десятым. Так что, номера Докторов остаются точно такими же — мы все называем Питера Капальди Двенадцатым Доктором."

Поправьте, если я ошибаюсь — у Доктора есть 13 регенераций, такова его физиологическая особенность. Доктор в исполнении Херта является девятой регенерацией (после МакГанна и перед Эклестоном), следовательно технически он является Девятым Доктором, неважно называет он себя им или нет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 16:56  
Узнал тут еще про одного неканонического 9-го Доктора — "Доктор Кто: Крик Шалка". Мультфильм о 6 сериях. На рутрекере с субтитрами.

fox_mulder , Моффату веднее)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:01  
fox_mulder, я тоже склонен считать, что

цитата SeverNord

Моффату веднее

Смысл создавать лишнюю путаницу? Если только это не запасной вариант как закончить историю с "13 перевоплощениями доктора" без нужды растягивать еще на несколько сезонов очередную регенерацию. Только мне это кажется маловероятным.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:05  

цитата Kopnyc

Смысл создавать лишнюю путаницу? Если только это не запасной вариант как закончить историю с "13 перевоплощениями доктора" без нужды растягивать еще на несколько сезонов очередную регенерацию. Только мне это кажется маловероятным.

Как мне кажется, Моффат просто исправляет грубые ошибки, допущенные Дэвисом. В начале "нового" Доктора Дэвис просто выкинул из сюжета весь Галлифрей с Таймлордами, причем в его сериале этот момент всегда оставался за кадром, как незначительный. Моффат решил исправить это недоразумение, но как известно, Эклестон категорически отказался вернуться к роли Девятого Доктора. И именно поэтому, на экране появился Доктор без порядкового номера, в исполнении Джона Херта. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:17  

цитата fox_mulder

Эклестон категорически отказался вернуться к роли Девятого Доктора. И именно поэтому, на экране появился Доктор без порядкового номера в исполнении Джона Херта.

Если дело только в этом, тогда почему бы просто не пригласить Пола МакГанна исправить это недоразумение?


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:20  

цитата fox_mulder

Моффат решил исправить это недоразумение, но как известно, Эклестон категорически отказался вернуться к роли Девятого Доктора. И именно поэтому, на экране появился Доктор без порядкового номера в исполнении Джона Херта.

Ну, "доктор-аномалия", вынужденная мера. Получается, можно и не нумеровать.

цитата vitamin

Если дело только в этом, тогда почему бы просто не пригласить Пола МакГанна исправить это недоразумение?

Дык, пригласили же.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:26  

цитата vitamin

Если дело только в этом, тогда почему бы просто не пригласить Пола МакГанна исправить это недоразумение?

Пригласили. МакГанн участвовал в мини-эпизоде "Ночь Доктора", в финале которого он благополучно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

регенерировал в Херта

8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:26  

цитата vitamin

Если дело только в этом, тогда почему бы просто не пригласить Пола МакГанна исправить это недоразумение?

Всё же образ восьмого Доктора никак не совпадает с тем, что мы знаем о Докторе времён Войны Времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 17:28  

цитата Kopnyc

Ну, "доктор-аномалия", вынужденная мера. Получается, можно и не нумеровать.

К тому же, учитывая, что он регенерировал с помощью каких-то революционных технологий, вполне возможно, что эта регенерация является дополнительной и не входит в исходные 13 штук.

цитата Kopnyc

Дык, пригласили же.

Я имел ввиду, что, если Херта придумали исключительно для того, чтобы заменить Эклстона на посту воинственного доктора, то с этим вполне мог справится и МакГанн.
Страницы: 123...3233343536...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Доктор Кто (сериал, 2005-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх