Игра Музыкальный выбор ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2013 г. 21:16  
ПРАВИЛА
1) Определяем количество игроков:
Идет 181 тур. Для записи в игру каждый участник высылает свой трек ведущему — это является его заявкой на участие.

2) Ведущий тура — netspec1166
Скидываем ему любимый трек, который вы считаете, может расширить кругозор окружающих :-)))
Единственное условие чтобы по возможности это был редкий малознакомый большинству игроков трек.
Запрещается кидать треки от уже побеждавших исполнителей! Если у исполнителя (или одного из участников группы) есть сайд-проект — треки сайд-проекта кидать можно.

3) Потом ведущий собирает все треки в один архив и дает ссылку на скачивание (ссылку искать в профиле ведущего).

4) Тур продолжается (до 19.08.19/21.00 Мск). Максимальный набор — 40 человек.
На руках у игроков имеется 30 баллов, которые игроки вольны распределять как угодно (в т.ч. и в плюс и в минус), отдавая максимум 5 баллов одному треку. За свои треки, участвующие в турнире, голосовать в любой номинации запрещено. Так же, напротив ваших номинантов желательно написать пару строк почему именно так вы сделали свой выбор.

5) Когда все проголосуют определяем нашего ЧЕМПИОНА который возьмет больше всех баллов ну объявляем его Ник во всеуслышание. Публикуем полностью турнирную табличку и кто за каким треком стоял. Не забудем и Малинку вручить.
Внимание, изменение в правилах: Игрок получивший малину отстраняется от участия в одном (следующем) туре, если трек набрал больше 30 отрицательных баллов.

P.S.: И еще раз повторюсь — по возможности присылайте для участия редкие треки, или те которые вы уверены что слышали менее половины игроков. Если 2 или более игроков прислали ведущему одного и того же исполнителя, ведущий просит игрока который прислал свой вариант позже — сделать замену.
Длительность 1 трека не должна превышать 15 минут.
Если у кого либо есть какое предложение как изменить правила в сторону улучшения отписываемся в теме.

P.P.S.: Треки для участия закидываем на любой файлообменник, после чего даем сcылку ведущему. Если кто не разберется как это сделать или не сумеет пишем в личку ведущему он все сделает за вас — с вас только названия треков.

Итак! У нас наконец-то появилась полнейшая статистика с результатами всех туров, со всеми присланными песнями и со всем чем только можно, благодаря старательным альтруистам aleggatorу, foxferу и ovawissу (за что им огромное спасибо :beer:).

Победитель последнего тура:
Blade Loki — No Pasaran (netspec1166)
Итоги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:16  
Не отдал голос за Rox — No Going Back, если можно то приплюсуйте 3
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 20:46  

цитата TrollBoroda

если можно то приплюсуйте 3

Приплюсовал.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 16:24  
Плюс:
Danny Cocke — Great Deceiver +1
I:Scintilla — Cursive Eye +1
Styx — Brave New World +1
Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows +2
Year of No Light — Qu'importe qu'ils me haissent, pourvu qu'ils me craignent +3
Sangre Cavallum — Velho, Velho +4
Zagar — Fata Morgana +4
Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody +5

Минус:
Windhand -Orchard- -1
Веда — Незрячий -1
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 22:55  
Напоминаю, что тур закрывается завтра.

А пока проставлю свои оценки.
Только победа
Вообще, героических, высоких тем в этом туре оказалось в достатке, что не могу не отметить. Более того, увы, плюсов на всех не хватило, и так пришлось лишить некоторые треки заслуженных пятерок.
Iron Savior — The Savior +4 Отличная героика. Особенно отмечу припев – очень крутой. Сама песня высокая, про избранного, который нашел ответы на свои жизненные вопросы, готовый пожертвовать собой, ради спасения, например, своего народа. Вспоминаются слова Арии: «Пробил час, не остановит нас. Контролю свыше не бывать».
Catharsis — Мы победим +4 Уважаю эту группу, так как ее тематика мне импонирует. Снова героика, которая не оставляет сомнений в нашей победе. Однажды прозревший, не примерит цепей. Однажды прослушавший трек, не поставит минусов. Так что – только плюсы.
Веда – Незрячий +4 Открытие. Сильно исполнена как женская партия, так и мужская. Понравились окончания в словах: не видати, искати, блуждати. Вообще, язык текста занятный: во небо, крылия, теперя, ворожьих и т.д. Душевно, народно.
Невидь – Победа +4 Еще одна победная песня с высоким слогом. «Один в поле не воин, если нет веры и блеска в глазах». Песня для сплочения. Как и во многих песнях группы чувствуется дыхание седых забытых легенд.
Тiтло – Развесна +2 Сам трек соответствует названию. Слышна весенняя капель, чувствуется приближение весны; оттепель, лужи, мутный диск солнца, пробивающийся сквозь поредевшие мрачные тучи. Текст хорош, но вот исполнение и отдельные вкрапления компьютерной музыки смазывают хорошее впечатление от трека.
Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody +4 Крутейший инструментал. Мелодия до боли знакомая, но не могу вспомнить, где ее слышал. Заслуживает 5-ки. Мелодично, ненавязчиво, разнообразно, красиво.
Kylesa — To Walk Alone +2 Атмосферная, темноватая композиция. Удивительно было услышать в такой теме женский голос, который неплохо при этом вписывается в этот стиль музыки.
Sangre Cavallum — Velho, Velho +1 Очень неплохая обрядовая тема. Костры, лязг железа, запах трав, заговоры, обряды, космическая темнота в вышине. В черновике ставил больше плюсов.
Жаль, что не хватило больше баллов на другие заслуженные треки
Styx — Brave New World за крутое исполнение (мрачновато и таинственно) вплоть до припева, который, ИМХО, не совсем подходит к основному исполнению.
Rox — No Going Back за женский голос и хороший припев.
Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows за пауэрность и скорострельность. Аккорды летят, словно болты из арбалета – стремительно, разительно, в точку.
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 23:40  
1. Danny Cocke — Great Deceiver. +5.
2. Goodnight Nurse — My Only. +2.
3. Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody. +5. Вай-вай, душа развернулась и свернулась обратно. Отлично!
4. Rox — No Going Back. +2. Качественная музыка и шикарный голос!
5. U.Z.I. — Smert 2012. +2. Понравилось скромно и со вкусом. Давно такого чистого русского рока не слышал. Группа заинтересовала.
6. Windhand –Orchard. -4. Тяжко как-то совсем слушать.
7. Black Tide — Warriors Of Time. +3. Однозначно бодрит!
8. Catharsis -My Pobedim (Svetlyi al'bom). +2. Такая «свежая» Ария.

Спустя 8 месяцев с последнего участия в Выборе, должен признать музыка стала разнообразней а сокращенное количетсво композиций пошло только на плюс. И надеюсь Maksim Mrvica победит, люблю мелодичные инструменталы.
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 23:40  

цитата maxxx8721

Мелодия до боли знакомая, но не могу вспомнить, где ее слышал.

Кстати, да...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 23:55  

цитата 22222222

И надеюсь Maksim Mrvica победит, люблю мелодичные инструменталы.

8-)
+5 Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody
+3 Danny Cocke — Great Deceiver
+3 Zagar — Fata Morgana
+3 Веда — Незрячий
+2 Goodnight Nurse — My Only
+2 Styx — Brave New World


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 01:25  
Смешанные чувства от подборки. Понравились практически все треки, но фаворита для себя я так и не выявил

+3 Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows
+3 Zagar — Fata Morgana
+3 Веда — Незрячий
женский вокал шикарен
+2 Black Tide — Warriors Of Time вступление на пять баллов, дальше хуже
+2 Danny Cocke — Great Deceiver
+2 Goodnight Nurse — My Only
+2 Iron Savior — The Savior
+2 i:scintilla — Cursive Eye
+2 Year Of No Light — Qu'importe Qu'ils Me Haissent, Pourvu Qu'ils Me Craignent
холод мрак тоска безысходность смерть жопа сатана :-)))
+2 Невидь — Победа лирика хороша, вдохновляет прям


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:46  
+3 Danny Cocke — Great Deceiver
+2 Iron Savior — The Savior
+3 I:Scintilla — Cursive Eye
+2 Kylesa — To Walk Alone
+3 Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody
+2 Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows
+4 Sangre Cavallum — Velho, Velho
+2 U.Z.I. — Смерть
+2 Year of No Light — Qu'importe qu'ils me haissent, pourvu qu'ils me craignent
+2 Z(agar — Fata Morgana


Catharsis — Мы победим, Gogol Bordello — Baro Foro, Rox — No Going Back, Windhand — Orchard, Невидь — Победа,
Тiтло — Развесна
— тоже хотелось бы поставить хотя бы по одному баллу


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:50  
В кой-то веки я не просто скачал архив, но и умудрился его послушать! И в кой-то веки мне там что-то даже понравилось.
На самом деле, понравилось много чего (и вовсе не то, что обычно нравится):

+2 Akute — Iholki. К группам из Беларуси я имею слабость даже если они не играют black.
+3 Danny Cocke — Great Deceiver. Эпичненько. Буду на работе появляться под этот трек, "Имперский марш" уже того впечатления не производит.
+5 Goodnight Nurse — My Only. Нежданно-негаданно напомнило о золотых денечках юности.
+4 i-scintilla — Cursive Eye Люблю на самом деле ненапряжную электроники с женским вокалом (впрочем, с ним и напряжная пойдёт)
+2 Невидь — Победа. Тема старая и хорошо знакомая, но оттого не менее достойная.
+3 U.Z.I. — Смерть. Ещё один привет из отрочества.

-1 Black Tide — Warriors Of Time
-2 Space Odyssey — The house with a hundred windows
-3 Windhand — Orchard


По недостатку баллов и добродушию настроения не словили минус Iron Savior, Gogol Bordello, Catharsis и Веда.
Если чего напутал в расчётах, скиньте балл с Black Tide — голова сегодня чугуниевая.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 10:59  
+3 Iron Savior — The Savior
+3 Black Tide — Warriors Of Time
+2 Maksim Mrvica – Croatian Rhapsody
+2 Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows — Akute — Iholki
+1 Kylesa — To Walk Alone
+1 Danny Cocke — Great Deceiver
+1 Styx — Brave New World
+1 Windhand -Orchard
+1 Year of No Light — Qu'importe qu'ils me haissent, pourvu qu'ils me craignent
+1 Žagar — Fata Morgana


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 13:26  
Знакомо Iron Savior, Black Tide(песенка из NHL 09), Goodnight Nurse(а эти были в NHL 07. Случайность или поклонники компьютерного хоккея...:-)))), Styx, Windhand, Year of No Light.

Kylesa — To Walk Alone +2
Sangre Cavallum — Velho, Velho +2
Rox — No Going Back +1
Zagar — Fata Morgana +1

Gogol Bordello — Baro Foro -4
Catharsis — Мы Победим -3
Maksim Mrvica — Croatian Rhapsody -3 Это за отвратную подложку к пианине(которая тоже не блещет) 8:-0
Невидь — Победа -3
Тiтло — Развесна -3 Д. Ревякин в электронику подался? o_O
=У.Z.И.= — Смерть (2012) -3
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 15:04  

цитата пан Туман

Если чего напутал в расчётах

Все в пределах лимита.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 15:06  

цитата alex33

+2 Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows — Akute — Iholki

Им обоим по два балла?
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:06  

цитата maxxx8721

Им обоим по два балла?


не... только Richard Andersson's Space Odyssey — The House With A Hundred Windows....


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 17:41  
3     Year of No Light — Qu'importe qu'ils me haissent, pourvu qu'ils me craignent
2     Windhand -Orchard- — в который раз мне попадается стоунер, сначала плююсь, потом радуюсь и ставлю 2 балла
2     Titlo — Razvesna
1     Žagar — Fata Morgana
1     Iron Savior — The Savior
1     Kylesa — To Walk Alone
0     Веда — Незрячий — женский вокал все портит >__>
0     Maksim Mrvica — Croatian Rhapsody — оверрейтед
0     Gogol Bordello — Baro Foro — всегда оцениваю их песни одновремнно на +3 и -3, так что 0 в итоге


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 18:01  
Окончание тура через три часа. Не проголосовали еще:

cadawr
Blaiz
anonymvs
iLithium
Харп
InterNet
Medium
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 18:43  
Если можно, Iron Savior — The Savior не 1, а все 3 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 18:56  

цитата chibi_guts

Если можно, Iron Savior — The Savior  не 1, а все 3

Распробовали.:-) Засчитываю.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2013 г. 19:00  

цитата netspec1166

Веда — Незрячий женский вокал шикарен

цитата chibi_guts

Веда — Незрячий — женский вокал все портит >__>

:-)))
–––
42
Страницы: 123...705706707708709...886887888    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Музыкальный выбор Фантлаба»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх