Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Эх... Это уже не Рубин не будет. Другая команда. Очень жаль


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Эх... Это уже не Рубин не будет. Другая команда. Очень жаль

Наверное, да. Однако, пока казанцы собираются продавать игроков, которые свое уже отыграли. Рязанцев уже давно не являлся игроком основного состава, с покупкой Мвилла, Натхо стал не очень и нужен. Навас? Хороший игрок, но возраст скоро возьмет свое.
Говорят, Семин придет. Может быть это будет неплохо. Посмотрим.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
В российском футболе закончилась целая эпоха.:-) Эпитеты которыми именовали игру "Рубина" при Бердыеве думаю напоминать не надо. У этих людей сегодня праздник:-))) Как болельщик "Рубина" скажу Бердыеву — большое спасибо! С этим увольнением становится ясна непонятная ситуация с контрактами Еременко и Натхо, по сути Бердыев с конца прошлого года "висел на волоске". "Будем посмотреть", но есть шансы повторить путь "Локомотива".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Рязанцев уже давно не являлся игроком основного состава

Наоборот являлся, если отсутствовал то или из-за дисквалификации или был травмирован.

цитата elninjo_3

с покупкой Мвилла, Натхо стал не очень и нужен

Нет, Натхо играл больше в центре, а М'Вилла глубже а-ля Макбет Сибайя. На мой взгляд мощнейшая пара в центре.

цитата elninjo_3

Навас? Хороший игрок, но возраст скоро возьмет свое.

Если не взял:-))). Скоростью он и так не хвастал, а в этом сезоне Маркано смотрелся даже понадежнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

с покупкой Мвилла, Натхо стал не очень и нужен
Мвила, по слухам, сам уходить намылился. Великолепно в "Большом спорте" высказался по этому поводу типчик из "Картавого футбола", мол, "Рубин" разделал 4:0 "Зюлте-Варегем", а тот побеждал не кого-нибудь, а "Спартак"... Где только таких берут?
И очень надеюсь, что ни в какие ФНЛы "Рубин" вылетать не будет.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Наоборот являлся, если отсутствовал то или из-за дисквалификации или был травмирован.

Если посмотреть на всю его карьеру, то то, кем он должен был стать и то, кто он сейчас — это разочарование. У него статистика Дмитрия Торбинского. Это хорошие игроки, но игроки ротации. Основным он так и не стал.

цитата shack4839

Нет, Натхо играл больше в центре, а М'Вилла глубже а-ля Макбет Сибайя. На мой взгляд мощнейшая пара в центре.

Я к тому, что Мвила игрок серьезного класса, который может закрыть эту зону в одиночку, развязав руке более атакующему игроку, чем Натхо.
Но

цитата duzpazir

Мвила, по слухам, сам уходить намылился.
это действительно плохая новость для команды.

цитата duzpazir

И очень надеюсь, что ни в какие ФНЛы "Рубин" вылетать не будет.

Тоже думаю, что зря все навели панику.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Если посмотреть на всю его карьеру, то то, кем он должен был стать и то, кто он сейчас — это разочарование

Согласен, карьера его однозначно не идет по возрастающей, но по сравнению с тем же Торбинским, Рязанцев уходит из "Рубина" "на коне" и, я думаю, способен ещё прогрессировать.

цитата elninjo_3

Я к тому, что Мвила игрок серьезного класса, который может закрыть эту зону в одиночку, развязав руке более атакующему игроку, чем Натхо.

:-)Наверное это зависит от стиля игры, Бердыев мог использовать более атакующего Еременко. А М'Вилла действительно серьезный игрок, любопытно было бы взглянуть на него в сборной Франции


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Эпитеты которыми именовали игру "Рубина" при Бердыеве думаю напоминать не надо. У этих людей сегодня праздник

Никакого такого праздника у этих людей нет. У них скорее реакция типа: "Рубин? У нас в премьер-лиге играл какой-то "Рубин"? Он два раза был чемпионом?"...
Вот когда "Сибирь" вылетела, ее было жалко... Люди играли в футбол, а не издевались над болельщиками, катая мяч по полю 90 минут, а затем надменно цедя по 2-3 слова на пресс-конференциях
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Вот когда "Сибирь" вылетела, ее было жалко... Люди играли в футбол, а не издевались над болельщиками, катая мяч по полю 90 минут, а затем надменно цедя по 2-3 слова на пресс-конференциях

"Рубин" — "Сибири":

цитата

А ты подвинься на край ущелья и вниз бросайся. Быть может, крылья тебя поднимут и поживешь ты еще немного в твоей стихии
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Вот когда "Сибирь" вылетела, ее было жалко...
Согласен, жалко... Но при этом абсолютно все понимали, что класс "Рубина" выше порядка на три. А "Сибирь" с тех самых пор в долгах сидит.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

класс "Рубина" выше порядка на три.

Был... Теперь это типичный середняк, не способный испугать "Амкар" с "Краснодаром". Унылый середняк. С посредственным составом, если только вы не верите в то, что Мвила — это новый Патрик Виейра, а Натхо с Еременко лидеры в сборных, только случайно не попавших на мундиаль...
А ну, да... Они же одолели непобедимый "Уиган", непревзойденный "Марибор" и могучий "Зюльте-Варегем", в который вот вот перейдут Хедира и ван Перси:-)))
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus Мы же с Вами вроде бы про "Сибирь" говорили и, соответственно, про тот сезон. Зачем же так передёргивать, при чём тут "Уиган"?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Мы же с Вами вроде бы про "Сибирь" говорили и, соответственно, про тот сезон. Зачем же так передёргивать, при чём тут "Уиган"?

Я и не передергиваю. Я соглашаюсь с тем, что в то время действительно класс "Рубина" был неоспорим, хотя и играли они в что-то скучное-прескучное...
А глагол "был" намекает на некие болезнетворные процессы, превратившие "Рубин" из солидной команды в грозу "Уиганов" и "Мариборов". Суть сих процессов, видимо, будет описана в книге "Как убивали "Рубин".
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

болезнетворные процессы, превратившие "Рубин" из солидной команды  в грозу "Уиганов" и "Мариборов".

А чем, собственно, плохо быть грозой "Уиганов" и "Мариборов"? Рубин в этом году в общую копилку больше всех очков принес. И уж всяко это лучше, чем вылетать еще в квалификации от Санкт-Галлена или безвольно проигрывать "Аустрии" и "Виктории".
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Рубин в этом году в общую копилку больше всех очков принес.

Эта общая копилка похожа на трудодни. Пашут одни, хлеб едят совершенно другие...
Пока на колхозном поле вкалывали, свой огород бурьяном зарос...8:-0
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае Рубин не только в этом году набрал больше всех очков, но и в прошлом, пройдя поочерёдно Интер, Атлетико, Леванте и Челси.
Что касаемо Уиганов, Мариборов и прочих — Рубин получил их в соперники в том числе потому, что хорошо как раз в предыдущие годы наработал, играя с Барселоной, Интером, Динамо Киев, Лионом, Тоттенхэмом, Интером, Атлетико, Леванте и Челси в том числе.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мерлин

Челси
:-)"Челси" не прошел, к сожалению, но дома выиграли (но "на стенку для коллекции скальпов" пойдет, в отличии от "ероочков" — служащих всего лишь для определения рейтингов клуба и чемпионата)


новичок

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
:-)Не спорю, что не прошли, но, во-первых, победили, во-вторых, сделали это первыми в России в официальном матче. Но касаемо

цитата

в отличии от "ероочков" — служащих всего лишь для определения рейтингов клуба и чемпионата)

А ещё якобы неатакующий Рубин забил в прошлом году 18 мячей в еврокубках по совокупности.
именно благодаря рейтингу клуба и чемпионата ЦСКА выступает во 2-й корзине, а не в 3-й, Кубань в 3-й, а не в 4-й и т. д.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Да уж новость про Бердыева как снег на голову. Он создал тот "Рубин" который был узнаваем. Во всяком случае не так много в России клубов настолько организованных в обороне с быстрыми переходами в атаку. А по стандартам это вообще лучший российский клуб, где были наигранные комбинации и множество игроков заточенных под стандарты. Тренеру пришедшему самое главное ничего не ломать: использовать ту же тактику и схему игры. Только так можно пройти испанцев, которые сначала наверняка сильно струхнули увидел соперника, а сейчас отлегло у них.
Не исключаю, что Бердыев некоторое время спустя станет тренером сборной. Он единственный кто справится. возможно его увольнение это такой ход, чтобы дать отдохнуть а потом возглавить сборную.Во всяком случае я "за" если такое произойдет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

Он создал тот "Рубин" который был узнаваем. Во всяком случае не так много в России клубов настолько организованных в обороне с быстрыми переходами в атаку. А по стандартам это вообще лучший российский клуб, где были наигранные комбинации и множество игроков заточенных под стандарты.
Согласен от и до. Добавлю, что игра "Рубина" Бердыева была обусловлена наличием в команде исполнителей. Когда в составе были Домингес и всё ещё игравший в футбол Бухаров, её никак нельзя было назвать незрелищной. Когда они (и не только они) ушли, очки стали набираться по-другому, но класс всё-таки никуда не делся.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс
Страницы: 123...870871872873874...226622672268    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх