Metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

Metal

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2008 г. 21:04  

цитата Vargnatt

Металкора там как раз нет, ударились скорее в хэви, чем в ню.

Мне кажется, что вы все же что-то путаете. В хэви они ударились на втором альбоме :-[ (1999 — Soulburner). А последний и тот про который я писал 2000-Sindustries И ни какого хэви на последнем альбоме, в отличии от второго, нет. Слушал недавно, поэтому и сомнений у меня нет ;-)

Сейчас качаю группу KYPCK. Вчера уже навпечатлялся, послушав демки, посмотрев клип и почитав интервью.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:03  
Решил вот недавно ознакомиться с продукцией Малса. В наши магазины ее не завозят, а так как последние года полтора серьезно увлекся прогрессивом, у них должно быть прилично релизов, которые должны мне прийтись по душе, — все-таки именно на этом стиле специализируются. Никто не подскажет, что у них стоящего выходило?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 00:40  

цитата Falconer

Решил вот недавно ознакомиться с продукцией Малса. В наши магазины ее не завозят, а так как последние года полтора серьезно увлекся прогрессивом, у них должно быть прилично релизов, которые должны мне прийтись по душе, — все-таки именно на этом стиле специализируются. Никто не подскажет, что у них стоящего выходило?

Прогрессив — понятие растяжимое, поэтому хотелось бы узнать списочек групп, которым отдаёте предпочтение. А вообще, на сайте — http://www.mals.ru/ можно и послушать, и заказать довольно дёшево и оперативно. Также есть раздел "Дистрибьюция" с довольно приемлемыми ценами, вот уж там прога...
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 01:01  
Senna
Ну, фрагменты у них на сайте есть — это да. Но при таком количестве представленных групп, честно говоря, просто глаза разбегаются — не знаю, с чего начать:-))) Поэтому был бы крайне признателен за хоть какие-нибудь ориентиры:-)
Что касается предпочтений, то на данный момент в фаворитах:
Beyond Twilight
Pain of Salvation
Threshold
Riverside
Yargos
Ayreon
Porcupine Tree (начиная c 1999)
Arena
Ark
Nightingale (последний)
Добавлю также, что не сильно нравится джазовая направленность музыки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 16:47  
Falconer
Список, конечно, вкусный, все группы очень достойные, а первые три вообще входят в число любимых. Однако, почти все вышеназванные коллективы играют прогметал, а Малс не специализируется на этом секторе прога. Поэтому, если интересует исключительно прогметал, то выбор невелик:
Mindflow "Mind Over Body" 2006 — пожалуй, группа наиболее близка Pain Of Salvation. До уровня POS немного не дотягивает, но команда интересная, альбом концептуальный, очень разнообразная вокальная работа. Если понравится, то можно и 2004 год...
Хорошее впечатление оставили — Project Creation, Chain, Sonic Pulsar
Есть ряд авант-метал альбомов, на мой вкус именно они наиболее интересны из тяжёлых релизов лейбла, причём, это не обязательно навороченная и сложно воспринимаемая музыка. Например, Diablo Swing Orchestra, Stolen Babies слушаются очень легко, даже хитово;-).
Групп, похожих на Porcupine Tree, не встречалось. Пожалуй, поближе других будет Dial "Synchronized", там ещё Кристофер Гильденлёв (экс — POS). Альбом нравится, но зацепил он меня далеко не с первого раза.
Из того, что чуть полегче (в смысле тяжести звука, а не восприятия) могу порекомендовать A Piedi Nudi, Garden Wall (начать, наверно, стоит с 1995 года, если пойдёт, то и другие релизы, хотя все они очень разные, а "Forget The Colours" — тяжелейший альбом, как в плане звука, так и восприятия, но один из моих любимых),Phideaux — попробуйте "Chupacabras" или "Ghost Story", но лучшие альбомы группы в дистрибьюции. Если понравятся "малсовские", то не пожалейте денег — отличная музыка, особенно 2007, правда, их очень быстро разбирают, как горячие пирожки:-).
Для начала, думаю, хватит. А если интересен не только металл, то можно и не ограничиваться только Phideaux. В любом случае, обязательно слушайте треки — вкусы у всех разные.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:37  
Итак ,как и обещал,пару слов о новинках послушанных мной.
Opeth 2008 — WatershedХороший и очень разноплановй альбом вобравший ,пожалуй,все лучшее что было у Opeth.Его единственны минус это то,что он как и большинство их альбомов плохо воспринимаются с первого-второго прослушивания. 9.5 из 10
Deicide 2008 — — Till Death Do Us PartАльбом более тяжелы,быстрый,агрессивный и злой(хотя куда уж больше:-))). Deicide всегдасвоеи злостью и отличались)и несколько более прямолинейный чем его предшественник "The Stench of Redemption"А так все остальные компоненты музыки Deicide на месте,только меньше стало гитарных соло(а м.б они не такие запоминающиеся) 9.0 из 10
Moonspell 2008 — Night EternalЧестно говоря не ожидал что альбом будет настолько приближенным к "Wolfheart" и "Irreligious"(на новом витке конечно;-)).Думал что этого никогда не случится.Однако случилось.Музыка представляет из себя синтез 1995 и 1996 года с вкрапалениями и некорой атмосферой "The Antidote" и "Memorial" 9.5 из 10
Kataklysm 2008 — PrevailKataklysm своей новой работой ни привнесли ничего нового.Никаких инноваций. И если их предыдущию работу можно было расценивать как досадное недоразумение.То при прослувании этого альбома возникает впечатление о 100% стагнации.Как ни прискорбно,но приходится думать о том что лучшие годы этого коллектива позади.Буду рад если ошибусь.7.5 из 10
Hail of Bullets 2008 — …Of Frost And WarВы любите Bolt Thrower,так же как люблю его я?Тогда это группа для вас.Вокалист Martin van Drunen (ex-Bolt Thrower)и ударник Ed Warby (Gorefest) при поддержке людей из Thanatos (Hol)выпустили альбом в духе классических работ Bolt Thrower.9.5 из 10.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:48  
Senna
Большое спасибо за рекомендации:-). Правда, с частью групп уже знаком. Dial — не шедевр, конечно, но весьма приятственный альбомчик у них получился, на 4+ вполне потянет. Diablo Swing Orchestra — здорово, очень свежо и бодро. Вот в Garden Wall пока никак не въеду — тяжел для восприятия. Помимо него в списке непокоренных — Sleepytime Gorilla Museum и Unexpect, но сдаваться я не собираюсь:-)))
С остальным же непременно ознакомлюсь в ближайшее время.
Касаемо интересов, действительно раньше был сильно ортодоксален, но в последнее время по мере сил стараюсь расширять кругозор:-).

цитата

Moonspell 2008 — Night EternalЧестно говоря не ожидал что альбом будет настолько приближенным к "Wolfheart" и "Irreligious"(на новом витке конечно).

вот досада...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:58  

цитата Falconer

вот досада...
А меня наоборот это порадовало неимоверно.:-)))
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 09:03  

цитата

Kataklysm 2008 — PrevailKataklysm своей новой работой ни привнесли ничего нового.Никаких инноваций.


Жаль что я начал знакомство с этой группой с поздних работ, они конечно сыграны неплохо, но ранние как то энергичней.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 10:15  
Похабий Оплюевъ
У меня любимый их альбом "Противоядие", поэтому хотелось чего-нибудь поближе к нему. А вот раннее творчество как-то совсем не впечатляет, хотя вроде как большинству именно оно по нраву:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 14:24  

цитата Ybr

Жаль что я начал знакомство с этой группой с поздних работ, они конечно сыграны неплохо, но ранние как то энергичней.
Cыграны они хорошо что уж здесь говорить.Но пресные они какие-то.Ранние вещи интересней в музыкальном плане и более энергичные,более задорные что-ли.2008-й меня вообще добил. Скукотища.Поэтому и оценка моя такая.А сыграно хорошо — это да.

цитата Falconer

У меня любимый их альбом "Противоядие", поэтому хотелось чего-нибудь поближе к нему. А вот раннее творчество как-то совсем не впечатляет, хотя вроде как большинству именно оно по нраву
А у меня "The Antidote"не вызвал ровным счетом никаких эмоций.Альбом на раз.Послушал и забыл.Хотя это конечно и не "Sin/Pecado"или"The Butterfly Effect".Вот то редкая дрянь была.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 16:07  
И еще:
Battalion 2008 — Welcome To The WarzoneБельгийцы играющие Old School Death Metal.Именно Old School заставляющий вспомнить начало 90 и классические релизы таких групп как Grave,Bolt Thrower,
Obituary и т.д.Не шедевр конечно,но очень не плохо.Такое впечатление что по голове гусеничный трактор проехал.:-D 8.5 из 10
HB 2008 — Frozen InsideХристианская готик метал группа из Финляндии.C женским вокалом.И этим все сказано.Больше всего по музыке на Within Temptation похоже.Соотношение приблизительно такое 50 % — Within Temptation,30% -Nightwish,15% еще кто-то и 5% — свое. 7.5 из 10
Mirrorthrone 2008 — GangreneExperimental/Atmospheric Black Metal.Третья работа швейцарского мультиинструменталиста Vladimir Cochet .Очень приятное впечатление.Чистый блэк конечно есть ,но его не так уж и много.Много клавиш,пианино,чистого голоса,хоралов.Темп довольно быстрый.Музыкальные составляющие в течение одной песни сменяются как в калейдоскопе. 9.5 из 10
Smaxone 2008 — The Red AlbumMelodic Metal.Добросовестно послушал до конца и... как и предыдущую их работу снес с винта.В музыке конечно есть много интерестных моментов вплоть до ню-метала.Но,кому это все нужно?Кто это слушать будет?Фаны ню-метала?Нет.Готик металлисты?Нет.Мелодик/дэт металисты?Нет!Может за океаном они и найдут своего слушателя,а в европе пожалуй что их никто особенно слушать и не будет.Да,вокал у них дрянь.Никакой. 5.0 из 10
Unleashed 2008 — Hammer BattalionХорошая работа.Что называется "на уровне".9.0 из 10
Asphyxia 2008 — AsphyxiaMelodic Death Metal.Все более ли менее сыграно в классическом ключе.Два типа вокала — гроул и скрим.Есть интересные мелодические находки.но их не много. 7.5 из 10
Sightless 2008 — Larvae Of TrinityDeath/Black Metal.Короткое интро и финский бронепоезд рвет с места.:-)))Быстро,технично,хорошо записано.Без минусов конечно то же не обошлось.Слишком мало гитарных соло,несколько глуховатый вокал полускрим/полугроул.Ну и еще из минусов то ,что при прослушивании возникает впечатление что все это уже было раньше. 7.5-8.0 из 10
Coldworker 2008 — Rotting ParadiseБыстро сыгранный Death metal в типично американском ключе(хоть и шведы) типа Deicide/Morbid Angel.Без изысков.    6.5 из 10
Vampiria 2008 — Sanguinarian ContextТретий альбом аргентинских Melodic black/gothic металлистов мне,признаться честно,не понравился.Может быть стала слишком большая блэковая составляющая,может быть запись плохая,может все вместе.А может я просто не того ожидал.Как бы там ни было — я разочарован.:-(    7.0 из 10
W.E.B. 2008 — Jesus HeistDark Metal из Греции.Это на самом деле не дарк,а мелодик\дэт с некоторыми готическими элементами.Темп довольно быстрый.Запоминающиеся мелодии,имеется умеренное количество неплохих клавишных элементов.Мне понравилось больше,чем их предыдущий альбом. 9.5 из 10
Heimdalls Wacht 2008 — Ut de graute olle Tied — Deel IХорошего качества блэк из германии.Единственное что раздражает — это несколько "глухое"качество записи. 9.0 из 10
Waldheim 2008 — Fight Against TimeЕще один мелодик\дэт на сей раз из Испании.Два типа вокала — мужской гроул и женский-чистый.Много интересных гитарных соло.Мне понравилось.Но многих может отпугнуть некоторое количество готических элементов.9.5 из 10
Lathspell 2008 — ElegiaФинский блэк.Может быть даже с приставкой "тру".Быстрые жужжащие на одной ноте гитары.Хрипящий скриминг.На любителя 7.0 из 10


Я хоть и не являюсь большим поклонником Power\Heavy Metal,стараюсь быть в курсе и кое- что послушал "под настроение";-) Crystallion 2008 — Hattin7.5 из 10        Pyramaze 2008 — Immortal 8.5 из 10                 Saint Deamon 2008 — In Shadows Lost From The Brave 8.0 из 10
Sabaton 2008 — The Art of WarО нем более подробно.Прекрасно!!!Тяжелый и вмеру злой Power на военную тематику.Я послушал альбом уже раз 7 и пока он мне нисколько не надоел.Отличные мелодии застревающие в сознании надолго.Некоторые клавишные партии своей эпичностью так и вообще Nightwish напоминают.Вокалист не пищащий,а имеющий качественный и очень приятный на слух голос.По сравнению с их предыдущим альбомом — "на голову выше".Хотя и он был не плох.По мне — так и должен звучать Power.     10.0 из 10:cool!:
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 16:33  

цитата Похабий Оплюевъ

Mirrorthrone 2008 — GangreneExperimental/Atmospheric Black Metal

Ухты!!! Новый альбом! "Carriers Of Dust" (2006) стал для меня настоящим открытием, обозвал я это безобразие — "атмосферный, экстремальный прог-метал";-). Хоть бы лицензированием группы кто-нибудь занялся, куда только Irond смотрит?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 17:05  

цитата Senna

только Irond смотрит?
:beer:

Кто ж знает куда Irond смотрит.Их политика по выпуску лицензионных дисков мне никогда ясна не была.Заключили контракты с целой кучей западных лейблов и выпускают по 2-3 позиции из их каталогов.Ни себе ни людям.Перепродали бы права что-ли.???

–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 19:27  
Хотелось бы услышать от завсегдатаев темы мнение о группе Arena. Буду покупать альбом на лицензионном CD, вот только какой? Слушал "The Visitor" (1998) и "Immortal?" (2000) — очень понравились, особенно второй. Какой из последних альбомов (после 2001 года) наиболее удачен?
–––
In Death - Is Life


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 19:52  
Thor
По мнению многих — Pepper's Ghost. Хоть я только его из позднего творчества и слышал, однако же осмелюсь порекомендовать. Альбом отличный:cool!:.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 20:18  
Thor
Там же студийных всего два альбома и было — Contagion (2003), Peppers' Ghost (2005). Брать, так оба, насколько помню — альбомы неплохие.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 20:40  
Falconer, Senna Благодарю за инфу. Оба сразу не потяну, скорее всего возьму "Contagion". Непростой выбор...
–––
In Death - Is Life


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 14:57  
Послушал кое-что из тех альбомов (групп), что упоминались предыдущими ораторами. :-)
1) Ephel Duath "Pain Necessary to Know"
Достаточно интересно, но по отзывам ожидал чего-то более жесткого, разрывающего мозг. Впрочем, даже хорошо, что этого не случилось. На мой взгляд, главное достоинство альбома — в искусном сочетании истошных воплей и достаточно мягкой (и весьма интересной) музыки. Инструментал отдельно казался бы более скучным, а вопли на фоне чего-нибудь в духе spastic ink (только для металла) были бы тяжеловаты для восприятия. Баланс соблюден, и это здорово! Моя оценка — 8.5/10.
2) Hollenthon — With Vilest of Worms to Dwell.
Интересное творение. Один недостаток — уж слишком легко воспринимается. А в остальном — запоминающиеся мелодии, интересные ходы, вокал — очень хорошо. 8/10
3) Ansur — Warring Factions
Отличный альбом! Можно сказать, даже группа-открытие для меня. Очень понравились вариации стиля в пределах в одной композиции, использование элементов джаза, металла и чего-то на стыке блюза и кантри, плавность и текучесть переходов между темами. Хороший, подходящий вокал, но по ощущениям чисто инструментальных партий больше, и это здорово.
Пока 9.5/10, надо будет еще не один раз внимательно послушать. Как послушаю, так, может быть, выскажусь подробнее, ибо сейчас высказался несколько сбивчиво.

Всем, упоминавшим данные группы и альбомы — огромное спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 11:07  
Наталкнулся в инете на Control Denied :: The Fragile Art of Existence [Reissue] [2008]. В чем отличие и есть ли оно? Качать или не качать?
Страницы: 123...3435363738...144145146    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Metal»

 
  Новое сообщение по теме «Metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх