Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 20:20  
Спасибо! Вроде — оно!
–––
Для организации митингов нужны бешеные бабки


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 22:04  

цитата Привратник

Помогите пожалуйста вспомнить фантастический рассказ (повесть?). Сюжет : 21 век Российская Империя не развалилась, ГГ дворянин воюет вроде с персами (война необычная какая-то, вроде как воюют по строгим правилам как в спорте), ГГ попадает в нашу реальность на ВОВ, знакомится с партизанкой, вроде бы он сотовый телефон с собой взял и удивлял им других

Это — Е. Гаркушев "Жребий".
–––
Тыльной стороны ладони нет. И быть не может. Однако она есть. (С) В.Орлов. Шеврикука, или Любовь к привидению


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:04  
Помогите, пожалуйста, вспомнить автора или название рассказа.
Сюжет — наше время; журналист приезжает, кажется, по заданию в маленький странный городок, что-то выясняет про жителей и их странную жизнь, а потом решает уехать, чтобы написать статью, но ему не удается, он постоянно возвращается в городок какой бы дорогой не пытался ехать, потому что нельзя посто так уехать и рассказать всем об этом городке, всегда будешь возвращаться обратно.

Кажется, рассказ был в одном сборнике с рассказом "И все-таки наш наш" Рэя Брэдбери, но найти все равно не могу :(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:13  

цитата Skifa

нельзя посто так уехать и рассказать всем об этом городке, всегда будешь возвращаться обратно

Очень похоже на Карен Шахназаров, Александр Бородянский Город Зеро. И одноименный фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 16:56  

цитата Skifa

Помогите, пожалуйста, вспомнить автора или название рассказа.

Это не "Сосед" Саймака?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 17:23  
Mitson, antel, спасибо за помощь.

Antel, это он, урааа, спасибо! Гештальт закрылся :) долго я его искала.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 20:07  
Читала в детстве рэмленую копию плохого качества в году 1985. Хочу теперь почитать дочери. Самой тоже приятно вспомнить детство. Из того что помню: девочка в саду, описываются шикарные гортензии, потом она попадает в фантазийную страну. Плывет по реке на лодке, а на берегу сгорают и возрождаются фениксы, ещё там были единороги и по-моему, драконы. Потом она попадала в город (столица). Кончалось какой-то политикой в этой фантазийной стране, а девочка в ней участвовала. Буду рада, если кто узнает эту книгу. Был там, по-моему, попугай из реальной ее жизни но, это не точно. Автор-женщина, иностранная, но и это плохо помню. Воспоминания похожи на сон, приятные детские грезы.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:37  

цитата Olga-tch

Автор-женщина, иностранная, но и это плохо помню.
Джеральд Даррелл Говорящий сверток
http://fantlab.ru/work92049

цитата Olga-tch

рэмленую копию
Это что такое?


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:45  
Да, по названию — похоже. Рэм-это для размножения чертежей, что-то вроде ксерокса. Был в советские времена. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:47  

цитата ааа иии

цитата Olga-tchрэмленую копиюЭто что такое?

Это то, что было в СССРе до ксерокса — Эра и Рэм. Живьём их не видал — но знал, что существуют такие множительные аппараты.
Слова такого я, правда, не слышал — говорили: ОтЭреная.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 21:51  


Аппараты имели в название буквы ЭР, ЭР-620КЗ, ЭР-420Р, а действие называлось "отэрить", как сейчас говорят "отксерить", "отсканить". Может рэмы тоже какие-то были еще?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 22:32  
Что-то подобное видела у папы на работе. За семью замками )))))))
–––
Малли Остин:
Память — это полоумная баба: собирает яркие тряпки, а хлеб выбрасывает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 22:38  
Рэм — это копировальный аппарат, стоял практически во всех НИИ в отделах информации и со счетчиком копий, проверявшимся КГБ.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 22:54  
Доброго времени, уважаемые. Буду краток, поскольку информация об искомой книге мизерна. Году где-то в 2011 на полке одного крупного книжного магазина у себя в городе видел книгу о девочке, которую избивал то ли отчим, то ли отец родной. В общем, там в "пикантных" подробностях излагается история детства бедняги, причем описывается чуть ли не каждый удар, наносимый этим извергом. Заканчивается повествование вроде тем, что она вырастает до определенного возраста и с ужасом вспоминает свое детство. Про название книги могу сказать лишь то, что им было прилагательное женского рода (что-то в духе "Измученная", или как-то еще). Помогите вспомнить, буду признателен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 00:13  

цитата mazahacker

Про название книги могу сказать лишь то, что им было прилагательное женского рода (что-то в духе "Измученная", или как-то еще)

Может это: Сьюзан Хаббард Исчезнувшая?


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 12:21  

цитата Mitson

Может это: Сьюзан Хаббард Исчезнувшая?

Это отпадает, название носило именно, так сказать, "страдальческий" характер. "Измученная", "замученная", "искалеченная", что-то в этом роде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 13:01  
mazahacker А что в той книге было фантастического? Если там реализм, то Вам лучше задать этот вопрос этой теме: http://fantlab.ru/forum/forum6page1/topic...


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 14:22  
Помогите найти книгу читал на самиздате, а вот вышла ли она, сюжет такой парень с помощью камня смог открывать порталы в другой мир, где жителей нет и брать что хочет, через определенное время он с друзьями открывает свою фирму, чтоб спрятать, откуда у него так много денег и вещей и продолжает исследовать камень находит другие миры.   Сумбурно конечно, но как смог вспомнил


новичок

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 15:56  
Mitson
Сорри, не заметил тематику треда. Спрошу там.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:50  
Уфф. Закончился девятимесячный поиск рассказа про автоматический бомбардировщик. Все возможные благодарности уважаемому Ny определившего, что это Летучий Голландец, автор Уорд Мур. Выходил в сборнике Дитя ветров
И тут возникла вторая проблема — я этого сборника никогда в руках не держал, сейчас вот первый раз увидел. Но тут уж скорее вопрос в тему к знатокам — печатался ли помянутый рассказ в каких-либо других сборниках? Поскольку память настойчиво говорит, что обложка сборника, где я его прочел была твердая и темная (а не мягкая и светлая как у Дитя ветров)
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...878879880881882...211821192120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх