Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 16:53  

цитата Bokian

С каких это пор фэнтези менее популярно, чем киберпанк, тем более в России?

Вы правда считаете, что поклонников киберпанка в Росии больше, чем поклонников фэнтези?


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 16:55  

цитата Алексей121

Вы правда считаете, что поклонников киберпанка в Росии больше, чем поклонников фэнтези?

Прочтите мой пост еще раз. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 17:07  

цитата Bokian

Прочтите мой пост еще раз.

Извиняюсь, был невнимателен.8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 17:10  
Я вообще не вижу смысла в этом споре. Обе книги в работе. Выйдут -- вот и пусть Денис смотрит на продажи (а лучше -- ДО выхода предпринимает соотв. шаги по информ.поддержке).

А это всё сейчас гадание на кофейной гуще и нагнетание негатива, вольное или невольное.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 17:14  

цитата arcanum

Гейман, Мартин, Симмонс — локомотивы даже на мейнстримовом, "внегеттовом" уровне.


Гейман, "Океан в конце дороги" -- 7000 экз.

Симмонс, "Флэшбэк" -- 3500 экз.

Кук, "Черный отряд" -- 2500 экз.

Хиловатые паровозы, пардоне муа. Вот Мартин -- да: редкий хомячок не видел "Игру престолов" в телеящике.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 19:08  

цитата vvladimirsky

Гейман, "Океан в конце дороги" -- 7000 экз.
Симмонс, "Флэшбэк" -- 3500 экз.

а это разве мало? Я думаю, если Фантастике от этих тиражей обломится хотя бы половина, то вся редакция несколько дней будет танцевать пьяные танцы, нагишом и с саблями.
Но действительно, хватит мрачно ванговать. Время покажет;-)


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 19:36  

цитата arcanum

а это разве мало?

Это капля в море. Можно называть локомотивом тираж 50000 с доп тиражом, а это что, 3500-2000 на всю страну, да еще и в СНГ часть уйдет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 21:04  
vasiafruct 7000 это не капля. Тут те же 2500 тиража на всю страну зачастую распродать не могут, а вы 7000 каплей называете. Гигантомания давно закончилась. Свыше 5000 тиража это уже прибыльный и окупаемый автор. Поэтому Геймана так активно стали двигать в "мейнстрим" и муссировать. Потому-что есть отдача.
В своем сегменте это локомотив. Так же, как и несколько раз допечатывавшийся с "Террором" Симмонс, и остальными своими книгами. Но конечно не рядом с Донцовой. Но так и мы не о ее аудитории говорим.
Тот же Кинг успешнейший автор, но в текущих списках самых зарабатывающих писателей его нет. Но кто-то оспаривает его "локомотивность"?
Повторюсь, я буду только рад, если "Очки" будут хорошо раскупаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 21:19  
Получил свою бандерольку с книгами, заказанную на сайте издательства. Должен присоединиться к рекомендациям: заказывайте на сайте, господа! Это удобно, выгодно, а теперь ещё и долго ждать не приходится (если "Пробуждение Левиафана" когда-то добиралось ко мне дольше месяца, то новая бандеролька и двух недель ждать не заставила). Тщательность упаковки вызвала чувство, сходное с умилением.
Единственное пока что замечание связано с изданием Ньюмана. Почему же в книге такое усечённое оглавление? Высокая структурированность содержимого, обилие приложений просто взывали хотя бы к подробному оглавлению, а в идеале — к правильным колонтитулам: к тем, которые не для увеличения объёма и не элемент оформления, а способ ориентироваться в тексте. И ведь в остальных двух книгах оглавления подробные, хотя они нуждаются в этом куда меньше! Что же помешало сделать то же самое в "Дракуле"? Уже предвижу, что это сильно затруднит навигацию в книге.
Несмотря на этот небольшой недостаток, очень доволен. Издательству спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 21:33  

цитата zarya

Уже предвижу, что это сильно затруднит навигацию в книге.


У меня в ней три закладки: то место, где остановился в основном тексте, комментарии Ньюмана и комментарии Кудрявцева.

Обиднее всего, что НИГДЕ не упомянуто имя художника, Сергея Крикуна.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 21:52  

цитата zarya

заказывайте на сайте, господа!
вот как только выйдет Король терний Лоуренса, тогда и закажем:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 21:54  

цитата Vladimir Puziy

НИГДЕ не упомянуто имя художника, Сергея Крикуна

Да это же наш человек! И художник действительно отличный. В фантлабовской карточке издания он упомянут, так что несправедливость отчасти исправлена. :-)
Кстати, присмотревшись повнимательнее, вижу, что по крайней мере в разделе приложений колонтитулы как раз такие, какие надо. Уже существенный плюс. Хотя с оглавлением было бы всё-таки ещё лучше...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2014 г. 22:06  

цитата zarya

Почему же в книге такое усечённое оглавление?

Вот соглашусь! Вы четко обрисовали, что я никак не мог сформулировать!


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 16:53  
когда же выйдет Король терний? насколько я помню, обещали в феврале


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 16:58  
Кузьмичч типография срывает все сроки. Еще в конце января выйти должен был. Ждем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 17:33  
negrash, пускай неустойку выплачивають.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 18:29  
Сегодня вечером "Король Терний" приехал в Питер. Завтра разгружаем :cool!:
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 18:32  
Gonza, к слову, когда вы планируете выпустить "Веру" Лава?
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 18:34  
Gonza также к слову, а "Реки Лондона" скоро появятся?
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2014 г. 18:37  
Должны на следующей неделе появиться.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
Страницы: 123...9192939495...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх