Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:10  
Присоединяюсь к вопросу Alex1977 про Блэйлока. Хоть что-нибудь можно ожидать?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:27  

цитата Sprinsky

Присоединяюсь к вопросу Alex1977 про Блэйлока. Хоть что-нибудь можно ожидать?

Ага. Пятитомник. Мелованная бумага, золотой обрез.
Ожидать можете.
А вот издадут его вряд ли. Учитывая, что им все астшные стоки были забиты, а азбучный у нас до сих пор можно рублей за 20 купить.
Upd: Не представляю, что нужно в нынешних условиях сделать, чтоб Блейлок был реабилитирован в глазах издателей. Не вечно нужный народу Гаррисон, однако.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:33  

цитата Karavaev

А вот издадут его вряд ли.


а права на него у кого из издательств? и вопрос не про переиздания, а то что ни разу не издано было


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:37  
По Блэйлоку я лично ничего не слышал. Судя по тому, что "азбучные" да и "аст"-шные издания до сих пор попадаются в стоках -- сомнительно.


новичок

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:41  
Karavaev

т.е. рассчитывать можно только если кто соберется делать малотиражку? вопрос таки с правами актуален. Получается и шансов на малотиражку нет?


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:45  
Alex1977

Что же долго рассчитывать? :)

Вот — http://fantlab.ru/edition65683


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 20:51  

цитата amadeus

в издательстве "АСТ" в скором времени выйдут три романа Хилари Мантел: "Вулфхолл" (переиздание), "Внесите тела"

Отличная новость! Закончил недавно "Волчий зал", уже собирался читать продолжение в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2014 г. 21:07  

цитата Alex1977

т.е. рассчитывать можно только если кто соберется делать малотиражку

Ну, это наиболее реально

цитата Alex1977

вопрос таки с правами актуален

Я думаю, что права на Блейлока в России давно уж у всех закончились. А новые вряд ли кто купил. Так что мне представляется, что права на любого Блэйлока вполне свободны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 01:26  

цитата Alex1977

вопрос таки с правами актуален.


Легко гуглится, что Блейлок на Западе представляется агентством Zeno, так что в России это, быстрее всего, Корженевский. Можно уточнить у Лобанова, так как Ааронович в том же агентстве. Если Корженевский — он человек разумный, с ним всегда можно договориться. Наверняка даже для малотиражки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 02:25  
=Д=Евгений, а у меня на рид.ру второго тома Толкина с илл. Гордеева не видно. Книга точно уже вышла? На озоне и в лабиринте ее что-то пока тоже не видать...
Jaelse, ужас какой-то... а можно прямую ссылку на эту информацию в ВКонтакте? Опять история с чем-то вроде Хоббита выходит? А что с первым томом? Прямо какое-то вымогательство, а не издательство. Почему полная версия будет только в доп.тираже, что сразу нельзя нормально полную версию запустить?>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 02:48  
b_a_n_s_h_e_e, заинтриговали, от всей души желаю успеха в издании оставшихся двух книг! Очень хочется узнать, чем все завершится. Я так понимаю, что линия мистер Линден-Агнесс еще не окончательна и что-то еще будет впереди?:-) Ну и любопытна история с матерью Джеймса, которая осталась под завесой некой тайны в Жемчуге. Тоже бы хотелось узнать впоследствии, как там дело было. В более подробных деталях.:-) А обложка (у меня книга в тв.переплете с эффектом серебрения) красиво получилась. Надеюсь, что если будет продолжение, оно выйдет в унисон. Жаль, что иллюстраций в книге нет. Такие тексты просто просят картинок.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 03:03  
heleknar А можете убрать ссылки в соотв. тэги? Страницу разнесло. :/


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 03:59  

цитата shickarev



это итак издавалось, вопрос в книгах, которые на русском не издавались


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 04:17  

цитата АзБуки

=Д=Евгений, а у меня на рид.ру второго тома Толкина с илл. Гордеева не видно. Книга точно уже вышла?

В моём сообщении об этом ссылка на книгу на ридру
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:21  
АзБуки, они банально не знали, что издают сокращённый перевод:
https://vk.com/ig_ast?w=wall-23065467_259...
Вот цитата: "мы не успели поменять текст в Двух Башнях. Итак в допе Братства Кольца — последняя редакция, в первом издании Двух Башен первая редакция, доп подготовлен с новой редакцией, Возвращение короля — новая редакция с первого тиража"

В принципе, в двух редакциях перевода первого тома различия самые минимальные (в том же обсуждении по ссылке есть подробное сравнение), а вот второй том — да, лучше дождаться допа со второй редакцией, ибо в первой сокращения весьма заметны.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:29  

цитата Jaelse

"мы не успели поменять текст в Двух Башнях. Итак в допе Братства Кольца — последняя редакция, в первом издании Двух Башен первая редакция, доп подготовлен с новой редакцией, Возвращение короля — новая редакция с первого тиража"

Вот же, блин, зоопарк!
Рукодельники. Я прикидываю, как народ будет мусолить книги, пытаясь вкурить где доп, где первый тираж, где полный, где неполный, где полуполный.
Меня одно успокаивает: лично я беру ради картинок, ибо текста ГриГру у меня и без того навалом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:35  

цитата Karavaev

Я прикидываю, как народ будет мусолить книги, пытаясь вкурить где доп, где первый тираж

Н-да...
Особенно при покупке через интернет это весело будет. Т.е. никак.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:40  

цитата Karavaev

Я прикидываю, как народ будет мусолить книги, пытаясь вкурить где доп, где первый тираж, где полный, где неполный, где полуполный.

Ну, со вторым томом всё просто: в допе однозначно должно быть больше страниц, чем в первом тираже. Да и ISBN скорее всего поменяется.
Что касается тома первого... Открываем страницу 228, находим там фразу "Огонь — наш верный друг в этих глухих местах". Если после неё следует реплика: "-Может, и так, — буркнул себе под нос Сэм, — но по мне, так это все одно, что крикнуть во весь свет: Вот они мы!" — значит, редакция новая. Если ничего этого нет — значит, старая :) Правда, как определяться при покупке книги через интернет-магазины — не знаю


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:43  
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 13:59  
А вот как бы вычислить исправленного "Хоббита" (того, что с иллюстрациями МИХАИЛА Беломлинского)?
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123...104105106107108...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх