Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 19:30  
senso_inglese планшет вставил лишние http://. :-(
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:06  
Vladimir Puziy, вот кстати, да. На ФЛ значится, что у Братства Кольца только один тираж в 7000 экз. Это, как я понимаю, тот что неполный? А где тогда информацию по исправленному и дополненному тиражу? Вообще, где этот доп.тираж????%-\ Как его отличить от первоначального, акромя стр.228? Он хоть в продаже-то уже есть? Я не так давно купила этот... первый том, а теперь выходит, что он в неполной версии.:-( Ну и как второй том, в таком случае, будет помечен, что он доп?
Jaelse, спасибо за информацию по ВК. Но я вот раздумываю, а вдруг потом окажется, что... иллюстрации в книгах тоже не в полной версии издадут, а дополненные выйдут позднее, когда вышедшие экземпляры раскупят.:-))) И вообще, что будет творится с Хоббитом и Сильмариллионом в этой же серии... опять надо будет допы выискивать и деньги в двойном-тройном размере расходовать, покрывая халтуру и некомпетентность издателя?
А третий переправленный доп.тираж с илл. Беломлинского уже был или пока что нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:16  

цитата АзБуки

На ФЛ значится


Тут бы, конечно, кому-нибудь взяться за нечто по типу того, что делали любители Кинга. Сделать пост в колонке, сличить всем миром разные версии разных переводов "ВК" и "Хоббита", внести данные в карточку... Раз и навсегда.

Учитывая, сколько народу пользуется базой "Фантлаба", это могло бы исключить появление очередных обрезанных изданий.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:26  
Vladimir Puziy, было бы хорошо, и издателям бы, возможно, пригодилось для избежания читательского возмущения и подобных неприятных ситуаций.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 21:36  
Vladimir Puziy АзБуки
На форуме есть тема "Лучший перевод "Хоббита". Там эта работа в какой-то степени начата.
–––
Книга книге - рознь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 22:19  
Кузьмичч за год с того сообщения, о 30-томных АБС, больше новостей не было
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 22:37  
heleknar и даже неизвестно какое издательство этим займется?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 23:19  
то Кузьмичч   Терра Фантастика и АСТ


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2014 г. 23:45  
Не хочу никого расстраивать, но в декабре 2013 в паблике АСТ на ВКонтакте они отвечали, что планы были, но..

цитата

Добрый вечер.
Пока не слышали ничего конкретного.
Но идея издания ПСС обсуждается уже чуть ли не год.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:00  
Karavaev

Да, я тоже только ради картинок возьму :-) Не настолько люблю перевод ГГ, чтобы переживать из-за пары-тройки сокращений8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:21  
Slon74 Что тут расстраивать, в феврале вообще ответили что впервые слышат об этом, я тут переписку приводил уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:26  

цитата С.Соболев

Терра Фантастика и АСТ


АСТ, насколько мне известно, давно уже не хочет издавать подобное, они же из переписки Стругацких только 2 тома издали, так как поняли, что такое продавать массовыми тиражами невозможно. А АСТ не умеет продавать не массовые тиражи. В этом 30-ти томнике 2/3 каждого тома будут составлять варианты текстов, переписка, дневники и прочее, что большинству покупателей не надо (я не говорю про нас), поэтому я лично не верю в участие АСТ или Эксмо в таком проекте. А "Терра Фантастика" сама по себе, к сожалению, такой проект не потянет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 00:38  
В литпамятниках издадут, по тому в год.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 02:44  
А что-нибудь по подарочному изданию Стивена Кинга уже известно? Там только две книги планируется издать или это целая серия будет? Хотя обложки... цвета "вырви глаз".:-) Может что подправят в дизайне?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 07:04  
"Вырвиглаз" стилизован под американское издание "Доктора Сна", так что на сей раз мопед не АСТовский.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 07:50  
Никто не знает — серия "Иллюстрированное издание" от Альфы не закрыли?
Никаких планов на будущее не нашел по этой серии..


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 08:24  
Sablezubyi, так вот же буквально недавно вышли две книги: Жюль Верн и Стивенсон. Интересно, дождемся ли мы в этой серии "Виконта Де Бражелона" и Сабатини?


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 08:42  

цитата Greisvandir

Интересно, дождемся ли мы в этой серии "Виконта Де Бражелона"

Так там же нет иллюстраций, по крайней мере второй том всей трилогии — без иллюстраций. Может разве что поступят как с Холмсом — в параллельной серии издадут
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 09:25  
Greisvandir Знаю, уже на полочке). Захотел посмотреть что дальше в планах, и ничего не нашел, вот и вопрос. Серия то хороша.

А Виконта Де Бражелона жду больше всего. Не знал, что там нет иллюстраций, печаль.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2014 г. 09:27  
=Д=Евгений, а вот с такими иллюстрациями нельзя попробовать издать?
Страницы: 123...106107108109110...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх