Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:29  
Veronika

цитата

Толкиен, Льюис, Дж.Макдональд, Дансейни, Сюзанна Кларк, Кашнер, М.и С. Дяченко, Раткевич с Хаецкой — разве же это "хорошее"? Нет, конечно

Вот-вот ,правильно -ни в какое сравнение не идет с Сапковским,Баркером,Мартином,Эрикссоном и другими мэтрами:-[
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 21:33  
LAN да постараюсь, самому интересно что там дальше будет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 22:15  

цитата

Скучно, уныло, штамповано, нет интриги
?????????В "Нам здесь жить"??? Оно конечно, как кому... но...

DemonaZZ , это точно: перечисленные писатели ни в какое сравнение не идут, например, с Сапковским. Он неплох, конечно, но с чего так с ним носятся — право, не пойму. До Толкиена или, например, до Дяченок ему еще сто верст лесом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 22:17  

цитата Irena

до Дяченок ему еще сто верст лесом

и еще двести горами и болотами (ИМХО)
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 22:17  

цитата DemonaZZ

,правильно -ни в какое сравнение не идет с Сапковским,Баркером,Мартином,Эрикссоном и другими мэтрами
Правильно, ни в какое сравнение не идёт:-D:-D:-D. Мне даже никогда не приходило в голову сравнивать8-).

цитата Irena

Хотя я думала, что будет глубже.
В каком смысле?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 17 июня 2008 г. 23:32  
LAN Угумс :)

Veronika Ну... в смысле — больше философии, например. Сложнее сюжет. Между прочим, хоть это и не столь важно, я думала — может, будет история создания "Тристана".
Но вообще мне понравилось. Мягко, поэтично. Приятная вещь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:43  
Irena, мне показалось, что Томас Лермонт хорош, как есть;-). "Уста, не знающие лжи". А история с голубем — просто замечательно. Впрочем, если книга Вам понравилась — я рада. Если будет возможность — закажите в бумаге, книгу приятно держать в руках. Не "Гербалайф", тьфу, не АСТ;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 00:50  
Veronika

цитата

книгу приятно держать в руках

Вот с этим я согласен, издание отличное,приятное во всех отношениях,вышло достаточно небольшим тиражом,вобщем приятное чтение в хорошем исполнении...но произведение далеко не гениальное.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 08:25  
Прикончил Моэрса "Город ... книг" — автору за фантазию и тему спасибо, но не более того. Единственный персонаж про которого можно сказать что в его приключениях присутствует динамика личности — это Тень-Король, но как мало его истории уделено места, а всё остальное я считаю просто черезвычайно затянутым вступлением. Так что, увы, восторгов значительного числа лаборантов не разделяю — книга на один раз. ...На днях отнесу в местную библиотеку...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 09:40  
to Irena & многие другие

цитата

в смысле — больше философии, например

Вы это..... Аристотеля почитайте, Ницше..... Декарта с Платоном..... Если хочется "больше философии" — то читайте.... причем тут фантастика и фэнтези?????


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 10:35  

цитата Veronika

А история с голубем — просто замечательно.

Слишком просто;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 12:56  

цитата BlackTor

причем тут фантастика и фэнтези?????

Да так... ни при чем, конечно;)
Стругацкие, Лем, тот же Толкин, видимо, не имеют отношения к "фантастике и фэнтези";-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:11  

сообщение модератора

цитата Sever8

Наезд от любителя комиксов? Ну..ну. Далеко пойдете, молодой человек.
предупреждение за переход к личностям. В связи с тем, что это третье — трехдневный бан


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:33  
to Sever8
Веселите :-) Комиксы мне многие нравятся.....и манга тоже (абсолютно этого не стесняюсь и комплексов по этому поводу не возникает). А философию я любил и изучал, так что могу предметно вести дискуссию о работах очень многих философов. Да, и в жизни я добился, как мне кажется, побольше вашего.... Кстати, высокоинтеллектуальный оппонент, лет вам сколько?

SamAdness
И Стругацкие, и Лем, и Толкин "не сказали нового слова" в философии ...... в их произведениях нашли отражения ИХ взгляды на жизнь и какие-то ее (жизни) проявления.... и все. Причем тут философия?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 13:35  

сообщение модератора

BlackTor SamAdness заканчиваем оффтоп или начнутся предупреждения.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 19:24  
Начала "Вещие сестрички" Пратчетта — уговорили :) Нет пока настроения на что-то серьезное. Пожалуй, это получше, чем "Цвет волшебства". Язык интереснее, для начала. Посмотрим, что дальше будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:12  
например, с Сапковским. Он неплох, конечно, но с чего так с ним носятся — право, не пойму. До Толкиена или, например, до Дяченок ему еще сто верст лесом.[/q]   ну а мне   так кажется , что   это Дяченкам до Сапковского ка к до   Марса пешком    ИМХО ,   ни одну их книгу не дочитала до конца    скучно ,нудно   вообщем   читать уже точно никогда не буду8-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:16  
Ну а я прочитала первого "Ведьмака" и не стала читать дальше... А "Башню шутов" вроде и читала, и вроде с интересом — не помню абсолютно ничего8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:40  
kos Irena — "о вкусах не спорят, о них скандалят и ругаются"(с), из Честертона;-). Хотя эмоционально поддерживаю Irena (сама люблю Дяченок и не люблю Сапковского).

А я дочитала "Обманный Дом" Стоддарда, очень хорошо написано, продолжение ничуть не хуже (если не лучше;-)), чем первая книга — "Высокий Дом". Dark Andrew и Claviceps P. — ещё раз спасибо за рекомендацию:-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2008 г. 22:43  

цитата Veronika

Хотя эмоционально поддерживаю Irena (сама люблю Дяченок и не люблю Сапковского).

И я, и я, и я поддерживаю :)) :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...134135136137138...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх