Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 14:44  
shack4839
Рад, что Вам понравилось.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 16:43  
Тарчоков Заур, спасибо за информацию...

Исполнение Сукачёва очень понравилось, а вот оригинал как-то совсем не тронул...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:00  
lena_m

Вам тоже спасибо. И за то, что не поленились прослушать песню, и за то, что она Вам понравилась. :-)
Кстати, если Вас так-же, как и меня заинтересовало, куда уходят корни весьма загадочного текста песни, то вопрос подробно рассматривается вот здесь:
http://olejka.livejournal.com/555765.html


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:03  
Пол Маккартни с Wings "Mull of Kintyre" (1977)

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 16:46  

цитата Aryan

Пол Маккартни с Wings "Mull of Kintyre" (1977)


Да, Пол МакКартни, поющий кантри, это нечто... :-)

цитата Тарчоков Заур

Кстати, если Вас так-же, как и меня заинтересовало, куда уходят корни весьма загадочного текста песни, то вопрос подробно рассматривается вот здесь:
http://olejka.livejournal.com/555765.html


Спасибо, за интерсенейшую информацию...

Кстати, я тоже когда-то слышала (от кого-то из нашего рок-клуба) — эта песня связана с женой БГ...

Вернее, было сказано, что у БГ есть песня, связанная с женой и её городом — теперь понимаю, о какой песне шла тогда речь... :-)
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:11  

цитата

ты слушал Alcest 1473 раза и Opale 147 раз


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:39  
Fadvan, славная музыка у Alcest, а вот не цепляет, как скажем похожая Enya — Only Time...

Трудно сказать чего, но чего-то не хватает...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:41  

цитата lena_m

славная музыка у Alcest

Я к ней очень привык, у меня зависимость от творчества Снежка...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:42  

цитата Fadvan

Я к ней очень привык, у меня зависимость


Понимаю — у меня такая же зависимость от музыки кантри, обязательно на дню надо послушать для настроения... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 11:34  
По дороге на работу и обратно продолжаю слушать Сукачёва. Вот ещё одна замечательная песня — "Внезапный будильник".
Грустная, ностальгирующая, о любви. По большей части рассказана, а не спета ( как и "Человек из Кемерово" ). Но рассказана очень проникновенно.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:02  


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:35  
gerSiger, спасибо, весьма и весьма...

А вот интересно — какое это направление?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:47  
lena_m
Альтернативный рок, фолк рок.
gerSiger Мне тоже понравилось, спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 20:57  

цитата shack4839

lena_m
Альтернативный рок, фолк рок.


Спасибо, не знала — как мне пометить направление этой композиции в моей коллекции...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 18:49  
gerSiger Дискографию этой группы где найти?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 00:12  


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2014 г. 23:08  
Старый добрый русский рок: Кино, Алиса, ДДТ, Пикник, Сектор Газа... :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 15:41  
Анимешные (и из некоторых фильмов и сериалов , но их меньше) саундтреки: GitS, Ergo Proksy, Lane, GoT, Watchmens, Heroes (сайлоровские темы ) и т.д. и т.п.:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2014 г. 22:06  
ослушал Evelyn Evelyn – Evelyn Evelyn.
Оказалось, это что-то вроде мюзикла, посвящённого сиамским близнецам Эве-Линн, (английский понимал – слово через десять, извиняюсь, если налажаю) полным сиротам, т.к. мать умерла при родах (не удивительно, зная о массе, неразъёмности и двух головах), а отец, узрев, застрелился; дальше следует череда усыновителей-приютов, псевдодрузей, что исчезают, успев подарить надежду, и тому подобная правда жизни. Особую жуть придают более чем десятиминутные вставки речитатива под театральные эффекты: скрип дверей, рёв двигателей, выстрелы, бульканье и т.п. – речитатива, что устало рассказывает слушателю историю жизни Эвелин-Эвелин, и от этой интонации встают дыбом волосы на спине.
Впечатление произвело на меня потрясающее и ужасное, слушал в состоянии жуткой жути. Душа моя оказалась намотанной на кулак группы.
По окончанию обратился к интернету и оказалось, что история – вымышленная.
Облегчение – всё это не правда!
Разочарование и брезгливость — моё глубокое убеждение: фантазировать на тему больных детей – извращение. По крайней мере – грех. Потому что такие дети есть в реальности. Что, их жизнь недостаточно трагична? Недостаточно эпична? Почему не рассказать её? Зачем сочинять?
Кощунство, лицемерие и предательство.
Касаемо музыки – потрясающе. Аранжировки ненавязчивы, но сложны и продуманны. Их воспринимаешь, как выпитую воду – только проглотив, осознаёшь, как она свежа и вкусна. Вокал великолепен, эмоционален, но ненавязчив; строками играют в теннис. Я не люблю dark kabaret, но не могу не признать высочайшее качество музыки! Шапито сменяется фокстротом, сменяется кантри (ЗЫ: ненавижу кантри, почему же мне так понравуилась «You Only Want Me 'Cause You Want My Sister»??!), сменяется высочайшего качества поп-музыкой – похоже, всё это концептуально.
Альбом прослушал за сутки 6(!) раз, стану слушать ещё, ибо в музыкальном плане – великолепно. Покорён и обожаю. (Вот только рассказы сотру, ибо они – не реальность, а значит – совсем лишние, потому что невозможно эмоционально слушать сказки в моём возрасте. Всё это можно было подать в формате рок-оперы).
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2014 г. 07:22  
Раньше пару композиций гоняла в сборниках, теперь взялась за целый альбом. Итак, Nickelback, альбом "Dark Horse". Очень бодрит, а одну вообще композицию выучила наизусть. Есть парочка няшных композиций, остальные, если включить погромче, тянут на держитесь-соседи.

Страницы: 123...341342343344345...465466467    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх