Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:37  
Многие современные авторы пишут вполне ретро, не исключено у них записи были в столе лет 30-40 или такового жизненное восприятие. скажем Фатеев это несомненная удача Престиж Бука, очень самобытный автор, хоть и наш современник. Я уверен что Клугер будет в лидерах по продажам.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:39  

цитата stax

Лучше бы его трилогию про "Лед" издали под одной обложкой ...


кошмарное чтиво, и ну оооочень современное, он и матом не брезгует, неее это не Престиж Бук


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:45  

цитата Bizon

кошмарное чтиво, и ну оооочень современное
Когда я "это" читать начал, меня впервые чуть не вывернуло


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:48  

цитата Bizon

он и матом не брезгует, не это не Престиж Бук

Конечно, Сорокина в РР не издадут, ясен пень. Слишком провокативен. Как и Пелевин. Хотя его роман "Чапаев и пустота" вполне отвечает параметрам РР... Просто я хотел заметить, что эти авторы лучше Клугера. ИМХО
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:51  

цитата stax

Просто я хотел заметить, что эти авторы лучше Клугера


вот не соглашусь 8-) Сорокину до Клугера как до Марса на оленях, и Клугер вполне ретро, у него стилистика напоминает 60-70ее годы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:54  

цитата Bizon

вот не соглашусь

И ради бога. У каждого свое мнение. Но Пелевина и Сорокина мне читать интереснее, чем Клугера. И все же все трое — не для РР.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 10:56  
Тридцатая любовь Марины в РР , ретро


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:27  

цитата Lexxx

А насчет советоваться. Витковский через нас грамотно вычисляет нужные книги, не будь его и издательство печатало бы что попало и сдохла бы серия через десяток книг. Так что это еще вопрос, кто кому одолжение делает.

Взаимовыгодное сотрудничество. И этим все сказано. Уже много из предложенного здесь отправилось прямиком в редакционный портфель, что радует.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:45  
вот что-нибудь из творчества А и С Абрамовых в РР издать былобы правду здорово

а старую рамку http://fantlab.ru/edition20375 переиздать в РРР — этоже ух

пойду мечтать в осень, погоды


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 11:45  

цитата Sergey1917

Взаимовыгодное сотрудничество.

Точно. Не мешало бы и "Миллорку" подобную страницу открыть.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:00  
Сергея Синякина http://www.fantlab.ru/autor276 тоже можно тогда издать.
Вроде про него разговор уже был.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:16  
Синякин против книг в центральных издательствах.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:26  

цитата zx_

а старую рамку http://fantlab.ru/edition20375 переиздать в РРР


Зачем? На алибе за 250 руб довольно приличное состояние, за 1000 — отличное (у продавца, у которого все не меньше 1000). В букинистах легко можно найти очень хорошее состояние рублей за 400-600.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 12:39  

цитата Edred

Зачем?
Абрамовы во всех рамках были:-)

ну чтонибудь из нового

хотя уверен, 99 процентов читателей в букинистах и алибах ничего не покупают


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 13:23  

цитата Lexxx

Синякин против книг в центральных издательствах.


для рамки отличный автор


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 15:59  

цитата zx_

хотя уверен, 99 процентов читателей в букинистах и алибах ничего не покупают

Это тосно. Я вот в своем книжном окружении (и не только) все реже встречаю покупателей книг не только букинистических, но и новых.Небольшая часть из них перешла на электронные книги. Но большинство все-таки вообще перестало читать. Работа, ящик или комп и кровать. Говорю о книгах художественных и публистических. Какая-то часть создает видимость покупателей и читателей, обращая свой взор на книги по здоровью и по специальности. Но я таковых читателями не считаю. Это чтение не для души.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 16:10  
Sergey1917
А смысл о таких вообще вспоминать? Они и книги "Престиж-бука" покупать не будут. Мы все относимся к тем 3-5% людей, которые книги до сих пор покупают. И вот сколько из них готовы купить переиздание Абрамова в "рамке", потому что не имеют старого издания и не хотят ходить в букинисты и на алибу — вот это интересный вопрос.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 16:53  

цитата Edred

И вот сколько из них готовы купить переиздание Абрамова в "рамке", потому что не имеют старого издания и не хотят ходить в букинисты и на алибу — вот это интересный вопрос.

Думаю, что не много. Абрамовы не очень дефицитны были. Много всяких разных изданий с ними вышло. Может я просто не в теме, и у них то же есть или неизданное, или давно не переиздававшееся и интересное.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:13  
Есть. "Я ищу Китеж-Град", одно издание. Наивная, почти утопическая проза, во многом меня определила как личность.Эх, разваливается моя книга, а свежее издание взял бы. Вообще Абрамовы до середины 90-ых хороши во всех жанрах, кроме мерзостного "Тихого ангела". Ну как автор "Опознай живого" мог такое написать? В голове не укладывается.
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:16  

цитата Bizon

Фатеев это несомненная удача Престиж Бука
Не согласен.Расходится неважно и Витковский считал это издание ,возможно ,ошибкой
Страницы: 123...343344345346347...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх