Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:34  

цитата Lexxx

Эх, разваливается моя книга


Если книга разваливается, то свежее издание ее не заменит. Потому что в свежем издании будет ранняя журнальная версия романа, которая очень сильно отличается от книжной.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:39  
пока Витковского нет

по мне весьма геплохо в рамке это издать
http://fantlab.ru/edition37166


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:39  
Почему именно журнальная?
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:53  
zx_ да сколько ж можно Лассвитца предлагать?:-[


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 17:56  

цитата Lexxx

Почему именно журнальная?

Уже раньше обсуждалось. Книжная версия у всех есть, это не дефицит, и переиздавать ее смысла нет, не разойдется 3000 экз по 300-400р
А вот журнальная, отличная от более поздних изданий, да еще с и аутентичными иллюстрациями, заинтересовала многих — и "рамочников", и просто любителей НФ, и "раритетчиков".
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:08  
Да я за журнальное издание обеими руками за! Отличается от книжного и прекрасно, вряд ли будет хуже.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:09  

цитата DragonXXI

можно Лассвитца предлагать


ладно, у книговека куплю, раз вы такие


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:18  

цитата Lexxx

вряд ли будет хуже.
:-) Мы надеемся, а кое-кто (обладатель первоисточника) просто знает

цитата zx_


Я прочитал в "малой рамке", и понял (для себя), что расширенную версию не осилю. Вот Витковский упоминал другие, непереводившиеся романы, причем в позитивном ключе. Я его вкусу доверяю, и нового Лассвитца возьму обязательно. Лишь бы издали...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:23  

цитата Edred

И вот сколько из них готовы купить переиздание Абрамова в "рамке", потому что не имеют старого издания и не хотят ходить в букинисты и на алибу — вот это интересный вопрос.

куплю. только из-за серии, так как старые детлитовские у меня есть.
поэтому предпочел бы, чтобы Абрамова не издавали в пб, но, опять таки, если многим нужен и выпустят-куплю


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:28  
Слушайте, "Престиж" любопытную книгу издал. Камиль Зиганшин "Золото Аллана". Аннотация очень похожа на "Сказ о Граде Ново-Китеже". Вполне себе альтернативка про затерянную где-то в Сибири колонию уцелевших белогвардейцев.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:32  

цитата Edred

И вот сколько из них готовы купить переиздание Абрамова в "рамке", потому что не имеют старого издания и не хотят ходить в букинисты и на алибу — вот это интересный вопрос.

Я не куплю, т.к. и в "рамке" все есть, и в журналах с родными картинками. Так можно многих вспомнить, но надо ли за счет их лишаться других авторов?
РР не резиновая8-) и не Боливар — двоих не вывезет :-)))
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:34  

цитата galaxy56

не Боливар — двоих не вывезет
поменьше детективов — вывезет вполне:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:36  

цитата zx_

ладно, у книговека куплю, раз вы такие

Там сильно урезан роман и без иллюстраций. По внешнему виду, раза в три меньше оигинала.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 18:37  
zx_    Лассвица лучше издавать по дореволюционному изданию-более полному


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 19:32  

цитата zx_

поменьше детективов — вывезет вполне:-)

Я только за, но будем уважать и другие интересы. При том, что ВЕСЬ САЙТ называется — FantLab (а не DetLab или там ThrillLab:-))
–––
URIAH HEEP. High Priestess


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:01  

цитата ArK

Сам виноват.


Так Италия же. Там тепло... :-)

цитата zx_

да, это уровень пятого класса среднй школы ссср, задание по литературе на лето

А зачем такой снобизм? :-) Надо помнить, что и сама БПНФ — это серия книг для детей и юношества. Это просто потом большие дядьки подсели на неё. :-)

цитата Sergey1917

А многое ретро таким и является. Что фантастика, что детективы.

После прочтения той массы современных фантастики и детективов — конечно, ретро закономерно выглядит более примитивным. Ничего здесь зазорного нет. Кремневое ружье, ясен пень, уступает АКМ как оружие :-)

цитата grigoriy

цитата Bizon
Фатеев это несомненная удача Престиж Бука
Не согласен.Расходится неважно и Витковский считал это издание ,возможно ,ошибкой


Ну, не знаю. Мне лично понравилось. Интересно пишет Фатеев, хотя местами сбивается на репортаж. Отягощенный журналистским опытом...:-)
А что плохо расходится... Всякие причины могут быть. Покупателей книг всё меньше становится...

цитата Lexxx

Слушайте, "Престиж" любопытную книгу издал. Камиль Зиганшин "Золото Аллана". Аннотация очень похожа на "Сказ о Граде Ново-Китеже". Вполне себе альтернативка про затерянную где-то в Сибири колонию уцелевших белогвардейцев.


Очень любопытно. Спасибо. Надо полюбопытствовать.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:03  

цитата grigoriy

Лассвица лучше издавать по дореволюционному изданию-более полному


как по мне- это должна была быть первая книга в РР
как символ, да и вообще , по этой книге творили начало космической эры


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:14  

цитата Edred

в свежем издании будет ранняя журнальная версия романа, которая очень сильно отличается от книжной


цитата galaxy56

Уже раньше обсуждалось. Книжная версия у всех есть, это не дефицит, и переиздавать ее смысла нет


Коллеги, а точно ли это обсуждалось? Если правильно помню, то это обсуждалось по "Сказанию о граде Ново-Китеже" Зуева-Ордынца, а уважаемый Lexxx говорит о повести "Я ищу Китеж-град" Абрамова. Или я ошибаюсь, и по Абрамову тоже было аналогичное обсуждение?
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:24  

цитата razrub

Или я ошибаюсь, и по Абрамову тоже было аналогичное обсуждение?
Насколько я помню, "Я ищу Китеж-град" упоминается в первый раз


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2014 г. 20:25  

цитата razrub

по Абрамову тоже было аналогичное обсуждение?


нет, не обсуждали.
а Абрамовы всеж достойны РР , ну. можно чтото из не очень ранних
Страницы: 123...344345346347348...398839893990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх