Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 12:12  
Согласен не все книги удачные , но в целом серия хорошая ))


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 15:28  
Aglaya Dore, спасибо! ждем Дюну и дальнейшее продолжение серии, пусть ЗКФ живет долго и счастливо:-)
MarcusProbus, ну возможно дело в том, что редакция пребывает в раздумьях насчет того, что дальше в серии печатать:-) Серия не из дешевых, потому, как на мой скромный взгляд, надо тщательно выбирать и взвешивать, что здесь издавать, чтобы книги расходились и окупаемость у издателей была. Хорошо, что в этой серии от Пратчетта отказались, у него и так персональная серия есть, и издавали его много.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 15:37  
АзБуки Хорошо бы уж на то пошло переиздать многое из того, что когда-то выходило в ШФ, а теперь это просто не найти нигде... Ну и что-нибудь из того, что пропустилось когда-то


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 15:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 16:12  

сообщение модератора

Алексей_Ше
Подобные провокации — это плохая мысль.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 21:30  

цитата Aglaya Dore

ЗКФ немного зависла, но еще оживет

это радостная весть, значит можно и подождать.
А вот по поводу ГФ — интересно, Дик будет последней книгой серии, или там тоже "немного зависло"?

цитата Killset

Хорошо бы уж на то пошло переиздать многое из того, что когда-то выходило в ШФ, а теперь это просто не найти нигде

а это очень хорошая мысль, обеими руками ЗА, ибо имею всего лишь двухтомник Амбера, Террор и томик Лаумера, все остальное прощляпил, а очень многое из ШФ купить бы ой как хотелось...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 21:36  
Хотелось бы очень, ну просто очень знать будет ли Желязны, хотя бы в СКФ?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 23:36  

цитата Al_cluw

очень многое из ШФ купить бы ой как хотелось...
мне кажется уже не важно что нам хотелось бы восполнить из "прошляпленного", интрига, как я поняла, в том у кого и на что права имеются. В связи с этим очень интересно "вычислить" кого же всё таки запустят в ЗКФ. Новости о планах серии тем интереснее дождаться будет ))


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 07:03  

цитата AEA

В связи с этим очень интересно "вычислить" кого же всё таки запустят в ЗКФ. Новости о планах серии тем интереснее дождаться будет ))

Главное — не перегореть в ожиданиях, а то будет очень грустно...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 07:10  
Да че там думать то , кого выпустят, чьи права у "Эксмо", тот и будет. Более-менее продаваемый, естественно.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 14:36  
Ну мне бы хотелось, чтобы ЗКФ все-таки не закисла на уже изданных-переизданных наименованиях. Свежей крови бы хотелось.:-) Чего-то из давно забытого или новенького. Чего-то вроде тома Говарда, а если еще добавят иллюстрации (чб или цветные) — вообще расчудесно будет. За такое можно пару сотен за томик приплатить от нынешней средней цены в 500 руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 17:23  

цитата Lexxx

чьи права у "Эксмо"
я не в издательском деле и знать наверняка у кого на что права я не могу, только гадать. Если только у вас есть какие то "сводные таблицы" по правам.

цитата АзБуки

из давно забытого
вроде про "дотолкиновское" фэнтези говорили, а из "изданных-переизданных" намек на одиссею Кларка был.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 22:48  
А еще вот интересно, серию ШФ закрыли, а Амбер оба тома и Гаррисон до сих пор в продаже. Это допечатки тиражей что-ли?
Переиздали б хоть что-то из ШФ в ЗКФ, тем более что оформление здесь побогаче. Неужто думают, что не продадутся тиражи... Совсем ведь не обязательно строгать по 5-10тыс, можно и по 2-3 тыс сделать...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 22:52  
Al_cluw
Это доп. тиражи.
На "Крысу" и "Амбер", пока права есть.
Но если вы посмотрите планы "АСТ", то в них стоят "Хроники Амбера" = скорее всего не будет в "ШФ" новых тиражей этого цикла, а будет в серии "АСТ".
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 23:03  
Александр Кенсин
да, про права то я и забыл...
А у кого ж тогда права на Фармера или Венса, или того же Дика? С последним понятно, раз издали 2 книги в ГФ и на подходе третья.
А другие авторы у кого? Ведь там больше 100 томов было выпущено.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2014 г. 23:31  
Al_cluw
Издатели, как правило, сейчас покупают права, ограниченные по времени.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 00:23  
Ну в Лабиринте можно купить Амбер Желязны как от Эксмо, так и от АСТ — на вкус и цвет.:-) Да и слияние АСТ и Эксмо таки дает мне кое-какую надежду на возможное издание в ЗКФ некоторых дефицитных книг и авторов из бывшей ШФ, на которых права сегодня как бы у АСТ. И мне кажется, для ЗКФ не нужны большие тиражи. Это даже по цене коллекционная серия. А для того чтобы просто почитать и в суп положить есть серебряная коллекция.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2014 г. 03:04  

цитата АзБуки

Ну в Лабиринте можно купить Амбер Желязны как от Эксмо, так и от АСТ — на вкус и цвет.


Да толку, если перевод всё тот же.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 08:37  
А интересно. Вот Дюна на подходе в ЗКФ. Первые три романа.
И возникает, как по мне, вполне логичный вопрос — если темпы продаж не устроят издательство,
то что будет в дальнейшем ? В смысле напечатают оставшиеся три романа т.е. второй, как я понимаю, том ?
Он то ведь даже не анонсирован ? Тогда теряется смысл покупки первой книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2014 г. 10:01  

цитата Алексей_Ше

И возникает, как по мне, вполне логичный вопрос — если темпы продаж не устроят издательство,
то что будет в дальнейшем ? В смысле напечатают оставшиеся три романа т.е. второй, как я понимаю, том ?
Ну я думаю что заминок не возникнет, серия солидно выглядит и у нее хорошие отзывы. Я очень жду это издание именно из-за первой Дюны, продолжения цикла особо и не жду.
Страницы: 123...2122232425...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх