Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 23:02  
Наверное как многие пропустил ШФ но хочется в одной серии собрать все лучшее, выбрал ЗКФ. И доволен :)
Жду следующие тома.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 14:44  
Я вот не пропускал ни ШФ, ни Отцов, и теперь на распутье. С одной стороны — прекрасное издание. С другой — все те же: Саймак, Шекли, Желязны, Ле Гуин, наверное Хайнлайн в перспективе... В общем, все есть, и кое-что даже не по одному разу. Крайне не хватает информации. Не могу решить — брать-ли ее целиком, или выборочно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 16:25  

сообщение модератора

FFan получает предупреждение от модератора


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 16:28  

сообщение модератора

glupec получает предупреждение от модератора
оффтопик


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 16:30  

сообщение модератора

цитата FFan

А что туда звонить ? Они уже выложили план на ноябрь. И в нем из ЗКЛ нет ни-че-го ! И в магазинах серия не раскупается

С этого момента по отношению к вам вводится особый режим модерирования.
Любое сомнительное утверждение вами должно подтверждаться, иначе вы будете получать пред за каждое подобное утверждение. Сутки на то, чтобы подтвердить вашу цитату по поводу "раскупки" в магазинах.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 16:40  
Этого недостаточно ?
https://www.ozon.ru/?context=search&t...
(Говард тоже там, только его по автору искать надо)
Или мне еще поездить по книжным магазинам моего города, пофотографировать на полках ?
Боюсь, здесь гораздо труднее было-бы найти доказательства, что серия раскупается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 22:32  
FFan
Нет, этого недостаточно. Тем более недостаточно ваших магазинов.
Доступность и продажи книги проще всего увидеть в интернет-магазине издательства. В нём нет ни Шекли, ни Саймака, это раз. А два — то, что сдвиг книги в плане на месяц является обыденной нормой.

Поэтому, хватит устраивать паникёрские настроения на пустом месте.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 22:54  
Кстати издательство еще не делилось грядущими планами по обоим сериям?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2014 г. 23:37  

цитата Evil Writer

грядущими планами по обоим сериям


была ссылка на выпуск книг в ноябре причем там все в куче, а более глобального плана именно по этим сериям не попадалось
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 00:00  
По выходу "Дюны" в ЗКФ в ноябре есть какая информация? Уже середина ноября, а вокруг — тишина. Очень перспективная качественная серия, оформление индивидуальное и получше, чем у ШФ, как по мне, а тут — экономический кризис... волнуюсь я как-то... надеюсь хотя бы на первые сто томов:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 21:21  
Вообще по серии планы обещали, но молчок. "Волшебник Земноморья" и "Дюна" — все...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 21:30  

цитата АзБуки

По выходу "Дюны" в ЗКФ в ноябре есть какая информация?

Насколько я понял из выложенного у ЭКСМО плана на ноябри в .pdf, там нет ни одного тома ЗКФ. Дик из ГФ там был упомянут, но судя по всему его перенесли на декабрь.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 21:35  

цитата Killset

Вообще по серии планы обещали, но молчок. "Волшебник Земноморья" и "Дюна" — все...

Дык, все секретно небось.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2014 г. 23:51  
Al_cluw, тэкс, не поняла, я же ведь смотрела какой-то из дайджестов Эксмо и там точно анонс Дюны видела... и что это тогда было???? А в том, что сейчас на сайте издательства и правда из ЗКФ ничего.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 00:34  
АзБуки , не могу сказать, не знаю, возможно вы видели в планах, которые указаны здесь
А в планах ЭКСМО нет ни Дюны, ни какой либо другой книги серии ЗКФ.
Это надо у представителя издательства спрашивать, она бывает здесь, может что и сообщит.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 01:12  
Al_cluw, то-то и настораживает, что Aglaya Dore давно в эту тему не заглядывала (с начала сентября уже), хотя и обещалось в анонсе осенних книг о планах насчет ЗКФ в том числе рассказать, если я все правильно поняла. К тому же, если я не ошибаюсь, после издания Брэдбери прошло примерно 3 месяца, а новинок в серии так никаких не то что не вышло, а даже о них и не слышно. Вот что опечаливает. А такие намеки были... такие надежды... такое отличное издание Говарда...
Нет, точно не здесь я видела, а в одном из дайджестов Эксмо, по-моему, за октябрь, а в итоге — %-\


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 11:36  
Дорогие друзья!
Я так загадочно молчу, потому что выпускающий редактор молчит. ЗКФ немного зависла, но еще оживет. И когда мне сообщат хоть какие-то планы, я с радостью с вами поделюсь.
Теперь о "Дюне". Физически книга вышла, но недоступна в продаже из-за бюрократических проволочек. АСТ не так просто переварить, как многим кажется... Впрочем, бумажные дела близятся к концу, и в ближаешее время она должна таки выйти.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 11:40  

цитата Aglaya Dore

ЗКФ немного зависла...

Бюрократия или что-то иное?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2014 г. 12:06  
Aglaya Dore Не хочется терять эту серию. Пусть живет
Страницы: 123...2021222324...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх