Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 20:26  
Ksavier Существуют еще два романа, написанные по времени позже основного цикла — Прелюдия к Академии и На пути к Академии.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 20:50  
Могу только добавить, что и сам цикл Академии является логической частью еще большего цикла, который раньше называли просто "Имперский цикл". Однако, здесь, в библиографии Азимова, я смотрю, все по-другому расписано...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:12  

цитата FFan


Могу только добавить, что и сам цикл Академии является логической частью еще большего цикла, который раньше называли просто "Имперский цикл". Однако, здесь, в библиографии Азимова, я смотрю, все по-другому расписано...

Потому что у нас расписано правильно, а "Имперский цикл" всегда звался "Транторианской трилогией", которой и является.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:25  

цитата FFan

сам цикл Академии является логической частью еще большего цикла, который раньше называли просто "Имперский цикл". Однако, здесь, в библиографии Азимова, я смотрю, все по-другому расписано...

Возможно, вы имеете в виду Foundation Universe.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2014 г. 21:47  

цитата senso_inglese

Возможно, вы имеете в виду Foundation Universe.

По содержанию — да, я это имел в виду.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 05:28  

цитата valkov

FFan, вроде писали, что остальные книги "Академии" не планируются.

мдяяяяя. а я только призадумался, чтобы взять Академию в ЗКФ
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2014 г. 08:48  
А я вчера начал читать. Нравится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2014 г. 22:24  

цитата

А я вчера начал читать. Нравится

Вот "Академия" пошла на ура, хоть и очень скупа на описания, а на "Акадимия и Империя" я зависаю уже вторую неделю... Видимо надо осмыслить и понять скудость языка Азимова, хотя вроде бы и интересно все, что автор задумал, но не то...


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 13:30  
Итак, Дюна в октябре не вышла, и на ноябрь, похоже, тоже не запланирована. Что, серия готовится к безвременной кончине ? Кто бы пояснил ?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 13:38  

цитата FFan

Что, серия готовится к безвременной кончине ?

Похоже на то...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 13:49  
Ха. А как же Пернский цикл Маккефри ? И почему нельзя сделать как Нортон в ЛФ ? Бюджетный омнибус. Вроде был таким...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 13:57  

цитата FFan

Итак, Дюна в октябре не вышла, и на ноябрь, похоже, тоже не запланирована. Что, серия готовится к безвременной кончине ? Кто бы пояснил ?
Да перестаньте вы очередной плач Ярославны разводить8-) Может сверку проводят, о какой Ксавьер писал..8-)
Начали здесь....:-))) Давайте хоть одну тему, вот без этого вот...8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:14  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:25  

цитата FFan

Я хочу фактов, а Вы мне гадаете на кофейной гуще...
Вы первый начали
Хотите фактов? Звоните в издательство и спрашивайте8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:34  

цитата igor_pantyuhov

Хотите фактов? Звоните в издательство и спрашивайте

А что туда звонить ? Они уже выложили план на ноябрь. И в нем из ЗКЛ нет ни-че-го ! И в магазинах серия не раскупается. Вот и делайте выводы. Или это опять плач Ярославны ? ???


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:37  

цитата FFan

И в магазинах серия не раскупается
Вот только "Академию" допечатывают. Если в серии есть месячный перерыв — это отнюдь не значит что серия закрыта. Если кто и занимается гаданием на кофейной гуще — так это Вы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:39  

цитата FFan

Или это опять плач Ярославны ?
Ага. 8-):-))) В корень смотрите:-)))
Она и ШФ лежала. И что?o_O Сколько лет издавалась..

цитата FFan

И в магазинах серия не раскупается.
Это пожалуйста в цифрах озвучьте. В офмцмальных8-)

цитата FFan

Они уже выложили план на ноябрь.
А у вас все в жизни идет по плану?o_O Тогда вы счастливчик;-)
Есть такая хорошая плотницкая поговорка "Загад не бывает богат" План он на то и план...
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 14:42  
Искренне надеюсь.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 22:53  
Хех... Приобрел-таки Академию + Академия и Земля. И Саймака Заповедник
Хорошо смотрятся книги! Полистал — шрифт довольно крупный, пожалуй даже без очков можно читать. И у Саймака прикольно сделан супер — с окном... Первый раз такая книга попалась.
Перед покупкой долго думал, ибо первые 3 романа Академии читал, правда ну очень давно, наверное в начале 90х. В том переводе называлось Основание. А Саймака хотел из серии Гиганты Фантастики, но говорят — весь тираж кончился, поэтому взял книжку из этой серии. Правда, Саймак у меня есть еще Полярисовский (не весь, но штук 10 книжек в свое время по подписке выкупил... теперь жалею, что всего не выкупил. Вон Ханлайна, Гаррисона, Бестера и Желязны все ж таки осилил тогда)
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2014 г. 22:57  

цитата Al_cluw

Хорошо смотрятся книги!
+1 И из-за шрифта читается легко8-) Отличная серия
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1920212223...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх