Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:36  
Евгений Владимирович, извините, "Таню Гроттер" не Сухинов написал, а Дмитрий Емец.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:48  

цитата Ралориан

Как покупатель я имею право задавать любой вопрос по товару, и между прочем поблагодарил за предоставленный ответ. На конфликт вы меня не спровоцируйте.

Вот обиделись. А я не обидеть хотел, а изменить ваш взгляд именно на этот узкоспециализированный форум сообщества читателей и издательства.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 19:48  

цитата

цитата witkowsky

Мнение стилизатора (фактически плагиатора)Сухинова, сочинителя бессмертной "Тани Гроттер", едва ли интересно.Роман лег в продажах из-за плохой маркетинговой компании.

С.С. Сухинов не писал "Таню Гроттер". Он всего лишь продолжил первую книгу А.М. Волкова. Как относится к его творчеству. Тут каждый решает для себя сам. Питер Блайстоун является его преданным фанатом и на собственные деньги перевел,издал все книги С.С Сухинова в США.

цитата witkowsky

Много поклонников мюзикла которые давно хотят прочитать продолжение любимой истории.   В России? Боюсь, что я с ними не знаком.

Да, в России. Некоторые из этих поклонников даже отправляются в зарубежные страны, дабы посмотреть на мюзикл. В России так же мало поклонников Баума, но они же все же есть.

цитата witkowsky

Книга в немалом количестве по сей день валяется на алибе в среднем по 200 р. – т. е. через 6 лет после выхода она все еще не вызвала интереса.

Вся проблема в переводе, когда были взяты Волковские имена, и в ряде мест переводчик добавил много от себятины. Если бы перевод был качественным, то на алибе уже давно ничего бы не валялось.

цитата witkowsky

Впрочем, последнее слово у нас будет за Шановером и самим Магуайром.

цитата witkowsky


Я надеюсь, что они пойдут на встречу фанатам книг цикла "Злые годы".

цитата witkowsky

Наши товароведы безнадежны.

Смотря какой продавец, если он талантлив, то можно продать, что угодно.

цитата witkowsky

Но к продажам этот факт отношения не имеет.

Так тут же коллекционное издание. Одним томом издать всего Магвайра под обложкой "Злые годы" для самых преданных фанатов. Существуют же небольшие тиражи.

цитата Sergey1917


Вот обиделись. А я не обидеть хотел, а изменить ваш взгляд именно на этот узкоспециализированный форум сообщества читателей и издательства.

Я на Вас не обиделся. Меня не задевают ни холивары, ни флеймы, ни интернет споры. Я спокойно отношусь к любой точке зрения. Вашу позицию понял. Мое конкретное предложение для издательства — издать Грегори Магвайра небольшим тиражом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:06  

цитата Lexxx

извините, "Таню Гроттер" не Сухинов написал, а Дмитрий Емец.
А "Порри Гаттера" вовсе Жвалевский и Мытько. "Похождения Воланда" — вовсе Виталий Ручинский. Грешен, я их плохо различаю. Томпсон или Магуайр из них так и не получились.

цитата Ралориан

Питер Блайстоун является его преданным фанатом и на собственные деньги
Что на собственные — это печально.

цитата Ралориан

Смотря какой продавец, если он талантлив, то можно продать, что угодно.

Эти торгуют шампанским, а не книгами. Разумно торгуют лишь немногие букинисты. Вот у них Майгуайр 200 р. и стоит.
Если Шановер проявит интерес к Магуайру — можно продолжить тему. Пусть Магуайр еще согласится на "клубный тираж и гонорар". В последние годы так поступил только Ааронович.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:23  

цитата witkowsky

Питер Блайстоун является его преданным фанатом и на собственные деньгиЧто на собственные — это печально.

Видите ли. Сергей Стефанович в письмах к своим фанатам в критике А.М. Волкова нередко ссылался на мнение американцев. Кстати, сам он считает А.М. Волкова виноватым в том, что современное общество стало таким злым.
Поэтому, мне интересны различные точки зрения на восприятие книг А.М.Волкова американцами.

цитата witkowsky

Эти торгуют шампанским, а не книгами. Разумно торгуют лишь немногие букинисты.

Я из своего опыта скажу, что в книжном магазине в Новом Дели торгуют книгами как шампанским. Мне там вручили тридцать книг. Десять из которых мне абсолютно не нужны.

цитата witkowsky

Если Шановер проявит интерес к Магуайру — можно продолжить тему. Пусть МАгуайр еще согласится на "клубный тираж и гонорар". В последние годы так поступил только Ааронович.

Буду ждать, сам Шановер хорошо отзывался о творчестве Грегори Магвайра в своем блоге. Особенно ему понравилась четвертая книга "За пределами страны Оз".http://hungrytigerpress.blogspot.ru/2012/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 20:39  

цитата Ралориан

Я из своего опыта скажу, что в книжном магазине в Новом Дели торгуют книгами как шампанским. Мне там вручили тридцать книг.
Боюсь, наши книги туда не доходят. Они и в Питере-то не всегда есть.
Волков умер в 1977 году, и чем-либо нынешнем едва ли виноват.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:22  

цитата Ралориан

Вы когда приходите в магазин, и если рядом висит рекламный стенд, где все написано, имеет ли право спросить у продавца  ряд вопросов,

цитата Ралориан

Как покупатель я имею право задавать любой вопрос по товару, и между прочем поблагодарил за предоставленный ответ.

На всякий случай, раз уж вы декларировали незнакомство с форумами — прошу вас обратить внимание, что это не магазин, и вы здесь не как покупатель, а так же, как и все присутствующие, как посетитель сайта "Фантастическая лаборатория". Сайт не занимается продажей книг, форум — это один из разделов сайта, публичная площадка для обсуждения тех или иных тем (мы находимся в ветке обсуждения, посвященной книгам издательства "Престиж Бук"), и в этом обсуждении участвуют все желающие и интересующиеся темой.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:53  

цитата Ралориан

Останусь с английским изданием, так как книге по стране Оз давно собираю.


Добро пожаловать в эту тему — http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/t...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:54  

цитата

Они еще туда при переводе Волковских имен умудрились добавить.


Насколько я знаю, волковские имена добавили сами фанаты в тестовую версию.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 21:57  
Честно — я бы не стал Магвайра печатаь — есть более интересные книги про страну Оз.

"Зелёный дельфин страны Оз" March Laumer, да и тот же Фармер.


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:05  

цитата senso_inglese

а всякий случай, раз уж вы декларировали незнакомство с форумами — прошу вас обратить внимание, что это не магазин, и вы здесь не как покупатель, а так же, как и все присутствующие, как посетитель сайта "Фантастическая лаборатория"

Спасибо за разъяснение. Конкретно мне указали, что в данном обсуждении можно оформить подписку на издание для коллекционеров, так что в какой-то степени выступаю в роли покупателя, который, подчеркиваю, планирует купить всю эту серию от первой до последней книги. Цена каждой — 1000 рублей. Общая сумма- 40 000 рублей. Могу я перед подпиской получить ответы на все свои вопросы? За этим сюда и пришел. К слову, есть такое издательство "Books of wonder", которое занимается продажей книг Л.Ф.Баума, так вот мне там служба поддержки в деталях описала каждую книжку, особенности переплета и даже тип бумаги.

цитата ArK

Насколько я знаю, волковские имена добавили сами фанаты в тестовую версию.

Я не понимаю данную тенденцию. Волков — это другой мир. За чем было имена лепить?

цитата ArK

Честно — я бы не стал Магвайра печатаь — есть более интересные книги про страну Оз.

Почему? У него потрясающие диалоги. а какая образность слога, яркие характеры персонажей. Я уже молчу об уровне художественного исполнения. Когда американцы даже пишут в письмах писателю, что у него очень сложный язык, и им приходится читать со словарем!
"Зеленого дельфина из страны Оз" читал. Книга очень понравилась, но все-таки Магвайр ближе по своей сложной системе взглядов. Его книги лично для меня кладезь афоризмов. Фармера не читал.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:20  

цитата Ралориан

который, подчеркиваю, планирует купить всю эту серию от первой до последней книги. Цена каждой — 1000 рублей. Общая сумма- 40 000 рублей. Могу я перед подпиской получить ответы на все свои вопросы?

даже учитывая, что издание малотиражное, экземпляров 200, отвечать на одни и те же вопросы по кругу 200 раз несколько утомляет, вы не находите?
может все таки проще прочитать 4-5 последних страницы, где эти вопросы уже задавались и ответы на них давались?
это, конечно, здорово, что вы хотите купить все книги баума за целых 40000, но скажу вам по секрету: дело в том, что это вовсе не является чем-то "из ряда вон"...
практически все малотиражки расходятся по заявкам сразу по выходу из типографии


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:22  

цитата Ралориан

К слову, есть такое издательство "Books of wonder", которое занимается продажей книг Л.Ф.Баума, так вот мне там служба поддержки в деталях описала каждую книжку, особенности переплета и даже тип бумаги.
На эти книги мы в основном и опираемся, однако у них переиздано менее половины книг канона. Для прочих приходится покупать первоиздания — 12 цветных полос в каждой.
Думаю, Вы знаете, сколько они стоят.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:28  

цитата algy

даже учитывая, что издание малотиражное, экземпляров 200, отвечать на одни и те же вопросы по кругу 200 раз несколько утомляет, вы не находите?

Нет,для издательств — это обычная практика отвечать на вопросы клиентов. Вы отвечали на мои вопросы — нет. Так чего тогда так переживать из-за одного сообщения? За повторный ответ поблагодарил представителя издательства. Не выдумывайте проблему на пустом месте. Я хочу купить не все книги Баума, а великий канон страны Оз в подарок для другого человека. Все это у меня уже есть на английском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:34  

цитата Ралориан

Конкретно мне указали, что в данном обсуждении можно оформить подписку на издание для коллекционеров, так что в какой-то степени выступаю в роли покупателя, который, подчеркиваю, планирует купить всю эту серию от первой до последней книги. Цена каждой — 1000 рублей. Общая сумма- 40 000 рублей. Могу я перед подпиской  получить ответы на все свои вопросы? 

Нет, здесь вы не можете оформить подписку. Все вопросы оформления подписок решаются в частном порядке, а не в теме форума.
А насчет получения ответов — как и на любом форуме, вы можете задать вопрос, если кто-то захочет ответить на него, или прокомментировать, то тогда вы сможете получить чье-то мнение или комментарий.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:40  

цитата Ралориан

Когда американцы даже пишут в письмах писателю, что у него очень сложный язык, и им приходится читать со словарем!
Ну и что в этом хорошего? Элитарные книги "не для всех"? Знаем, не раз такое проходили


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:46  

цитата witkowsky

Думаю, Вы знаете, сколько они стоят.

Да, знаю. Томпсон купить не смог в оригинале в том формате, который мне хотелось. Цветные вкладки потом нашел в интернете, но в очень плохом качестве. Цена книжки у букинистов несколько меня смутила из-за цветных вкладок. Поэтому,ограничился изданием 1985 г. с черно-белыми иллюстрациями. Я выбирал в основном, что дешевле.

цитата senso_inglese

Нет, здесь вы не можете оформить подписку.

Не знал. Значит мне дали неверную информацию о том, что здесь можно подписаться на коллекционное издание. Понятно. Просто в Америке намного легче оформить заказ на книги.

цитата arnoldsco

Ну и что в этом хорошего? Элитарные книги "не для всех"? Знаем, не раз такое проходили

Он просто использует достаточно специфическую лексику, которая характеризует богатство языка. Вы читали его книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:47  

цитата Ралориан

Конкретно мне указали, что в данном обсуждении можно оформить подписку на издание для коллекционеров
Ошибка понятна. На собственные издания Фантлаба (такие, как Вейнбаум) подписка на Форуме проводится.
В нашей теме обсуждаются планы.
Но: сколько книг "сверх канона" мы вытянем, неясно.
Во всяком случае, дурные поделки издательства Del Rey (1985) использовать мы не намерены.
Придется покупать оригиналы. Или, как в случае с дурным оформлением Сноу, обращаться к Шановеру.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2014 г. 22:54  

цитата witkowsky

В нашей теме обсуждаются планы.

Я не знал. Тогда прощу прощения, если чем обидел.

цитата witkowsky

Во всяком случае, дурные поделки издательства Del Rey мы не намерены.

К сожалению, на качественное издание у меня банально не хватило денег, и мне было искренне жаль, что в России книги Томпсон перестали издаваться. Издание действительно отвратительное, но мне очень хотелось прочитать, чем же закончились приключения Дороти и ее друзей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2014 г. 01:29  
Ралориан
Хоть вы и не любитель сидеть в форумах, но если хотите покупать или подписаться на книги канона Оз, то придется сюда почаще заглядывать, чтобы не пропустить объявление о начале приема заявок.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...485486487488489...398339843985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх