Лобсанг Рампа или Сирил Генри ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лобсанг Рампа или Сирил Генри Хоскин?»

 

  Лобсанг Рампа или Сирил Генри Хоскин?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 24 декабря 2014 г. 16:27   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Испытываю когнитивный диссонанс. Как эта тема оказалась в важных и кто все эти люди?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2014 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Как эта тема оказалась в важных и кто все эти люди?

Поддерживаю.

цитата defect

тему реальности творчества Лобсанга Рампы.

Кто это? Вводное сообщение для не имеющих понятия, о чем речь, хорошо бы написать 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 11:19  

сообщение модератора

Будет 10 голосований с галочкой "когнитивный диссонанс" — просто закрою тему
Ссылка на сообщение 27 декабря 2014 г. 16:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 03:19  

сообщение модератора

defect , большое Вам спасибо за прямое ( и коллективное) оскорбление. Для справки — среди "стаи подобных" случайно затесались и несколько модераторов.
Вообще, отдаю должное, — Вы четко и одним постом дали понять как Вы высоко цените собственное "Я", что нам, сирым и убогим явно не по чину.
Если заявляете тему с голосованием — извольте её минимально объяснить. Это для начала. Для продолжения — диалог НАДО вести спокойно и вежливо. Совет — если пытаетесь общаться с априорно для Вас, неповторимого, тупыми — объясняйте им о чём Вы ведете высокую беседу.
Нам, холопам, сложно без элементарных пояснений понять Ваши сложные, барские, посылы.
Особенно впечатлило Ваше возмущение: Что эти люди делают в МОЕЙ теме? Не "ваша" это тема, общая она, т.е. для всех, кто зайдет. Вы её лишь предложили.
В принципе уже ясно что тема " была бы интересна" исключительно для Вас, это прямо следует из однозначного голосования.
Оставляю тему еще на пару дней, исключительно из привычки к демократии.
ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 09:30   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата defect

Прошу прощения, а что в моей теме делают люди, которые не знакомы с творчеством Лобсанга Рампы

Может быть, хотели бы узнать о нем и познакомиться с этим творчеством? Вот только после дискуссии в подобном тоне желание напрочь пропало.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Из 17 только автор темы знает, кто такой Рампа. Какое невежество. Я, например, очень даже в теме, в "Книжном обозрении" в сигнальных экземплярах эта фамилия в каждом номере встречалась. О, как!
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 
Lexxx
Во-во, встречалось. Да и так, по жизни, тоже. В общем-то — занимательная (местами) чушь, типа рерихианства и прочих блаватских;) Занимательная в плане: "надо же, как разнообразны девиации человеческой психики";)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Ну, мне теософия Блаватской местами любопытна — с литературной точки зрения и дабы увидеть следы ее влияния на умы современников. Но вот производные от нее уже менее интересны как реинкарнации уже имевшего место быть.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
а пометка "важно" почему все-таки поставлена? Единственное закрепленное голосование
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Будет 10 голосований с галочкой "когнитивный диссонанс" — просто закрою тему

цитата

Затрудняюсь ответить. Испытываю когнитивный диссонанс 18
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну, модератор же выше пояснил, что продлил голосование на пару дней. Хотя пока никакого обсуждения не наблюдается, а только вопрос: кто эти пять человек?
–––
Спасите Ротор!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
А мне, непонятна эта волна праведного гнева. На мой взгляд, заставить читателя поверить в реальность вымысла — высший пилотаж, для любого писателя фантаста. Понятно, есть гении, талант которых настолько велик, что заставит поверить во что угодно и кого угодно. Но это, если ты Моцарт, а что делать Сальери? Правильно — мистифицировать. Лично мне нравятся писатели-сказочники: Кастанеда, Коэльо, Акунин. Про Рампу сказать такого не могу, читал только "Третий глаз" — неплохо. Очень атмосферно, с этническими подробностями, но не более того. В любом случае это не недолитература, как пытаются представить некоторые лаборанты. Обычные приключения с элементами фантастики, уж точно не хуже Рычарда или макулатуры про попаданцев.


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2015 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

А мне, непонятна эта волна праведного гнева.

А мне непонятно, где вы эту самую "волну" увидели.

цитата Pavinc

На мой взгляд, заставить читателя поверить в реальность вымысла — высший пилотаж, для любого писателя фантаста.

Хм-м... Довольно своеобразное вИдение. Вы не путаете, случаем, писателя-фантаста с фокусником типа "великого Динамо" на канале Дискавери?

цитата Pavinc

а что делать Сальери? Правильно — мистифицировать.
.... оставляя более-менее умным читателям право саркастически усмехнуться.

цитата Pavinc

В любом случае это не недолитература, как пытаются представить некоторые лаборанты.

Цитаты и ники "некоторых лаборантов" — в студию, плиз. Цитату о "недолитературе" — тоже. Иначе, буду считать, что безадресные и бездоказательные словеса — чушь и детсадовский троллинг.

цитата Pavinc

Лично мне нравятся писатели-сказочники: Кастанеда, Коэльо, Акунин.

И как это вы их связали? Совершенно разных персонажей... Шизофреник-наркоман, псевдофилософ и крепкий профессионал, зарабатывающий деньги своим умением писать — что между ними общего? И, кстати, именно "писателем" из этой троицы можно назвать только одного.

цитата Pavinc

В любом случае это не недолитература, как пытаются представить некоторые лаборанты.

В любом случае — не стоит считать окружающих дураками и приписывать им некие свои фантазии.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Лобсанг Рампа или Сирил Генри Хоскин?»

 
  Новое сообщение по теме «Лобсанг Рампа или Сирил Генри Хоскин?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх