Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 16:31  
ArK
ну не знаю. Я вот сегодня пойду заказ из Лабиринта забирать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 17:22  

цитата Chicot

а зачем сейчас Зиганшина издавать, если он пока свободно за 200 руб. (с учетом скидок) в Лабиринте продается. Только из-за рамки на известно, за сколько.
обложке? Ничем другим он отличаться не будет. Я бы тоже предпочел в РР, но лучше сейчас за 200, чем неизвестно когда за неизвестно сколько.
так и не сейчас, б) известно, за сколько. Цены выросли, но король-то умер.
Трактуйте как угодно :-D
q=ArK]А на складе издательства нет, говорят.[/q]Так и правда ведь.
Хотя штук 20 всегда ворзвращают. Даже Ланина первого 7 экз. назад прислали. Тираж, говорят, завышен.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 17:58  
witkowsky И все-же в отношении,не анонсированной РР -весьма интригующе,крайне любопытно-что за " вещь",да и какая разница-когда пятки срежут):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 18:03  

цитата Констан

когда пятки срежут
Их вообще через раз режут. ПОсмотрите в нашу тему и прикиньте — что по ней наловили другие.
Придется и дальше анонсировать не все.
Хотя к дорогим книгам это не относится.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 18:07  
witkowsky Понятней некуда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 19:06  

цитата witkowsky

особенно для пострадавших, а также для желающих прикупить новый вариант
К сведению непонятливых жителей Москвы, получивших свои экземпляры НЕ ПО ПОЧТЕ, Т.Е. НЕ ИМЕЯ ВЫБОРА, А НАПРЯМУЮ ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА – просьба не тревожиться насчет замены: был выбор. была возможность не покупать вовсе.
Если кто-то поразмышлял и передумал, есть возможность вернуть экземпляры в издательство, мы вынем старый блок и переставим его в новый переплет.
За это придется заплатить себестоимость переплета.

Однако еще раз – возврат, предложенный иногородним, не распространяется на тех, кто сам выбирал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 19:52  
witkowsky Большое спасибо.Вот теперь все понятно.Мне как жителю Москвы теперь надо десять раз подумать прежде чем брать книгу даже если особого выбора вроде как нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 20:34  

цитата вадимкосмо

не как жителю Москвы теперь надо десять раз подумать прежде чем брать книгу даже если особого выбора вроде как нет.
ЖИТЕЛИ МОСКВЫ ТОЖЕ ЧАСТЬЮ ПО ПОЧТЕ ПОЛУЧАЛИ.
У остальных выбор был: предоплаты не брали ни с кого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 20:45  

цитата

была возможность не покупать вовсе.


Изюмительно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 20:46  
А что с собранием сочинений Георгия Мартынова? Состав ещё не определился?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 20:56  

цитата ildar

А что с собранием сочинений Георгия Мартынова? Состав ещё не определился?
Да в общем-то мы на ограниченный тираж получили права на все.Захочет народ, так все и издадим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 21:12  
Евгений Владимирович, народ и за Варшавского интересуется. Есть ли тут какие подвижки? Права получены ли уже?
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 22:06  

цитата razrub

Есть ли тут какие подвижки? Права получены ли уже?
Мы нашли — чьи они.
ПОКА НИЧЕГО НЕ ВЫПРОСИЛИ,
Но куда денемся...

МЫ ПОКА РУГАЕМСЯ С ТИПОГРАФИЯМИ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 22:33  

цитата witkowsky

Но куда денемся


Внушает оптимизм!
:beer:
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 23:42  

цитата witkowsky

Так и правда ведь.
Хотя штук 20 всегда ворзвращают. Даже Ланина первого 7 экз. назад прислали.

То-то Ланин в Лабиринте появился. А до этого не было нигде. По большому блату, прям от сердца отрывая, :-) в Олимпийском готовы были уступить за 1000.
А Зиганшина, выходит, взял одного из последних. Очень хорошо сделан. Мне теперь и "рамка" не нужна. Только вот надпись на корешке на американский манер сверху вниз, а не привычная снизу вверх. Придется на полку вверх ногами ставить:-D
witkowsky, только не сочтите это каким-то "недоброжелательством", просто не люблю такое оформление.

цитата witkowsky

А что с собранием сочинений Георгия Мартынова? Состав ещё не определился?
Да в общем-то мы на ограниченный тираж получили права на все.Захочет народ, так все и издадим.

Так что бы захотеть, состав томов знать надо, если их можно будет заказывать по отдельности. Меня, например, в первую очередь интересует "Каллисто" и повести.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 23:47  
Согласно ГОСТу 7.84-2002 «Издания, обложки и переплеты. Общие требования и правила оформления» с 2003 года надписи надо печатать сверху вниз. А вообще это древний спор. Лучше делать как на настоящих рамочках делали в Детлите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 01:22  

цитата Chicot

готовы были уступить за 1000.
***!!!!

цитата Chicot

росто не люблю такое оформление.

цитата Chicot

просто не люблю такое оформление.
Я тоже. И вообще без рамки ее издавать не следовало. Ошибка в чистом виде.

цитата Chicot

если их можно будет заказывать по отдельности.
Что-то я не уверен. Ради томов в розницу Соб соч не затевают. Не Первухин, чай, тут права денег стоят.
Дилогия будет, конечно. Но ради битого спроса затеваться едва ли стоит.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 02:13  

цитата witkowsky

Что-то я не уверен. Ради томов в розницу Соб соч не затевают.


Еще 10 страниц назад вы безаппеляционно заявляли, что любые тома можно будет купить по-отдельности и их именно так и можно заказывать. Уверен, что не один я заказал не все тома, а лишь определенные. Если правила игры на ходу меняются, подписку надо начинать заново. Потому что лично мне как раз Каллисто не интересен совсем, у меня почти в идеальном состоянии классическая тканевая рамка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 09:09  

цитата Edred

Уверен, что не один я заказал не все тома, а лишь определенные. Если правила игры на ходу меняются, подписку надо начинать заново. Потому что лично мне как раз Каллисто не интересен совсем, у меня почти в идеальном состоянии классическая тканевая рамка.

Полностью согласен, у меня так же. А уж если реставрирую тиснение (есть такое желание) ...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 09:59  

цитата malshin

Полностью согласен
Вот и скажите: а нужен он вообще полный в таком случае?
Делать разный тираж для разных томов?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...594595596597598...396539663967    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх