Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 10:21  
А почему бы и нет?
После определения состава томов можно и тираж каждого уточнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 12:58  
Как вариант предлагаю такой состав СС Г. Мартынова:

том 1. Каллисто. — Каллистяне. Дилогия
том 2. Звездоплаватели. Трилогия
том 3. Гость из бездны. — Спираль времени. Романы
том 4. Гианэя. — Повести (Кто же он? — Совсем рядом. — сто одиннадцатый. — Невидимая схватка).

Если не брать часто переиздававшуюся "Гианэю", можно уложиться в три тома:

том 1. Каллисто. — Каллистяне. Дилогия. — Гость из бездны. Роман
том 2. Звездоплаватели. Трилогия
том 3. Спираль времени. Роман. — Повести (Кто же он? — Совсем рядом. — Сто одиннадцатый. — Невидимая схватка).
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 13:00  
Edred да вы издеваетесь своей полной Каллисто:-)

у меня ее нет, пошел купить и передумал, угадайте почему

каллисто одним томом, звездоплаватели тоже — возьму, но чуствую ПБ никогда не издаст


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 13:06  
Действительно "окупаемый" вариант издавать Мартынова. Он продается в букинистах а отличном состоянии. Вчера в Перми в магазинчике около ЦР видел за 150 руб "Каллисто" рамочную 1962г. Еще подумал купить чтоль, да не хочу захламлять свою библиотеку.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 13:08  
Bizon :-)))
за пятьдесят!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 14:24  
stax
Если четырехтомник — то мне, например, интересны только 2-3.

А ваш трехтомник вряд ли получится: вы очень толстые тома планируете. Смотрите: Каллисто+Каллистяне в "рамке" 540 стр. Гость из бездны — 420 стр. Итого 940 стр. Ладно, "Престиж-бук" любит верстать шрифтом в американские 10 пунктов, а не в русские, то есть процентов на 5-7 меньше объем будет. Все равно для малотиражки невыполнимо. Малотиражки практически всегда печатаются тетрадями по 16 стр, на не по 32 (как в больших типографиях). А ниткошвейное оборудование у малых типографий редко когда рассчитано больше чем на 30-35 тетрадей. Больше — шить вручную, что делает книги просто золотыми.

zx_
А чего угадывать, и так все ясно. Опять нашли клопов.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 14:47  
Действительно, меньше четырёх томов не получится. И оформление должно быть художников тех же изданий — Л.Рубинштейна, А.Говорковского и В.Гусева.
Можно даже озаглавить "Полное собрание сочинений".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:14  
Я за трехтомник: первые два тома с иллюстрациями Рубинштейна, А третий только с иллюстрациями Новожилова. "Гианею" не печататать
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:43  

цитата ildar

Можно даже озаглавить "Полное собрание сочинений".
Разве что сразу издавать нет возможности. Пока что я издал бы именно трилогию с илл. но не я решаю.
И вправду Рубинштейн решит вопросы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:47  

цитата witkowsky

Вот и скажите: а нужен он вообще полный в таком случае?
Мне — нет.

цитата stax

Если не брать часто переиздававшуюся "Гианэю", можно уложиться в три тома:
том 1. Каллисто. — Каллистяне. Дилогия. — Гость из бездны. Роман
том 2. Звездоплаватели. Трилогия
том 3. Спираль времени. Роман. — Повести (Кто же он? — Совсем рядом. — Сто одиннадцатый. — Невидимая схватка).
В таком составе взял бы тома 2 и 3. Только т.3 с Гостем из бездны, а не со 111. "Гианея" непокупательна в принципе. А вот информация о неизданном Мартынова (половина имеющейся библиографии) вельми любопытна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:54  

цитата

А вот информация о неизданном Мартынова (половина имеющейся библиографии) вельми любопытна.



Ого?? Откуда такая информация?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:08  
Не могу сейчас найти точную цитату, но, вроде бы, сам Е. В. говорил, что у Мартынова неизданного — примерно столько же, сколько изданного.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:20  
Я за 4-х-томник. Вместо Гианеи можно неизданное, если найдется.
А если уж 3-х — то повести к Каллисто, а Гостя к Спирали.

А лучше подождать, когда выйдут Хирн с Ордынцем. Если получатся удачными, то может Мартынова будут не глядя целиком заказывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:20  

цитата Edred

интересны только 2-3.

цитата malshin

взял бы тома 2 и 3.

Ну, если отказаться еще и от "Каллисто", то тогда избранное Мартынова выглядит так:
том 1. Звездоплаватели. Трилогия. Рис. Л. Рубинштейна
том 2. Гость из бездны. — Спираль времени. Романы
том 3. Повести (Кто же он? — Совсем рядом. — 111-тый. — Невидимая схватка) + неизданное.
Реально?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:22  
stax Если есть неизданное для РРР лучше не придумать.:beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:26  

цитата stax

том 2. Гость из бездны. — Спираль времени. Романы


Тоже слишком большое по объему для малотиражки. В районе 800 страниц получается. Очень может быть, что "Престиж Бук" найдет малотиражную типографию, где могут шить тома в 50 шестнадцатистраничных тетрадей — Москва большая, типографий много. В Питере я такой не нашел. И несколько московских опрашивал, везде это только ручное шитье.

Третий том, кстати, у вас, фактически, повторяет недавно вышедшую малоформатку. Большинство коллекционеров наверняка ее купили, а это в минус изданию Престижа. В наличие большого количества неизданного я не верю, Мартынов не диссидент, в стол не писал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:46  
Издавать Каллисто-Каллистяне-думаю,не окупится. Можно издать остальное. а К-К для желающих последним томом с огр.тиражом


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 17:14  

цитата Edred

В районе 800 страниц получается.

В 750 можно уложиться
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 17:22  

цитата grigoriy

Издавать Каллисто-Каллистяне-думаю,не окупится. Можно издать остальное. а К-К для желающих последним том огр.тиражом
Собственно. так и хотим. Пока что распланировать надо. Такие издания хорошо затевать, если готовы сразу все тома.
Ланин, Первухин, Ренар — вот визитные карточки.
Тут еще и прочим в иллюстрированном виде на свет просятся, что — издают другие, нас вообще-то мало волнует. Как три издания (считая электронное) Первухина нам не помешали вовсе, так и дальше планируем.
Мартынов, к слову не столько неизданный вовсе, сколько как Казанцев — другие версии изданного.

цитата тессилуч

В 750 можно уложиться
У нас примут и 800. С иллюстрациями столько и надо.
Все одно работа ручная. Типографии теряют заказчиков.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 17:40  

цитата Chicot

То-то Ланин в Лабиринте появился. А до этого не было нигде
— появился... Заказал — заказ приняли, а потом сказали, что исполнить не могут:-[
Страницы: 123...595596597598599...396539663967    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх