Существуют ли отношения на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 

  Существуют ли отношения на расстоянии?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2011 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Что значит без возможности? Оба прикованы к креслам, что-ли? Тут речь по моему идёт о желании... Даже с маленькой зарплатой, даже на перелёт через пол-мира, но насобирать можно, если очень хотеть увидится в "реале". Знаю ребят, которые года 2 щебетали по инету. Она к нему не могла поехать — вроде в Израиль не пускают до 30 лет незамужних (так он мне сказал, во всяком случае). А он не хотел рисковать работой, выбивать отпуск и срываться в Питер. Естественно, она махнула на его щебет рукой и вышла замуж за другого.
От этого и нужно отталкиваться: есть ли настоящее желание, если есть, тогда и возможности появятся... Ну а если нет или не очень надо, то все так и останется в инете


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Да, в первую очередь все зависит от желания встретиться в "реале", во вторую от расстояния между мониторами. Сам имел опыт таких отношений, сначала около 8 месяцев общались через монитор, а после почти полтора года встречались в среднем раз в месяц на выходных, и раз в полгода проводили две недели вместе в отпуске%-\ Как вспомнишь, аж жуть:-(%-\


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Agroman84

Как вспомнишь, аж жуть

Agroman84 , жутко извиняюсь... (Ужасно любопытное я создание.) Жуть такую что вызвало?
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Жуть такую что вызвало?
я то же самое хотела сказать
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2011 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
Как вспомнишь эти поездки в автобусе по 10 часов туда и 10 обратно...
Да и тяжело общаться практически целыми днями в асе:-) а на двух телефонах кнопки стер:-D
А так все было оч даже приятственно.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Agroman84 Предлагаю отказаться от привычного и осуществить странное... Курица Ряба не каждому "золотое яичко" дарит. Смелее. Чего теряете?!
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Либо расстояния сокращаются, либо отношения прекращаются. Сложнее всего отпустить из сердца человека, постараться забыть все, что было, все, что чувствуешь. А надо, обязательно надо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2014 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Существуют ли отношения на расстоянии?
Отношения рано или поздно заканчиваются чем-то логичным. Или они просто заканчиваются, или они перерастают в следующий уровень отношений. Смена ПМЖ, жизнь вместе, без этих аспектов и не стоит начинать изначально (ИМХО). Конечно, в процессе все может поменяться, но начинать, а потом "съезжать" в середине, когда ты обнадежил партнера, попахивает развлекухой по интернету, а в итоге, безнравственностью и безответственностью... А вообще они более чем реальны, слово тоже имеет силу, хотя бы первоначальную.
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Сама была влюблена в мальчика, живущего в Новосибирске (я в Москве) и общалась. Сним на различные, иногда очень глубокие вещи. Он проявлял взаимность. Мы даже встретились с ним. Отношения вполне возможны, но вопрос в том, какие они. Как друзья можно, друзья по переписке существуют давным давно. Но как основание для новой семьи — очень вряд ли. Иногда так бывает, что письменно можешь сказать больше, чем вживую, а, встретившись в жизни, разочаруется излишней неловкости и гипервозбудимого состояния человека, который наконец смог прикоснуться к объекту мыслей и мечтаний. Это либо разочарование, либо апогей радости. Своеобразный рай и ад, до которого доводит мысль, рожденная расстоянием.

Сама любовь преобразуется расстоянием, когда ты временно расстается с тем, кто всегда находился близко. Это переходы из тактильно-чувственного в абстрактно-мыслительные сферы, не более того. Поэтому общение должно быть разнообразным, чтобы становиться полноценнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Myrkar

Как друзья можно, друзья по переписке существуют давным давно. Но как основание для новой семьи — очень вряд ли.

Я вышла замуж за такого друга. Переписывались несколько лет, даже фото не обменивались, да и мысли не было, что мы можем встретиться — слишком большое расстояние, мы были студентами оба тогда. После окончания учебы встретились, тянуло очень друг к другу. Потом был сложный период. Он долго уговаривал переехать к нему и выйти замуж, мне было страшно. А потом я решилась и переехала за тридевять земель. И вауля — 4 года женаты, подрастает дочь... Знакомы в общей сложности 10 лет уже. Так что если это "твой" человек, то все возможно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Уже лет десять без малого наблюдаю такие отношения: он из Мск, она из Ленинградской области, переписываются по аське, по обычной почте пересылают друг другу подарки, строят планы на совместную жизнь, но на вопрос "когда же, когда?" оба трогательно краснеют и отворачиваются :-)
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 04:33  
цитировать   |    [  ] 
Календула У меня еще интересней история. Я познакомилась так с человеком из своего же города, погуляла с мыслями о совсем другом — гуляла просто чтобы кто-то был рядом, заедали всякие проблемы, хотелось расслабиться. Потом осознала, что просто езжу на этом молодом человеке, готовом ради меня сворачивать горы или тащить на себе прямо по ним, и бросила его с указанием, что сейчас не время, что "Давай потом". А эти "потом" практически всегда означают "больше никогда". И он замолчал, замкнулся и смирился с такой ситуацией.

А теперь мы с ним снова встречаемся. Спустя семь лет после последнй встречи. И не сказать, что он стал иным. Может только намерения стали посерьезней. Кататься можно, но уже не так весело. Вот так бывает. Хотя я не особо рассчитываю, что доживу до полного воплощения всех его серьезных планов. Сдается мне, что в жизни "потом" может возникать вечно и после смерти тоже... Но это совсем другая история.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Myrkar

У меня еще интересней история

Я не очень поняла, что тут особенного и при чем здесь отношения на расстоянии.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Сомневаюсь, что диалог в ВК можно назвать отношениями. Интересным времяпрепровождением — да. Но отношения — это, по моему скромному мнению, что-то значительно более масштабное, серьёзное и не настолько простое. Хотя, разумеется, в приличном обществе принято стенать: «Ох-ах-ух-эх, он/она/оно аж за, не поверите, сто восемьдесят километров, мы так страдаем, так ПРЕОДОЛЕВАЕМ». Вполне естественно, что за этими стенаниями упускается понимание того очевидного факта, что преодоление — это в восемь вечера переть на остановку сквозь метель, чтобы свою love с работки встретить, преодоление — это в течение нескольких лет по утрам одного и того же человека в своей спальне наблюдать. А безудержная генерация сообщенек о чувствах ВЫСОКИХ, как этот капс, и многолентние церебральные сношения на тему «Тебя всё утро не было онлайн!», приправленные пассивным от слова «совсем» желанием существующее положение дел изменить, — удел подростков или тех, кто по развитию недалеко ушёл.
–––
Дефлоратор - демагог.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2015 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
С первой своей женой сначала общался по телефону. Где-то месяца два. Потом встретились. Первая встреча была, конечно, шоком. Неделю потом не созванивались... Но. Когда состоялся уже контакт на уровне человек — человек, когда было осознание, что человек-то очень близкий тебе по духу, то это как-то перевешивает тот факт, что внешность оказалась "совсем не такая".8-)
В конце концов, месяцев через пять от начала знакомства и три от первой встречи — поженились. Прожили вместе 14 лет.
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2015 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Для меня виртуальные отношения оказались, можно сказать, судьбоносными =) со своим будущим мужем я познакомилась в интернет-пространстве, пытаясь выучить французский язык. Общались мы так полгода, сначала просто переписывались, потом болтали по скайпу, а затем я приехала во Францию работать волонтером и мы увидились в реальности. Оказалось, что он ниже меня ростом, и в первый день нашего знакомства он меня жутко раздражал, потому что вел себя так, словно мы уже встречаемся :-))) А потом все это отошло на второй план (уж не знаю, повлиял ли на меня самый романтичный город на Земле или это действительно была судьба). И вот мы уже два года женаты, проблемы и радости как у всех пар :-)

Но у меня есть еще один, гораздо более удивительный пример. Особенно будет инетересен для тех, кто утверждает, что долго длиться отношения на расстоянии не могут. Моя знакомая общалась так с молодым человеком из Канады на протяжении 6 лет! И впервые они увидились совсем недавно, она собирается уезжать учиться к нему, и, судя по всему, у них весьма серьезные отношения.

В целом, мне кажется, что виртуальные отношения (особенно при использовании скайпа) очень похожи на тот самый шоколадно-букетный период, через который проходят пары в начале отношений: если есть интерес, то каждый начинает придумывать себе "идеальный" образ партнера, они общаются, узнают друг друга и затем отношения либо затухают, либо переходят на новый уровень. Только в первом случае общение получается несколько однобоким (хотя все зависит от креативности двух взятых человек, мы вот со своим тогда еще молодым человеком устраивали кино-сеансы по скайпу, "ходили в караоке" на youtube, играли онлайн и т.д.), и вторым уровнем для него будет первая реальная встреча, а во втором случае — сожительство.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


новичок

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Существуют) не всегда долго, не всегда счастливо, но есть такой факт. Возможно сейчас полетят тапки, но мое мнение, что такие отношения благотворительнее реальных влияют на личность, так как дают вохможность почувствовать себя другим/другой, восхищаться чужими увлечениями/интересами, в реале все как-то более приземленно.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли отношения на расстоянии?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли отношения на расстоянии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх