Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:27  

сообщение модератора

Всё, господа. Вопрос Рахметова в данной теме уже со всех сторон рассмотрен и продолжать — только флуд разводить. Поэтому тема закрыта, ждём принятия решения арбитрами.

PS Про почту, которая не указана у арбитров не знал, вставляю почту в прикрепленное сообщение. Спасибо, что привлекли внимание к этому моменту.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 10:56  

цитата Конни

цитата Green_Bear
На Фантлабе навечно банят не только простых читателей или сетевых конкурсантов, но даже публикующихся и знаменитых в узких кругах писателей. Погуглите про Чигиринскую, например
Насколько мне известно, Чигиринская сама отказалась от ФЛ и ее безуспешно просили вернуться.

цитата Green_Bear

А что стало итогом — как-то пропустил.

Уточняю, Чигиринская сама отказалась от ФЛ, но вернуться ее не просили, лишь извинились:

цитата

Я просила уничтожить свой аккаунт — а мне это пообещали и вместо этого забанили.
— пост Чигиринской от 04.03.2013г. в 22.15.

цитата

Ваш бан был по вашей просьбе, согласитесь, модератор не в курсе вашего состояния. А вот если он не ответил сразу, что аккаунт удалить нельзя, вот за это я приношу извинения.
— пост Dark Andrew от 06.03.2013г. в 16.17 http://morreth.livejournal.com/1966187.html
Это не обсуждение а просто констатация фактов, если уж выше советовали погуглить про Чигиринскую.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:02  
"Этот сайт надо купить, я щетаю, и навести там порядок". "Только напалмом, только огонь". Если она сама ушла, какая ей разница, удалят ее аккаунт или заблокируют? Просто интересно.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:10  

цитата Конни

если уж выше советовали погуглить про Чигиринскую.

Не нравится Чигиринская, можете посмотреть историю Басова (в его авторской теме). Я с ним лично общался, вполне адекватный человек, но если доходит до определенной темы, то тушите свет. Была куча предупреждений и в итоге вечный бан. Не бывает случайных вечных банов. И если уж так заинтересованы в человеке, надо было раньше реагировать, причем в первую очередь беседуя с ним, а не с администрацией. Dixi.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:14  

цитата bbg

Вот только не надо резонёрства и снисходительности.
Здесь именно что взрослые люди собрались, и если просят о чём-то, то на это есть причины.

Не надо сейчас просить и уговаривать модераторов, надо было уговаривать столь ценных и нежнолюбимых отдельной группой форумчан лаборантов не нарушать регламент. Собственно это и совет всем участникам на будущее: видите, что товарищ ходит на грани — не ждите прихода модераторов, урезоньте его дружной компанией. Так глядишь и компания целее будет, и ценные кадры не канут в безветность.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:26  
Я вообще не в курсе предмета обсуждений. И у меня нет никакого права высказываться по поводу. Но однако у меня подписка на эту тему форума, а, следовательно, вопрос: «народ, а что мешает в два клика поднять свой форум или в один клик сообщество VK и там благополучно общаться?»
Обычно так и поступают все те, кто «в своем праве».
IMHO, индивидуальный подход на высокопосещаемом сайте по любому поводу — ящик Пандоры. Особое отношение придётся затем расширять, углублять и рассматривать сотни конкретных случаев. Кроме того, судя по аргументации участников этого форума ситуация вполне может в перспективе вырулить прецедентарный каскад, который вообще вполне может вызвать эрозию регламента и некоторый последующий хаос.
Хотя над медиаторским буфером типа наблюдательного совета, согласительной комиссией в неформальном виде, или даже группой по наблюдению за «взятыми на поруку» на перспективу уже можно думать. Но сначала эта самоорганизация, а уж потом всё остальное. И это вопрос не администрации, а вопрос «социума».
Это так, взгляд совсем со стороны.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:43  
Вечный бан уже снимали. Как оказалось. И не одному человеку. Почему Рахметов хуже остальных?
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 12:48  

сообщение модератора

PetrOFF
Я же ответил уже вам в личке. Вечный бан снимался в случае, когда он необоснованно был получен. Это не случай Рахметова.

С этого момента и до вынесения решения арбитров все вопросы по Рахметову считаю флудом и соответственно с ними обращаюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 13:42  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 19:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 19:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 19:53  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 20:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 21:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 22:40  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:07  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Он злой! Он дьявольский!! Он... лимонный!!!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:35  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...1516171819...340341342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх