Александр и Людмила Белаш ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр и Людмила Белаш. Обсуждение творчества.»

Александр и Людмила Белаш. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:42  
Леди и джентльмены,
Предлагаю в данной теме обсуждать творчество этих замечательных писателей, известных в сети под ником "Ночной Ветер".
Такие дела.
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 00:07  
Очень понравмлся их рассказ "Охота на белого Оленя". Неплохой юмор при описании достатоточно серьезных вещей сумел только украсить, а не испортить, как это зачастую бывает повествование. Обязательно продолжу знакомство с их творчеством. Что порекомендуете?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 19:41  
Мне очень понравился рассказ "Полет яйца через долину". Остальное как-то не сильно впечатлило. Но я и читала не много.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 20:48  
сам этот тандем не читал, хотя в магазинах встречал неоднократно и почитывал аннотации,
подумываю прикупить себе что-нибудь

С удивлением обнаружил, кстати, что на сайте нет библио по ним, вроде каких-то неизвстных писателей с несколькими рассказами пооткрывали, а у них всё же много уже романов.

Я уже многих для себя авторов открыл через наш сайт. Так как читаю много и быстро, потребностей хвататет. А посмотрел на библио, почитал аннотации и отзывы (тех людей мнения с которыми совпадают) и пожалуйста — новый автор, которого уже, зная его творчество, проще отследить.

Соскучился по космическим приключениям, именно битвам кораблей, открытиям в космосе и т.п.
вроде у Белашей есть подобные книги, может кто посоветует, а ?
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 11:38  
Vint76 Библиография готова на 95 процентов :-) Они сами ее сделали, но оказалось, что кто-то ее уже делает — вот хочу скооперировать эти усилия.

Пока прочитал у них только крупную форму. Не могу поставить даже ни одной девятки — только максимум. Было бы одиннадцать балллов — поставил бы одиннадцать.
Совершенно потрясающая трилогия "Война кукол" (правда, такое название несет только первый роман. Оставшиеся два придумало издательство) смесь из большого количества поджанров от киберпанка до будней сталкеров :-)))) И на фоне этого бесконечная драма человеческих — и не очень — отношений.
Еще поразил роман "Имена мёртвых". Прям чистой прелести прекрасный образец:-)
По трилогии "Капитан Удача" пока сказать ничего не могу, поскольку только-только ее прибрел.

Такие дела.
–––
Читаю: де Камп "Башня гоблинов"/Панов "Не видя звезд"


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 09:47  
"Война кукол" и "Капитан Удача" — один из лучших циклов про будущее в отечественной НФ. На редкость реалистично написано... в том смысле, что веришь в мир и его жителей.

:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 22:33  
"Имена мертвых", "Альберта Сокровенная", "Вражда", "Перепись 1769 года" — все один мир, только времена разные...

К миру "Войны кукол" помимо "Капитана Удачи" еще относится "Эскорт".
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 00:08  
Apraxina "Эскорт" — это вторая повесть книги "Капитан Удача" из одноименного цикла, изданная отдельно.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 00:23  
Kairan -да, точно. Как-то так издают, что потом собери еще...
Вообще обидно, что так мало печатают. Хотя мы нелюди негордые, мы и с экрана почитам-с, а издательства сами виноваты.
–––
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 22:17  
Война кукол это хорошо8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 19:23  
Думаю... Социальная направленность рассказов Белаш -это влияние моды или насущная потребность? Мне очень нравятся их рассказы, они мне очень близки, но я, как всякий пост"советский" человек очень боюсь обмануться... Хотя... эх "обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 18:00  
Сегодня дочитала "Охоту на Белого Оленя". У меня возникли вопросы, которые сформулированы в отзыве. Буду рада узнать мнение других читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2015 г. 22:07  
Из творчества авторов знаком с дилогией "Тёмные звезды". Вторая часть, на мой взгляд — лучшая отечественная книга 2014 в жанре "стимпанк". Просто более лучшего никто в тот год не написал, хотя были и конкуренты, например, серия "Стимган" Крамеров.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 09:41  

цитата Ben Chevis

Социальная направленность рассказов Белаш -это влияние моды или насущная потребность?

Главное тут слово — "социальная".
Как писал один немодный ныне политик, "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 09:46  

цитата AndT

Вторая часть, на мой взгляд — лучшая отечественная книга 2014 в жанре "стимпанк".

Приятно слышать.
И тем приятнее, поскольку вторая часть — половина книги, разделённой пополам по желанию издателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 11:01  
belash

В связи с этим возник вопрос: а продолжение цикла о Темных Звездах последует? Ждать готов сколько угодно, поскольку действительно интересно узнать, что же было дальше.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2015 г. 17:42  

цитата AndT

а продолжение цикла о Темных Звездах последует?

Да. Третья книга отправлена в издательство, четвёртая пишется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 10:18  
belash

Отличные новости, буду ждать!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2015 г. 15:59  
Попытаюсь оживить тему о творчестве замечательного дуэта ;-)
А почему никто никогда нигде не упоминает совершенно поразивший меня цикл "Русская Океания"? Он и в свободном доступе здесь же лежит, и в журналах выходил, но ни отзывов, ни высоких оценок... Неужели он может не понравиться? Я сегодня на работе читать начал, и всё — прощай, работа :-D Потом пока ещё восторженный отзыв накатал... Если говорить об аналогах — почему-то сразу вспомнилось "Сослагательное наклонение" Логинова и миниатюры Валентина Пикуля. Вот если их смешать в равных пропорциях — получится "Русская Океания". Может, читал кто? Просто интересно чужое мнение.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2015 г. 21:56  
давно читал "Война кукол" и "Капитан удача" -оба цикла очень понравились.Теперь надо попробовать "Темные звезды" или "Русская океания".
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр и Людмила Белаш. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр и Людмила Белаш. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх