Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 11:12  
Karavaev
Вот не знаю... Я только что закончил "Бытие" Брина, которое переводил Грузберг и мне очень понравился перевод.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 11:25  

цитата Dark Andrew

Вот не знаю... Я только что закончил "Бытие" Брина, которое переводил Грузберг и мне очень понравился перевод.

Ну, про Бытие и про 2312 ничего плохого пока сказать не могу. Бытие еще не читал, а 2312 понятно даже не видел.
Но Грузберг лично для меня гарантией качества, мягко говоря, не является. "Звездный прилив" тому примером.
Последняя книга, которую я купил в переводе Грузберга — "Пикник на триллион лет" ... я ее до сих пор дочитать не могу.
Выйдет книга, я ее, разумеется, куплю, тогда и посмотрим.
Но Грузберг, лично для меня — это не Доброхотова-Майкова, практически каждая работа которой неизменно приводит меня в восторг.
Вот как-то так.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 11:40  
Перевод уверенно хороший.
Можно было сделать и получше, но это замечание касается почти всех переводов )


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 12:26  

цитата shickarev

Перевод уверенно хороший.

Ну, я б в любом случае взял, но хорошо, что мои опасения не оправдываются.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 12:58  

цитата Karavaev

мои опасения не оправдываются


Может, и оправдаются. Кто тебя знает? ;)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 13:10  

цитата shickarev

Может, и оправдаются. Кто тебя знает? ;)

Хе-хе. Не, я никакой спец по переводам, чтоб меня достать — это нужно постараться.
Грузбергу, правда, удавалось.
Дождемся книги. :0)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 13:41  

цитата Karavaev

Дождемся книги


Хочу предупредить! Роман очень своеобычный: вместо сюжета (который есть, но) панорама Солнечной системы, ее колонизации.
Детально, с подробностями типа хроники развития ракетных двигателей и этапов постсовременности.
Мне понравилось.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 13:47  

цитата shickarev

Хочу предупредить! Роман очень своеобычный: вместо сюжета (который есть, но) панорама Солнечной системы, ее колонизации.
Детально, с подробностями типа хроники развития ракетных двигателей и этапов постсовременности.
Мне понравилось.


Тоже самое касается так многими ожидаемой трилогии о Марсе — та же панорама с детальным описанием всего и вся.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 14:18  

цитата XPIOK

1) Когда ждать продолжения Half Trilogy Аберкромби?
1) второй том в июне

Замечательно. Рекордно маленькая разница для автора будет между выходом на английском и на русском)

цитата XPIOK

2) Когда ждать выхода цикла The Adventures of the Princess and Mr. Whiffle Ротфусса?

Что это за цикл, о чем? Законченный? На фантлабе подозрительно нет ни отзывов, ни описания.


новичок

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 15:31  


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 16:55  

цитата gooodvin

На фантлабе подозрительно нет ни отзывов, ни описания.

На английском выходил только в сабовских лимитках.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 18:48  
Вопрос по издательским планам: никто не в курсе, не собирается ли "Махаон" переиздавать Гарри Поттера с обложками Джонни Даддла? 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:06  

цитата glupec

собирается ли "Махаон" переиздавать Гарри Поттера с обложками Джонни Даддла?

А этот тираж в 35 000 экз. кудой?
https://fantlab.ru/series3627
п.с. посмотрел, а там уже гигантские доп. тиражи. думал, я один махаоновского Поттера покупаю, а нас, оказывается, много:})))).


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:21  

цитата

гигантские доп. тиражи. думал, я один махаоновского Поттера покупаю, а нас, оказывается, много

igoanatol, ну когда-то же и доптиражи кончаются...

цитата

думал, я один махаоновского Поттера покупаю, а нас, оказывается, много

Я тоже его покупаю. Мне очень нравится новый перевод, и еще больше -- обложки от Кацу Кибуиши.
Тем не менее, вопрос остается в силе 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:30  
Предзаказ
Лафкадио Хирн. Сакура шестнадцатого дня. Пер. А. Танасейчука. Илл. Анастасии Слонь
издательство "Престиж бук"


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 19:37  
Завтра новый Дик будет?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 20:55  

цитата gooodvin

2) Когда ждать выхода цикла The Adventures of the Princess and Mr. Whiffle Ротфусса?

Что это за цикл, о чем? Законченный? На фантлабе подозрительно нет ни отзывов, ни описания.


Вот описание на английском:

This is not a book for children.
It looks like a children's book. It has pictures. It has a saccharine-sweet title. The main characters are a little girl and her teddy bear. But all of that is just protective coloration. The truth is, this is a book for adults with a dark sense of humor and an appreciation of old-school faerie tales.

There are three separate endings to the book. Depending on where you stop, you are left with an entirely different story. One ending is sweet, another is horrible. The last one is the true ending, the one with teeth in it.

The Adventures of the Princess and Mr. Whiffle is a dark twist on the classic children's picture-book. I think of it as Calvin and Hobbes meets Coraline, with some Edward Gorey mixed in.

Simply said: This is not a book for children.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 21:16  
XPIOK, вам Вконтакте явно был дан ответ про Спокойное достоинство, про его выход в мае. Отвечавший просто проглядел, что вы про другую книгу Ротфусса спрашиваете. Откуда у Вас вообще информация, что её собирались издавать?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 21:25  
Кто-нибудь знает что-либо о планах по этой серии ? Хотя-бы, на уровне слухов.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2015 г. 21:41  

цитата VIAcheslav

Завтра новый Дик будет?


В дайджесте издательства на апрель этого издания, например, не было.

А вообще сильно рискуете с этим вопросом ))
Страницы: 123...8384858687...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх