Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:33  
Возвращаясь к Пинкертону. Не мне судить об окупаемости. прибыли и так далее изданий в РР.Но совершенно очевидна тенденция перетекания РР в РРР.
В связи с этим я по-видимому откажусь от Пинкертона, ибо не желаю быть рыбой. заглотившей крючек с дешевой приманкой...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:37  
Да, жаль, что Пинкертон в удорожавшем выйдет. Хотел взять, но исключительно для ознакомления и по приемлемой цены.


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:37  

цитата

может быть внесем Шейнина в план?. А?

Я бы тоже поддержал. "Записки следователя" в полном варианте — ретро что ни на есть. Опять же можно присовокупить объективное предисловие о "делах" Шейнина в бытность его на посту. В конце концов , это давно уже достояние истории. Кстати , я совсем не против и Пинкертона. Пусть будет выбор. Все это своего рода раритеты ии вряд ли когда либо еще будeт издаваться. Так что я за.
8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:38  
Все это Антон объяснил, повторяться не хочу.
Я Пинкертона к печати не готовил, так что и отвечать не могу. Но я не против: это хотя бы не "человеческий документ", а сразу и история культуры (даром что массовой"), и все же несколько менее тошнотное, чем скудоумие Дэна Брауна.

цитата fanvil

Опять же можно присовокупить объективное предисловие о "делах" Шейнина в бытность его на посту.
Так шлите заявки. Будет сотня — считайте, что уже издано. Правда, научный аппарат затянет здание, да и сильно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:40  

цитата witkowsky

менее тошнотное, чем скудоумие Дэна Брауна.

:-) " ..тягостное недоразумение.." (с)
:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:43  

цитата zx_

" ..тягостное недоразумение.."
Что сказал, то сказал.
Что, легче было бы, если б я написал "чем занудный Коэльо"?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:51  

цитата witkowsky

"чем занудный Коэльо"?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 15:53  
Вот как раз хотел в выходные рассказы Пинкертона почитать, а они ещё не вышли...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 16:20  
Коэльо это лирика-эзотерика, ему на русском языке пару назвать не могу вот так сходу, а Браун-Шенин как раз пара, детективы.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 16:34  
laapooder,
если есть возможность, может быть подвесите файл с полным списком Пинкертонов: оригинал и название на русском (если выходило).
Было бы меньше вопросов, каждый сам бы разбирался


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 16:42  

цитата witkowsky

Так шлите заявки. Будет сотня — считайте, что уже издано. Правда, научный аппарат затянет здание, да и сильно.

А куда торопиться? Список и так зашкаливает. Читатели деньги не на ксероксе штампуют.:-)
Если уж издавать Шейнина в дорогом варианте, то с научным аппаратом. В принципе, я — за.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 16:54  

цитата witkowsky

Однако ясно, что простая РР не окупается намертво
Ну что ж буду ждать что -нибудь по дешевле от Миллиорка.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 16:56  

цитата Chicot

если есть возможность, может быть подвесите файл с полным списком Пинкертонов: оригинал и название на русском (если выходило).


Да какие вопросы-то?
Первый том вышел — я здесь приводил русско-немецкую раскладку...
Будет второй — будет раскладка.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 17:00  
Вообще у меня вызывает опасение Пинкертон и Кречет в улучшенном издании. Вот Шепетнёв — нет сомнений что пойдёт.

А того же Квотермейна перевести у улучшенные почему-то не хотят...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 17:47  

цитата ArK

Вообще у меня вызывает опасение Пинкертон и Кречет
КРЕЧЕТ КАК РАЗ ВЫЙДЕТ,
Да и не Кречет у нас готовится, а 11 романов плюс рассказы Раскатова.
Про Пинкертона laapooder знает лучше меня.
Орловец уже привезен. Про Пинкертона не выяснял.
Про Шейнина.что, только мы разговариваем? научный аппарат — вообще-то дело не наше.
Как относятся к .Шейнину остальные изд-ва? Или им он вообще не по душе? Если всем он не нужен, так почему мы должны отнестись иначе?
Вроде бы тут много раз предлагалось

цитата Serdg

ждать что -нибудь по дешевле от Миллиорка.
- а вдруг там Шейнин уже в плане, откуда мне знать7

цитата ArK

А того же Квотермейна перевести у улучшенные почему-то не хотят...
Хотим, но приоритет не наш. Потому как английские ,иллюстрации нашел bvelvet. Говорите с ним мы готовы к кооперации
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 18:19  

цитата witkowsky

https://fantlab.ru/edition41018
Права у нас и мы продолжим.


Переводы-то сплошь старые. Вера Карпинская и Эва Бродерсен. Первая еще до революции переводила, вторая — сразу после. Прав на обеих, конечно, никаких уже давно не нужно (как и на умершего в 1925 г Хаггарда). Голант переводил в 70-х. Да и до "Полного Квотермейна" в этом томе недобор... Квотермейна надо заново переводить, старые переводы не тянут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 19:03  

цитата grigoriy

В связи с этим я по-видимому откажусь от Пинкертона, ибо не желаю быть рыбой. заглотившей крючек с дешевой приманкой...


Поддерживаю.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 19:24  
С моей стороны, возможно, это не красиво прозвучит, но: скажу свое личное мнение: Пинкертон — полная туфта, для ознакомления — ещё можно, но не более.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 19:33  

цитата ArK

Вообще у меня вызывает опасение Пинкертон и Кречет в улучшенном издании
Опасение должно быть не у потребителя, а у ...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 19:40  
Путилина ещё можно издать. Тоже покупатель найдётся (правда не я).
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер
Страницы: 123...720721722723724...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх