Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 21:35  

цитата Sergey1917

Рубль укрепляется, доллар дешевеет,


весь апрель никому не верь


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 21:37  
Sergey1917,
насчет денег говорить не хочу, потому что не разбираюсь.
А насчет всего прочего скажу: вся эта серия создается и развивается благодаря энтузиазму Артеняна, Витковского (ну и нас всех:-)). В ЭКСМО, АСТ и т.д. тоже, конечно, хорошие люди работают, но, при их возможностях, я именно такого энтузиазма не вижу.
Относительно цены: не Витковский диктует сколько стоить книге — и уж точно он на этом не зарабатывает. Я с ним лично знаком, был у него в гостях: человек живет в самом центре Москвы, мог бы на всё плевать, но это тот случай, когда читает сам много и хочет поделиться с другими.
И кстати: мне очень нравится подборка "Престижа" — сам читаю не всё, но нигде больше такого не видел (если абстрагироваться, то ближайшие смежные издательства по авторам уступают).


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 21:51  

цитата apin74

не Витковский диктует сколько стоить книге

Потому и вставил в первую строчку обращение к Е.В. А вы все не так поняли.

Разговор идет не о жадности и не о стяжательстве, а о политике издания и в частности о серии РР и РРР (Стана Оз к ней приравнена по цене). С наскока эту проблему не решить. Но вот крен в одну сторону явно чувствуется. По началу, все накинулись как на горячие пирожки, но постепенно будет охлаждение и все меньше и меньше будут покупать по таким ценам, только эксклюзив. И потому стоит призадуматься.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:03  
Sergey1917,
я с вами согласен расчет крена: есть такой, и мне тоже это не нравится. К сожалению, зависит не от меня (всё это не от меня зависит). Я, правда, не знаю, с какого момента вы начинаете падение (или наоборот) доллара считать, но я для себя эту проблему решил так: стал больше работать, продуктивнее пить и снизил количество женщин (качество при этом не пострадало:-)))).


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:06  
Над чем тут призадумываться? Над эксклюзивом? Эксмо, АСТ, Росмэн и прочие делают свои основные деньги на жвачке, на туалетном чтиве или на неудобных для чтения гигантских омнибусах.

Здесь же стоит выбор — прочитать всего Щепетнёва в нормальном виде — или не прочитать его никогда. Его больше никто не издаст.

Свою сотню желающих на каждый эксклюзив "ПБ" найдёт всегда. Не хотите — не берите.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:15  

цитата Sergey1917

Рубль укрепляется, доллар дешевеет

Вы из Великого Гусляра?:-)))

цитата Sergey1917

за все это удовольствие плачу (со скидкой) менее 700 руб. за том. А вес каждого тома от 1 до 1,7 кг.
По сравнению с ними тома РРР в бумвиниловых (рифленых) переплетах, с жесткой ленточкой ляссе (не книжной) с гораздо меньшим объемом и весом очень сильно проигрывают

Что же Вам так вес-то книг покоя не дает? Собирайте тогда "Желтые страницы" — по годам, и будет Вам счастье!

цитата Sergey1917

Может ПБ стоит призадуматься и о простых книголюбах, не толстосумах.

Ну да. Список Форбс состоит исключительно из коллекционеров-рамочников, с нетерпением ожидающих выхода нового Щепетнева.

цитата Sergey1917

По началу, все накинулись как на горячие пирожки, но постепенно будет охлаждение и все меньше и меньше будут покупать по таким ценам, только эксклюзив.

А у ПБ практически все эксклюзив. И уверяю Вас — именно поэтому кол-во покупателей у ПБ не изменится, разве что в сторону увеличения. Настоящие книголюбы (и коллекционеры вообще)- они такие, в нарушение всех законов экономики изыскивают возможности пополнять коллекцию за деньги, превышающие совокупный доход семьи.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:15  

цитата apin74

продуктивнее пить
Что пить?


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:16  
И как-то странно сравнивать два издательства — гигантского издательского монстра Эксмо и маленький Престижбук и ставить первое в пример второму, сравнивая цены. Это значит просто ни в чем не разбираться — ни в издательском деле, ни в экономике книгоиздания, а просто демонстрировать свое собственное видение — сколько "должна" стоить данная книга, и никак иначе! И не надо волноваться за издательство — книги ПБ всегда найдут своего читателя-покупателя. Тут уже не один раз говорилось — издание в нынешних условиях одних РР не окупается, а издательству надо не только на что-то жить, но и иметь хотя бы минимальную прибыль. А это возможно только при издании части позиций в РРР. К сожалению, сейчас, чтобы издать одну РР, необходимо издать и быстро реализовать ДВЕ РРР. Такова ситуация, и никуда тут не денешься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:17  

цитата

продуктивнее пить


цитата

Что пить?


Сразу спирт, небавленный, из алюминиевых кружек, с хлебными крошками, крупными глотками.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:18  
malshin,
честно говоря: всё пью. Крупными глотками, как Соболев, не люблю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:22  

цитата ArK

Переводить Квотермейна конечно нужно заново.

Хочу всего Квотермейна в рамке, а лучше всего Хаггарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:23  
С.Соболев apin74 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:26  
Страшный сон некоторых участников этого обсуждения: Эксмо издаёт толстенный том "Всё об... Арехине". :-)))
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:27  
да, Хаггард в рамке зело добре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:27  
Выпустить водку "рамочка". С золотым тиснением-то.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:30  
Я даже знаю — где выпустить: В Липецке, тиражом 30 шт. Я пару возьму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:32  
а ну как разобьется в пути?


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:34  
О грустном.
Вот фото книги Лафкадио Хирн https://fantlab.ru/edition140357 на странице издания , обложка именно эта синяя , что нарисовано на ней и как называется и кто автор , не разберешь ((
Встречался сегодня с Московским хотел забрать книги ( заказывал 3 штуки) , Из 5 штук предложенных на выбор у всех немного побиты уголки. Чтоб почитать не смертельно , но как для коллекционера неприяно . Я спрашиваю как же так , а он мне мне в пачке дали а в пачке они все такие оказались, я от книг отказался . До встречи, хотел забрать книги сам в издательстве , чтоб выбрать не битые (как чувствовал) , но мне ответили там — что у кого заказывал у того и забирать надо )) . Как будто специально подстроили .
Мне придется купить книгу в олимпийском за 1300 рублей ( одну ) знакомые для которых заказывал обойдутся или пусть сами покупают .
И вот итог , цена книг намного выше чем пишут 1300 это не 1000 , А за 1000 только с дефектами . Интересно в какую цену будут следующие книги если учесть что к лету обещали поднять цены на книги . Если запланированная цена на Мартынова 1500 рублей то по факту будет все 2000 т рублей ? И учитывая цену , низкое качество обложки и бумаги которое каждый раз обещают улучшить , задумываешся о покупки старых изданий ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:38  
Напоминает Полярис времен харьковской типографии — когда весь тираж мог быть косым.


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:39  
Не знаю, точно так же забирал книги у Московского, ничего не выбирал — из 7 экз ни одного битого.
Страницы: 123...722723724725726...399039913992    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх