Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2015 г. 23:55  
Edred
Ну надо же . У меня эта книга в электронном виде , я и считал , что это чисто электронное издание. Не ожидал , что и бумажный вариант есть.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 00:01  
Edred
Пошёл по ссылке , нашёл ещё одно исключение.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 02:50  
MaxDementjev
Это самоделка, уже обсуждали на ветке БПНФ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 10:00  
О, сколько нам открытий чудных готовит ...
Думаю, все приведенное — только цветочки


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 10:22  
А говорят, Хирн не в тему. 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 10:22  

цитата монтажник 21

Думаю, все приведенное — только цветочки

В 1988 году в Краснодаре продавали конволюты из журналов ЮТ, ЧиЗ в целофанированной "рамке". Жёлтого цвета с чёрным рисунком.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 10:32  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 12:18  

сообщение модератора

монтажник 21, аккуратнее с флудом и нелепыми ассоциациями, при виде которых чувство юмора у модераторов пропадает категорически


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 15:40  
Ну наконец-то и я дождался!.. На днях уходит в типографию Морис Ренар, "Синяя угроза" (роман) + рассказы "Человек, истязавший Бога", "Помешательство" и "Лапидарий" (416 страниц, иллюстрации И. Иванова). Очень крутой форзац.
Сейчас в спешном порядке выискиваю в тесте погрешности; постараемся сделать конфетку.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 16:14  

цитата apin74


Ну наконец-то и я дождался!.. На днях уходит в типографию Морис Ренар, "Синяя угроза" (роман) + рассказы "Человек, истязавший Бога", "Помешательство" и "Лапидарий" (416 страниц, иллюстрации И. Иванова). Очень крутой форзац.
Сейчас в спешном порядке выискиваю в тесте погрешности; постараемся сделать конфетку.
:cool!:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 16:23  
монтажник 21
рассуждения врача-гениколога, наверное, сильно не в тему. Модератор прав.
а вот на медицинскую тему, если можно, задаю вопрос ArK как со здоровьем у Евгения Владимировича ???
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 19:17  

цитата apin74

Ну наконец-то и я дождался!.. На днях уходит в типографию Морис Ренар, "Синяя угроза" (роман) + рассказы "Человек, истязавший Бога", "Помешательство" и "Лапидарий" (416 страниц, иллюстрации И. Иванова). Очень крутой форзац.
Сейчас в спешном порядке выискиваю в тесте погрешности; постараемся сделать конфетку.


Ждем!


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 19:38  

цитата apin74

Ну наконец-то и я дождался!.. На днях уходит в типографию Морис Ренар, "Синяя угроза" (роман) + рассказы "Человек, истязавший Бога", "Помешательство" и "Лапидарий" (416 страниц, иллюстрации И. Иванова). Очень крутой форзац.
Сейчас в спешном порядке выискиваю в тесте погрешности; постараемся сделать конфетку.

Скорей бы уже! Заждались.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 19:49  
На обложке, кстати, вот этот мужик с лампой:http://illustrators.ru/illustrations/651223


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 19:57  
О, там кстати много иллюстраций!) Клугер "Дела магические" есть)) , он только в планах.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 19:58  
Даже любопытно стало, почитал бы. :-) Интересно, что это такое ?

"ИЗ ИЛЛ-Й К: Ф. СУРКИС "ДЕТИ ТВИРА", Для серии ретро-фантастики изд-ва Престиж Бук."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:36  
вот так и спалили парня...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:40  

цитата grigoriy

Разве это фантастика ? Разве это приключения? Да,это настоящая литература, но не для данной серии, да простят меня хирноведы и хирнолюбы. Моё мнение не было поддержано большинством-жаль. Сейчас мне интересно мнение прочитавших-они довольны? Я-нет

цитата MaxDementjev

Хотя , формально, Вы правы  — это действительно не приключения и не фантастика

Это как раз таки фантастика. Самая натуральная. Вопрос только в том, что под фантастикой рамкофилами понимается исключительно трэшево-палповая жанровая фантастика в духе архаичной НФ или "производственной фантастики" советского разлива — про изобретение какого-нибудь навороченного сепаратора, который ГГ самоотверженно пробивает через бюрократические инстанции, стремясь принести пользу народному хозяйству. Это мягко говоря, очень узкий сегмент фантастики как мощнейшего литературного явления.
Хирн — фантастика, но фантастика литературная, не узко-жанровая. Как Булгаков или Гоголь.
Я сейчас читаю и кайфую неимоверно. Красота, изысканность и удивительная атмосферность.


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:48  
arcanum
Хирн это все же не фантастика. Хирн это кайдан в прекрасной авторской обработке. Вам же не придет в голову назвать сказки Гримм фантастикой ? Так и с Хирном , у него свой жанр.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2015 г. 20:50  
Я не понимаю тех, кто возмущается тем, что Хирна напечатали в "рамке". Да, не стандарт для "рамки", ну и что? Мало ли в ней было вещей, вываливающихся из общего ранжира! Зато великолепная литература, украсившая собой серию! А если еще приплюсовать и иллюстрации! Тем более, книга заранее и очень подробно анонсировалась — более чем достаточно, чтобы составить себе о ней предварительное мнение. Ну и зачем тогда было брать, чтобы потом возмущаться? Не вижу никакой логики
Страницы: 123...793794795796797...396439653966    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх