Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 09:53  
А разве все тома Санина вышли?

Что пора допечатки прошлых делать?
Когда можно ожидать следующие тома?


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 09:54  
а кстати у меня этого тома, поэтому с радостью возьму допечатку.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 11:21  
цитата маслоу
А разве все тома Санина вышли?

По-моему еще не было: Точка возврата, Одержимый (Оверкиль).


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 12:54  
А Другаль к изданию не намечается? (АзГард не предлагать .....дорого)


новичок

Ссылка на сообщение 5 июля 16:10  
цитата cannon
По-моему еще не было: Точка возврата, Одержимый (Оверкиль).
Планировалось шесть томов — издано четыре.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 19:10  
цитата artyr57
До лета будет еще том Кервуда


Я тут вспомнил, что зимой анонсировали еще том Кервуда. Лето уже наступило, будет ли в этом году?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 19:22  
цитата cannon
АзГард не предлагать

Спутник есть ещё.
ПБ молчит значит не хочет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 19:32  
цитата arnoldsco
Не фантастика не планировалась
:beer:отлично!!! спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 10:21  
Получил новинки. Баржавель не того оттенка и корешок горизонтальный. Опять неуважение к читателям!>:-|


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 10:29  
цитата 89605167502
Баржавель не того оттенка и корешок горизонтальный.

Ну тут этим никого не удивить...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 11:10  
цитата 89605167502

Получил новинки. Баржавель не того оттенка и корешок горизонтальный. Опять неуважение к читателям!

Кошмар! Как читать книгу не с тем цветом обложки и с горизонтальной надписью на корешке? Не представляю.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 11:14  
цитата 89605167502
и корешок горизонтальный.

Так и макет рамки другой (пиктограммы см.).
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 11:54  
цитата formally
Так и макет рамки другой

о как! точно, сразу не обратил внимание, а это тогда как ? у них что два макета корешков? может ещё и сама рамка тоже имеет разные пиктограммы в соответствии с разными корешками???:-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 12:07  
Корешки, я как понял, у всех новых книг, к одному стандарту подводят! Единственно что лопухнулись — не переделали "Бухту" Ефремова!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 12:24  
цитата psw
Так что у автора два рассказа под названием Medicine Fly, а в библиографии на ФЛ есть только один из них (первый).


Всё верно. Чтобы не вносить путаницу в библиографию, при переводе названия рассказа пришлось изменить имя персонажа с Магической на Волшебную Муху :-) Само слово "medicine" очень широко по смыслу и, в зависимости от контекста его можно переводить как "магический", "волшебный", "целебный", "лекарственный", "знахарский", "колдовской", "медицинский" и т.д. и т.п. Персонаж в обоих рассказах один и тот же.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 13:11  
цитата spisarev
Единственно что лопухнулись — не переделали "Бухту" Ефремова

тогда бы она не смотрелась с ранее вышедшими томами, а так всё одинаково, думаю правильно сделали
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 13:26  
Нюанс в том, что через месяц переделали ТА, и смотрелось-не смотрелось, стало в любом случае, не актуально! А так, да, они вю серию под один корешок делают! Вот несколько 3х-томников переделали: Куваева, Доброго, Днепрова...., может что ещё!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 14:47  
цитата KwasiND
Персонаж в обоих рассказах один и тот же.
Сюжет зато совершенно разный, так что это разные рассказы, а не разные редакции одного. А путаница (точнее, неполнота) в библиографии как раз сейчас — рассказа 1927 года в библиографии просто нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 19:05  
Предыдущий Баржавель был в другом издательстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 23:00  
цитата ArK
Предыдущий Баржавель был в другом издательстве.
Наплодили этого Баржавеля.:-D Коллеги кто читал книги этого писателя, по стилю на что похоже из наших отечественных авторов?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх