Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 05:39  
DrMabuse напишите в комментариях к заказу (я именно так и делаю). Ну или можно просто не забирать,когда он придёт в ПС.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 08:28  

цитата DrMabuse

Подскажите, как отменить заказ в Лабиринте?

Смотря на какой он стадии. Помниться ещё до отгрузки товара позвонил, что бы отменить заказ, на что был получен ответ: не выкупайте в пункте самовывоза и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 10:33  

цитата Axeron

напишите в комментариях к заказу

Да, можно так сделать. Как придет в пункт самовывоза, его сразу автоматом аннулируют.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 16:54  
Я как-то раньше не верил,что Лабиринт доставляет "вечно мятые и вообще непотребного состояния книги",но вот сегодня и меня постигла сия печальная участь,пришлось прямо в ПС отказываться от обоих книг из заказа (впервые!!),увы. А ведь раньше всё приходило,ну,как минимум,в хорошем состоянии.
Печаль-беда,одним словом :-(
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 16:57  

цитата Axeron

"вечно мятые и вообще непотребного состояния книги"

у меня пока тоже ни разу такого не было... тьфу-тьфу-тьфу
А вообще, читая эту тему, вижу что всякое бывает в ЛЮБОМ из интернет-магазинов. И менять магазин из-за этого точно смысла нет.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июня 2015 г. 18:21  

цитата MarchingCat

И менять магазин из-за этого точно смысла нет.

Согласен. Просто для меня это стало полной неожиданностью,всё-таки книги эти я ждал (во всяком случае одну из них). Теперь лучше пойду и куплю в Читай-городе (благо,что удивительно,не намного дороже выйдет).
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 11:19  

цитата MarchingCat

А вообще, читая эту тему, вижу что всякое бывает в ЛЮБОМ из интернет-магазинов. И менять магазин из-за этого точно смысла нет.

Тот же Озон, впрочем, как и остальные, заточен на быстрое извлечение прибыли , а не на "user's friendly" общение с клиентом. На Озоне раньше невозможно было добиться информации о состоянии выставленной на продажу букинистической книги. Причем снимки книг были в отличном состоянии, но реально продаваемый экземпляр мог СИЛЬНО отличатся от фото. Какие то претензии потом предъявить интернет магазину было просто невозможно, все сводилось на уровень общения с ни в чем не повинным оператором.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 11:30  

цитата Tighhr

Тот же Озон, впрочем, как и остальные, заточен на быстрое извлечение прибыли

От того же озона я до сих пор ни разу не получал книгу в плохом состоянии (как и с лабиринта. Хотя было исключение — была новая книга в далеко не идеальная, но она была года три назад выпуска и я её заказывал последний экземпляр и оттого претензий к продавцу не имел по получению, ожидал нечто подобное).
Так что чисто как повезёт. В любом интернет-магазине. %-\

цитата Tighhr

все сводилось на уровень общения с ни в чем не повинным оператором.

Нет неповинных операторов. Ибо он на рабочем месте официально представляет компанию в которой работает. Если нет возможности прямой связи с вышестоящим — то виноват оператор и его обязанность всё выслушивать и передавать претензии выше по должностной цепочке. Если оператора не устраивает работать в такой компании где гадят клиенту а клиенты потом матерят его как крайнее звено до кого можно дотянуться — пусть увольняется.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 12:16  

цитата MarchingCat

От того же озона я до сих пор ни разу не получал книгу в плохом состоянии

Я вот тоже слепо доверял озону, пока не получил книгу с обложкой, оторванной от блока. Теперь всё в пункте самовывоза тщательно осматриваю.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 12:41  

цитата Siroga

Я вот тоже слепо доверял озону, пока не получил книгу с обложкой, оторванной от блока. Теперь всё в пункте самовывоза тщательно осматриваю.

Ну, слепо или не слепо — и я никому из магазинов не доверяю. И тоже всё осматриваю при получении. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 14:34  

цитата Siroga

Теперь всё в пункте самовывоза тщательно осматриваю

цитата MarchingCat

И тоже всё осматриваю при получении

А что толку?
Я вот заказал пару книг на сумму 550 рублей из Лабиринта в пункт самовывоза. 13.05 при "осматривании" при получении обнаружил, битый смятый нижний угол лицевой стороны суперобложки и обложки Барри "Лексикон".... Продавец предложила оставить, не выкупать.. Но "тогда уже сумма" менее 500р и нужно 20р за доставку платить... А еще придете раз (довольно далеко), заплатите проезд в 2 стороны 32 руб и снова за доставку 20р. Конечно можно дождаться, когда накопится книг нужных на новый заказ на сумму более 500р. Да...но акция-то уже к тому времени закончится...Взял конечно, огорчившись, (себе ведь), поскольку по вышеуказанным и прочим обстоятельствам...здоровья...
Я как-то сказал продавцу, да даже писал на сайт Лабиринт, взывая к совести: "Если Продавец доставил брак, нужно по крайней мере, не требовать у Покупателя доплаты за доставку, и неплохо бы извиниться (не утянет). И не требовать доплаты за доставку одиночной взамен бракованной книги...потому что вина-то Продавца"... Как Вы думаете, был ли ответ? Почему? Да потому что на рынке Интернет-торговли олигополия... и руководство Интернет-магазинов не желает заводить телефон-E-mail "горячей линии". Может быть, если бы доходили справедливые спорные просьбы-советы-предложения до руководителя магазина, ...попался бы совестливый...
–––
Д. Суарез "Поток"


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 14:50  

цитата CharlieSmith

менее 500р и нужно 20р
Обычно они это не замечают, я не брал иногда книги (не из-за их качества, а после переоформления их в другом заказе), никогда не брали за доставку.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 15:11  
CharlieSmith Вам какой-то продавец-оператор чересчур вредный попался, если у книги явно видимый брак (да даже если покупатель считает, что книга не соответствует его представлению о новом безупречном товаре), покупатель может отказаться от выкупа, и никакой платы за доставку взыматься не должно. Так что в этом случае это фишка местного пункта самовывоза.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 15:30  

цитата АзБуки

Вам какой-то продавец-оператор чересчур вредный попался
Даа!... Конечно! Не думаю, что он эти несчастные 20р себе в карман положит. Я же говорил, что писал на сайт Лабиринт... Доплата 20р за то, что в случае отказа от 1 или нескольких книг общая стоимость заказа становится меньше той, при которой доставка бесплатна... Просто мне вообще на этот вопрос не отвечали или отвечали что-то не по теме...Крохоборство. А вот ОЗОН как-то новую книгу прислал взамен бракованной и даже бракованную, несмотря на Правила, возвращать не потребовал...Ивообще никакой платы за доставку этой взамен бракованной... Это не реклама — я на ОЗОне уже год не покупаю — невыгодно...
–––
Д. Суарез "Поток"


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 15:31  

цитата VIAcheslav

никогда не брали за доставку
Хорошо, попробую как-нибудь... снова обращусь к администрации Лабиринт...опробую добиться ответа...
–––
Д. Суарез "Поток"


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 15:55  
CharlieSmith Вы же жалуетесь из-за жалких 20 рублей. Они тоже умеют считать копейки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 16:00  
Le Taon учитываю нынешнюю стоимость книг,20 рублей уже не копейки.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 16:01  
Мои наблюдения по ценам Заметил, что скидка в 40% (15 — накопительная, 25 — акционная) в Лабиринте, например, на ЭКСМО (и АСТ соответственно) равна (на пару рублей больше) 30%-ой (такой не бывает там, но чисто арифметически) в магазине того же ЭКСМО. При этом, помятуя о коде "EKSMO", который, как ранее обсуждалось, дает 45%-ую скидку от цены магазина (код для сотрудников с доставкой только в их офис), можно оперировать порядком цен и наценок. В этом смысле равнение (со скидкой для сотр.) дает сертификат на 100р., который от тысячи заказа в Лабиринте (т.е. при заказе в базовых ценах и там и там от 1666р.). На Книге.ру. те же 30% (вроде там максимум 25% набрать можно) скидка будет соотв. ЭКСМО 30%. Баллами выгоднее всего в Риде, т.к. до 50%, затем идет ЭКСМО с 30% и OZON c 25%. Доставка — по скорости и цена Лабиринт рулит конечно. Озону и Читай-городу плюс за редкие (букинистика у первого и прошлых лет у второго) книги и бесплатную доставку любого заказа (по сумме) в пункт самовывоза в магазине у второго (сюда же срок хранения там в 14 дней, но доставляют до стольки же дней).


активист

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 16:09  

цитата Axeron

Le Taon учитываю нынешнюю стоимость книг,20 рублей уже не копейки.

Чем больше стоимость книги, тем более копеечны эти 20 р., но речь совсем не об этом, а

цитата CharlieSmith

Не думаю, что он эти несчастные 20р себе в карман положит.


Они ничтожны именно для жалующегося участника событий.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2015 г. 17:51  

цитата Le Taon

Чем больше стоимость книги, тем более копеечны эти 20 р

Ну,по моему,за некоторые книги приходится и так отдавать больше,чем ты готов был бы за них реально заплатить,так что каждые 20р. сверху становятся как бельмо на глазу. Ну да ладно,может это просто я такой жадный:-D
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...331332333334335...225722582259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх