Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
По сюжету, квестам и открытому миру наверно лучшая РПГ из вышедших. Причем умопрачительня графика ничуть не унимает достоинств, как обычно бывает. Наконец пришло время, когда и содержание и визуальный ряд соответсвуют друг другу. Вот еще бы разобраться в боевой системе, а то пока понять не могу: сражаться как в ведьмаке 1 или 2?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

сражаться как в ведьмаке 1 или 2


Как во второй.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
сражаться надо, как в ведьмаке 3. из-за неудобного управления тяжелые удары совсем исключаются из арсенала. так бы переключить на праву кнопкую мыши, но тогда ведьмачье зрение неудобно включать.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цао Цао

из-за неудобного управления тяжелые удары совсем исключаются из арсенала.


А на геймпаде все хорошо и кнопок хватает :_) Единственно — с коня бить на скаку неудобно.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, Ведьмак 3 идет у кого-нибудь из обитателей форума на максимальных настройках графики. Если да, то интересно узнать характеристики ПК.
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Mark-27
Я прошел ведьмака на максимальных, у меня ниже заявленных в таблице. Процессор для офисных ПК G2020, 10 гиг озу, радеон 7950. раз в 10 мин бывали фризы на 5сек из за процессора(в диспетчере все время 100% загрузки), но меня это не отвлекало.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mark-27

Любопытно, Ведьмак 3 идет у кого-нибудь из обитателей форума на максимальных настройках графики. Если да, то интересно узнать характеристики ПК.

i7 2600K (слегка подстёгнутый), GTX970 от MSI (разгон заводской прогой), 16GB ОЗУ, игра стоит на SSD. Ни тормозов, ни подвисаний. Настройки выкручены на максимум, hairworks активирован.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
тоже никаких тормозов и подвисаний, так как не запустилась
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2015 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Цао Цао

сражаться надо, как в ведьмаке 3.

Против больших групп противников больше помогает техника из первой части. Первая встреча с накерами прошла куда безобиднее, чем во второй части.

цитата Mark-27

Любопытно, Ведьмак 3 идет у кого-нибудь из обитателей форума на максимальных настройках графики.

на высоких без hairworks: 8 Gb ОЗУ, I5 2400 проц, GeForce GTX770 выдает 30-40 фпс на последнем драйвере от Nvidia.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2015 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата замри и умри

тоже никаких тормозов и подвисаний, так как не запустилась


Я даже пробовать не стал ;) Ну ничего, в дальнейшем, когда будет проведена модернизация железа, насладимся Ведьмаком 3 по полной, надеюсь на максимальных настройках, т.к. такая игра стоит того. В своё время меня впечатлила вторая часть сочной картинкой, неплохим сюжетом и конечно же диалогами, а третья на порядок превосходит её, так что всё впереди.
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
А я вот делал модернизацию под минимальные настройки. В итоге неожиданно игра идёт на смеси высоких и запредельных( на высоких стоит: качество тени, дальность видимости растений и количество травы). Правда всё это без Hairworks.


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Забавный глюк приключился. В поисках чертежей ведьмачьего снаряжения посетил я полуразрушенную башню. А над нею виверна вьется. С перепугу сбил её из арбалета, рухнула она как раз на разрушенный этаж башенки и застряла в текстурах :-))). Так что запинал я её нещадно, даже пискнуть не посмела
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
повезло. я с виверной в разрушенной башне серьезно повозился.
вообще со всей игры больше всего запомнились виверна и лешачиха.
в первое прохождение я виверну победить не смог. избавился от нее с помощью глюка. я спустился к воде по откосу справа. виверна добраться не смогла. я ее начал расстреливать из арбалета, но дело неблагодарное по причине разницы уровней. потом виверна упала в воду, да так там и осталась. я обчистил замок, спустился в подземелье, там где есть подводный ход. спустился под воду, а виверна тут как тут. я из воды, она за мной. так и загрызла меня в подземельях.
во второе прохождение я попытался обмануть виверну тем же образом. на сей раз она, хоть и упала в воду, смогла выбраться, когда я грабил замок. в итоге я нашел ведьмачье снаряжение и столкнулся с чудищем на выходе. и, несмотря на то, что я был 7-го уровня, смог ее зарубить в узком проходе методом прыжков и перекатов. это было круто.
–––
Встретит нас, точно хозяев своих, Нарбо-Марциус в Галлии дикой,
Звезды, что светят над Альпами снежными, снова порадуют взоры.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Кто подскажет как настроить дополнительные кнопки на мыши в игре? В винде 8 исправно 4 и 5 кнопки работают, игра как будто их совсем не видит. Даже такой трюк не проходит, настраиваю 4ую кнопку на клавишу Z. В текстовых редакторах при нажатии на кнопку мыши буква появляется, в игре ничего.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Кто подскажет как настроить дополнительные кнопки на мыши в игре? В винде 8 исправно 4 и 5 кнопки работают, игра как будто их совсем не видит.

Элементарно в настройках управления.

цитата Gordred

Даже такой трюк не проходит, настраиваю 4ую кнопку на клавишу Z. В текстовых редакторах при нажатии на кнопку мыши буква появляется, в игре ничего.

Простите, что вы делаете? Программно настраиваете кнопки, что-ли?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Элементарно в настройках управления.

Игра больше 3 кнопок мыши у меня не видит. Мышка микрософтовская Comfort mouse 6000.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2015 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gordred

Игра больше 3 кнопок мыши у меня не видит. Мышка микрософтовская Comfort mouse 6000.

По небольшому опыту с другими играми и мышками с более чем 3-мя кнопками, могу предложить такой вариант. В настройках мыши в операционной системе на эти кнопки повесить какие-нибудь не задействованные в игре кнопки клавиатуры. Например, Home и End. Тогда есть хорошая вероятность, что игра будет их распознавать как таковые.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос дурацкий, но может есть такие, кто играет в стимовскую лицензию и выполняет ачивку на гвинт? Не поделитесь сохранением когда почти все карты на месте?
Собрал все карты, но из-за багнутого торговца в клетке в сааамом начале игры не могу купить последние 2.
90 часов переигрывать из-за этой ерунды сил нет.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2015 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Ударно прошёл первого.
Начал второго с савками от первого.

цитата Kopnyc

Не заморачивайтесь. Дадут несколько вещей просто.

Таки да.
Плюс, изменения в кат-сценах, которые не влияют на сюжет и развитие игры. Но всё равно приятно 8:-0.
Да и вещи-то неплохие на первую главу хватит — доспехи и пара мечей. И главное, что доспехи без этого идиотского капюшона :-))).
ПС. Внезапно игра стала видеть геймпад без всяких ухищрений. Хотя в прошлый раз отказывалась наотрез. Я в недоумении ???, но рад.

А в третьем есть использование сквозных сохранений?


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2015 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата bubacas

А в третьем есть использование сквозных сохранений?


Мой комп хоть и не осилил третью часть, но надеюсь уважаемые форумчане не запинают меня если отвечу на вопрос :-))) Да, в третьей части, перед аудиенцией у Императора Нильфгаарда расспрашивают о том какие решения принимал Геральт до этого (кому помог, убил ли Лето). Причём делают это с опасной бритвой у горла, забавно конечно смотрится, разработчики красавцы, не перестают радовать :-)
–––
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Страницы: 123...8182838485...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх