Мои Сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

Мои Сны

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
А мне вот давненько снится один и тот же сон. Совсем не страшный, но от чего-то пугает меня очень сильно. Как будто стою я перед высоченной стеной из красного кирпича, а по ней медленно-медленно стекает вода. Вот и весь сон. Просыпаюсь мгновенно, жутко как-то становится.:-(


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:51  
цитировать   |    [  ] 
Мне регулярно снится, что я умираю. Причем каждый раз разной смертью. То гигантская волна высотой с 12-ти этажный дом смывает и я вижу свои колышущиеся в воде руки, то стена пламени от ядерного взрыва. Боли нет, страха тоже, никакаих чувств.
А еще говорят, что во сне умереть невозможно. ???
–––
ЗИМА БЛИЗКО


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня видел прям-таки коллекционный сон. В заброшенном доме повстречал паука: брюшко размером с добрый грецкий орех, ног явно больше восьми и длиной они в полметра. Этот нахальный тип сидел на дверном косяке и каждого входящего норовил достать своими лапами. После того, как я погрозил ему какой-то доской, паук сел в игрушечный грузовичок и укатил.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Снилось, что я стал женщиной и меня ведет к алтарю мой брат. Ужас какой. Брачной ночи, к счастью, не было, я проснулся


активист

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Teland Eamor, :-))) ого, сильный сон...особенно с позиции того, что сон — это наши тайные мысли и страхи:-D


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Снился вчера литературный сон: иду я и вижу огромную вывеску над книжным ларьком — "ГАРРИ ПОТТЕР ВЕЧЕН!!!" Там продавали аж семь новых книг про Гарри! А названия... "ГП и мутировавшие черепашки", "ГП и проблема Бэтмена", "ГП и война в Ираке". А последняя именовалась так: "ГП и смена пола." Взял я ее, а там аннотация: "Перед Гарри Поттером стоит сложный выбор. Последствия связи с Дамблдором дают о себе знать, Гарри ощущает себя женщиной, но решится ли он..." и так далее. Исполнившись отвращения, ничего из ГП я так и не купил. А сейчас думаю: не вещий ли это сон?


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Снился сон со стрельбой , погоней, террористами... короче, улет.:-))) Жалко ничего не запомнила, потому как мой сон был резко нарушен предложением встать и начать творческий день с уборки кухни...
–––
Живя на планете Земля, помним, что не дана она нам в дар от родителей,
но взята в долг у детей наших.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
Иду по двору деревенскому (наподобие того, что у деда в Ачинске, внутреннего), направляюсь зачем-то к загону для мелкой живности — гля, к нему же какая-то зверюка — шасть. Ростом почти с борзую и тоже тощая, хоть и не настолько, и явно не собака. Непонятного рыжего цвета, неровного к тому же, и не пятнами, а как попало. Интересно стало, иду вслед. Где-то сзади-сбоку, дальше удара, ближе выстрела, шаги кого-то из родни. Кто тут у нас шарит? Метра на два подошёл — зверяка поворачивается, подбирается чуток, ещё не к прыжку, а так. Морда широкая и плоская, ну словно тарелка, не звериная, больше на человечью похожа. — Дениско, — слышу роднин сдавленный голос, — это ж рысь! Тикай! — Нее, думаю, разве ж рыси такие? Не схоже. Это чудуёвище больше на что-то мифическое походит. Пожал плечами да ушёл.
Выглядело так, будто и я, и зверь оказались равно разочарованы.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
Частенько разговариваю на иностранном во сне, причем без ошибок и быстро))
Нередко снится транспорт, я куда-то еду...
В двух снах меня кусала змея. Змей не боюсь, но укусы неприятны.
Как правило, могу сказать, какие события, увиденные за день вещи воплотились во сне — обычно у меня это отражение реальной жизни.

цитата Feska

паук сел в игрушечный грузовичок и укатил.

:-[ ---> ! ))

цитата Keykeeper

Иду по двору деревенскому (наподобие того, что у деда в Ачинске, внутреннего), направляюсь зачем-то к загону для мелкой живности — гля, к нему же какая-то зверюка — шасть.

Хорошо иметь домик в деревне!

цитата Teland Eamor

Снилось, что я стал женщиной и меня ведет к алтарю мой брат.

Мда... У меня есть товарищи, страдающие странными снами... Но чтобы такое....)))


активист

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 
Приснилось, что я невидимка. Ох, как я повеселился! Стащил у продавцов все книги, которые хотел купить и на которые не хватало всегда денег.
–––
Не хочу учиться, хочу жениться!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
А мне как-то снилось, что я попала на небо, ожидаю своей очереди на Высший Суд. Вдруг ангел подошёл ко мне и сказал, что я не выполнила своё Предназначение и должна вернуться назад. В общем спровадил меня на Землю, потом я помучилась немного и принц за мной пришёл и увел меня. На этом и проснулась. Кончилось все хорошо!:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Бывает как приснится, что садись и книгу пиши.
Приснилось раз, что с каким-то пацаном искала меч-держатель мира. Во время поиска меня чуть не убили, он едва не погиб. Но вообщем пройдя через все испытания оказалось, что этот меч — ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ГЛОБУСА!!!
–––
\o~o/


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2008 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
Приснился на днях сон в духе Де Линта: будто иду я по улице (недалеко от нас) — и вдруг замечаю, что атмосфера какая-о... мистическая, свет странный, деревья кажутся буквально живыми... Я останавливаюсь и начинаю это зарисовывать, потому что очень здорово смотрится. И пока рисую — смотрю, а деревья и вправду какие-то полудриады, и еще какие-то существа странные из-за угла выглядывают, типа чертиков... Очень удивлялась во сне. Но страшно не было, только очень интересно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2008 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
Меня, видать, мои рыбки наяву так задолбали, что последнее время я их и во сне вижу>:-|. И вечно с ними что-то случается: то выпрыгивают, то аквариум лопается, то я ловлю их, то они меня%-\
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Mierin :-))) а почему задолбали? у меня аквариум наяву лопнул в 7 утра :-))) а у нас еще дырка в полу от трубы была так мы в таком темпе все убирали ух!
когда институт бросила каждую ночь снилось что все мои одноклассники выучились, умные все — а я уборщицей работаю %-\
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
О! Кстати подняли тему. Вот что мне приснилось сегодня:
Не важно зачем и куда, но понадобилось нам лететь. Припёрлись мы на площадку чуть ли не в нижнем академгородке Красноярска, а там стоит такой небольшой, но пузатый, похожий пропорциями на шмеля, транспортник переоборудованный, несуществующей конструкции. И под фонарём на левой скуле у него хренотень вроде подсвеченных изнутри табличек с названием улиц и номером домов, такая квадратная коробка сантиметров десяти (если не больше) толщиной, не имеющая никакого отношения к аэродинамике, с широкой синей каймой и белым полем посерёдке (ну просто дорожный знак), и надпись по этому полю: Баренцев. Стоит эта туша, никого не трогает. Заходим по пандусу — внутри как трюм был, так и остался, только кресла привинтили. Даже привязные ремни удалось обнаружить после некоторых усилий, судя по их виду, присобаченные ещё позже кресел. Сидят человека четыре, остальные места свободны. Тоже выбираем себе места в зависимости от собственной придури, я распаковываю какую-то человекохранящую чушь, тут же возникает отряд как минимум в три десятка рыл (я их не считал), занимающий большую часть свободных мест. Уселись, закрылись, вышли на рулёжку. Стоп. Какая рулёжка, если там места пшик? Взлетать-то откуда? Смотрим, этот с позволения сказать летательный аппарат разворачивается в сторону академовского обрыва и туда ползёт. Ой-ё, что тут началось в салоне! Но, блин, всем же интересно. Добирается он до обрыва (а там — снег такой совершенно естественный, и не важно, что наверху уже в пяти метрах от края — лето), замирает и ка-ак ломанётся вниз! Внизу таки отрывается под рёв внезапно проснувшихся движков и чуть ли не на экранном эффекте уходит над Енисеем, постепенно поднимаясь выше. Потом я заснул. Просыпаюсь — мы уже прилетели, салон пустой, меня почему-то никто не выгоняет. Рядом стоит стеклянная банка какой-то браги, что-то вроде пива со вкусом рыбы. Серьёзно. Пью (банка большая, там ещё остаётся), снова ложусь (!) и прикрыв глаза, сквозь ресницы наблюдаю за происходящим. Что же происходит? В самолёт заходит Никс (многократный чемпион Сибири по кендо и вообще фехтмейстер), садится рядом, берёт эту банку, пьёт и так от души заявляет, что лучше этой дряни ничего не можт быть. А потом кто-то из тех, с кем я летел, пришёл увести меня и Никса куда-то ещё.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Снился, как у меня нередко бывает, "кино-сон": вроде как смотришь кино во сне — и одновременно все это с тобой происходит. ГГ (по ощущению — я, хотя одновременно я видела ее со стороны, и это была девица, похожая на Кирстен Данст) — что-то вроде гарпии. Но она может быть и просто в человеческом облике. И вот идет она (я) по улице и видит компанию девиц — в черном, в мини, к коже. Это ее враги, они ждут ее, и они тоже оборотни, но превращаются в что-то вроде волков. Они бросаются за ней в погоню — на четвереньках, по-звериному, превращаясь на ходу (ее мысль: "Дуры, платья-то не сбросили — теперь платья им будут мешать"). Она удирает тоже по-звериному — и надо добежать до перекрестка, тогда можно будет взлететь (не знаю, почему не раньше). Удивительным во сне был полный набор ощущений, настолько у меня еще не бывало: напряжение мышц при беге, дыхание срывается, успеть до перекрестка! усилие взмахов крыльями — оказывается, с крыльями летать труднее, чем просто левитировать, ими же еще и махать надо... правда, зато выше можно подняться; ветер в лицо, полет над рекой, и ветер сносит; за рекой лес, ночь, запахи леса, холодно, сажусь на ветку передохнуть, в лесу хоть такого ветра нет, крылья гудят от усталости... Мне надо попасть за лесом в город, в городе замок, там кто-то, кто может помочь. Город средневековый такой, узкие улочки, но неожиданно народ на улицах, надо не попасться на глаза. Стою где-то на крыше или карнизе — и тут идет парочка и замечает меня. Их реакция: "Ой, а можно Вас сфотографировать?" :)
К сожалению, тут сюжет обрывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 19:03  
цитировать   |    [  ] 
А мне вчера биатлон приснился. Было весело:-) Особенно тест винтовки
–––
tomorrow never knows


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
А мне приснилась смерть близкого человека... Так страшно утром стало...:-(((
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Kartusha , не перживай ты. Старики говорят, если видел такое, значит наоборот человек долго жить будет.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Мои Сны»

 
  Новое сообщение по теме «Мои Сны»

тема закрыта!



⇑ Наверх