Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:22  

цитата fox_mulder

Единственное, что не совсем ясно — какое отношение к отсутствию новых Вавилонов и Светлячков имеют сериалы со взрослыми рейтингами?

На самом деле мне это тоже неясно. Ведь я изначально говорил про засилье великих "уголовников" и про требования от всего и вся некоего реализма при помощи мрачности и насилия. Когда даже Книгу Джунглей снимают мрачной и реалистичной... Каким образом все пришло к обсуждению рейтингов и "взрослости", понятия не имею.

цитата fox_mulder

То есть все Ваши сентенции об отсутствии нормальных сериалов на самом деле сводились лишь к претензии отсутствия новых космических шоу?

Необязательно космических — Person Of Interest отличный sci-fi про искусственный интеллект, ожидается Westworld, там тоже космоса нет. Хотя что-нибудь в духе Star Trek'ов все же хочется, не отрицаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:30  

цитата krkmetal

и проблема не в том, чтобы не смотреть то, что не нравится, а в том, что иначе смотреть то нечего. Ведь "всем" надо "кровь, грязь, боль и смерть" [...] дожидаться чего-нибудь вроде Battlestar Galactica или Person Of Interest раз в пят лет, в то время как похождения уголовников выходят пачками каждые полгода. Ну да, вот скоро будет Westworld, а там и Foundation обещают

Мне тут видятся двойные стандарты. Ибо, например, "Battlestar Galactica" — самая что ни на есть боль, смерть, грязь. Потому что война, политика, религия. И не сомневайтесь даже, "Westworld" будет под завязку набит немотивированным насилием, и без сюжетно необоснованной обнажёнки не обойдется, потому что снимается для HBO.
Ваша претензия, похоже, состоит скорее в том, что вы хотите больше фантастики. Ну так а кто ж тут её не хочет? :) В какой-то степени такая проблема имеется, да. Но вселенской катастрофы всё же пока нет, можно посмотреть "Fringe", "Eureka", или кому-то нормально пойдёт "Haven", "Warehoouse 13". Вполне годные "Continuum" и "Orphan Black". Доброго и вечного в достаточном количестве в "Once Upon A Time". "Doctor Who" тоже никуда не делся пока. Не отчаивайтесь!
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:32  

цитата Zlogorek

Ибо, например, "Battlestar Galactica" — самая что ни на есть боль, смерть, грязь. Потому что война, политика, религия.

Что-то мне подсказывает, что Ваш оппонент имеет ввиду дико устаревший "оригинал" 1979 года выпуска. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:46  

цитата Zlogorek

Мне тут видятся двойные стандарты. Ибо, например, "Battlestar Galactica" — самая что ни на есть боль, смерть, грязь. Потому что война, политика, религия.

Так я в первом крупном сообщении так и сказал:

цитата krkmetal

В то же время, есть один sci-fi сериал, где насилие оправдано — перезапуск Battlestar Galactica. Причина проста — этот сериал не про ИИ и космос, а про религию и политику. А там где религия, там и насилие, плюс политика подливала масла в огонь.

цитата Zlogorek

Ваша претензия, похоже, состоит скорее в том, что вы хотите больше фантастики. Ну так а кто ж тут её не хочет? :) В какой-то степени такая проблема имеется, да.

Вообще, да, хочется фантастики. Но кроме прочего я говорил о моде на насилие, причем насилии как источник реалистичности. Тот же Person Of Interest упрекают в "наивности", ведь нельзя же стрелять в коленки, нужно убивать, а то нереалистично. И вот мало того, что подобного мало, так еще и замахиваются на те же комиксы (те, что от DC запланированы) со своей мрачностью и реалистичностью, Книга Джунглей. Да и вообще, сейчас почти каждый продюсер хвастается тем, какие у него планы переснять очередную классику "еще более мрачной и реалистичной".


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:50  

цитата fox_mulder

Что-то мне подсказывает, что Ваш оппонент имеет ввиду дико устаревший "оригинал" 1979 года выпуска. :-)))

Нет, оригинал я упоминал в первом крупном сообщении про старое, доброе. А в последнем абзаце я и про перезапуск упоминал. И, повторюсь, я не против этих сериалов. Моя мысль была немного в другой плоскости. К тому же именно перезапуск мне и понравился, т.к. оригинал был пустоват, недостартрек и недостарварс, хотя сейчас и такого не снимут.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:54  

цитата Zlogorek

Тут вопрос, возможно, просто терминологический.

На мой взгляд, это вопрос уважения к истории отечественного кино. Фактически, первый сериал снятый по лекалам художественного фильма на Западе — это "Твин Пикс". Все, что было до этого — снималось совершенно по-другому.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 21:16  
Посмотрел первый сезон "Нарко". Одна деталька, почти весь сезон, глаз резала — кислое выражение физии Эскобара, как лимоны всю дорогу кушает. Хотя в заставке к сериям, почти на всех документальных кадрах и фото он задорен и жизнерадостен. Что, это такой ход, что бы сделать наркобарона менее симпатичным?:-))) Надо было с ним кончать в первом сезоне, боюсь мох душевных сил на просмотр второго сезона может не хватить, ну натурально же, его унылый фейс на меня смертную тоску наводит. Сериал на твёрдую четвёрку, по пятибалльной системе, как по мне.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 23:25  
Скоро:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 23:31  
Так вроде был уже пилот...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 23:55  
Terminator
то сами слили — почву проверяли
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 09:31  

цитата krkmetal

Когда сериала хвалят не по содержанию, а по уровню насилия.

Я указал на разницу между "Бригадой" и "Во все тяжкие". Основную разницу и только.
И кстати да — бандитскую романтику я искренне презираю, поэтому её отсутствие в "Во все тяжкие" это ему лишний плюс. Но именно лишний.
Основные плюсы — великолепно проработанный сюжет, с множеством линий, каждая из которых в финале находит логичное завершение. Великолепная актёрская игра . Эволюции персонажей это вообще отдельный разговор, для которого можно свою тему создавать.
Ну и мораль, выраженная в финале.
И главное честно, без прикрас и романтических розовых ... э-э-э составляющих, скажем так.
Вот за это сериал мне и понравился.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 10:49  

цитата krkmetal

Тот же Person Of Interest упрекают в "наивности", ведь нельзя же стрелять в коленки, нужно убивать, а то нереалистично.

;)
Было дело — "упрекал". Хотя не упрекал, а скорее недоумевал — m-r Reese матёрый ликвидатор спецслужб и такой гуманист. Именно что нереалистично — не про "румяных гимназисток" чай кино-то снято. Хотя, следует сказать что он уже в первом сезоне исправился, а в последующих и подавно.
Кстати, насчёт гуманизма в сериалах
как-то раз попалось на глаза


Надпись:
Убивает всех телохранителей плохиша.
Не убивает плохиша.
"Убийство это не справедливость"
:-)))
"В поле зрения" до такого не опускались.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 15:50  
А я вот зацепился за позитивную в целом:

цитата

История о патологоанатоме из Майами, докторе Роузвуде. Он проводит вскрытия в своей передовой лаборатории, чтобы обнаружить улики, невидимые для департамента полиции...




Моё первое впечатление: афроамериканский добрый Айболит-отчегопомер Хаус. 8-)
В женском виде — смахивает на "Кости".
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 16:30  
Там вышел пилот Screem queens — нового сериала от Райана Мёрфи. Местами прикольно, но по большей части скучно и юмор ооооочень жирный. Видимо, скоро превратится в AHS.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 19:20  

цитата febeerovez

Там вышел пилот Screem queens — нового сериала от Райана Мёрфи. Местами прикольно, но по большей части скучно и юмор ооооочень жирный. Видимо, скоро превратится в AHS.

Тоже посмотрел. Давно не видел настолько плотной концентрации по-настоящему идиотских шуток ("глухая Тэйлор Свифт"), причем сценаристов видимо настолько прет от собственного "остроумия", что одни и те же "остроты" повторяются по нескольку раз за серию (я уже говорил, что она как Тэйлор Свифт, только глухая?). Еще год назад, когда в сети появился первый синопсис "Королев", казалось, что это будет что-то вроде телеверсии "Крика", который в свою очередь тоже являлся довольно тонкой пародией на молодежные слэшеры. Увы, этим надеждам не суждено было сбыться и по уровню толщины юмора, сериал скорее напоминает "Очень страшное кино", которое зачем-то скрестили с "Блондинкой в законе". Сцена, в которой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жертва маньяка вместо того, чтобы убегать от убийцы ползет к ноутбуку, дабы оставить последнюю запись в инстаграме, а потом оживает для того, чтобы подтвердить отправку

красноречиво свидетельствует об общем уровне всего сериала. Сразу же дроп.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:27  
А кто-нибудь посмотрел Blindspot? А то я вместо него глянул Minority Report, и это было явной ошибкой :-D. Но может, немного и потерял?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:30  

цитата yyvv

А кто-нибудь посмотрел Blindspot? 

У него рейтинги не ахти, скорее всего не проживет долго. Скоро выйдет Quantico, который чем-то похож по структуре на HTGAWM, только история там не про убийство а про террористический акт — лучше его подождать, что-то интересное может выйти.

К слову, второй сезон HTGAWM начнется уже послезавтра. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:34  

цитата febeerovez

У него рейтинги не ахти, скорее всего не проживет долго.

10.6 / 3.1 — это не ахти? Когда у НБС было лучше? 8:-0
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:36  

цитата febeerovez

Скоро выйдет Quantico

Его описание что-то не впечатляет: Grey's Anatomy meets Homeland.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:39  

цитата yyvv

Его описание что-то не впечатляет: Grey's Anatomy meets Homeland.

Скорее HTGAWM meets Homeland. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...9596979899...104110421043    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх