Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:43  

цитата Kopnyc

10.6 / 3.1 — это не ахти? Когда у НБС было лучше?

Судить об успехе сериала по рейтингам первой серии — неблагодарное дело. Могу сходу привести с десяток сериалов, пилоты которых собирали миллионную аудиторию, но сами они с трудом дотягивали даже до финала единственного сезона. Рецензенты описывают Blindspot как заурядный процедурал (от себя добавлю, что завязка уж больно смахивает на старый сериал "Джон Доу" с Домиником Пёрселом), а сравнительно высокие рейтинги пилота можно объяснить желанием зрителей посмотреть на Леди Зиф. Вангую, что уже на второй серии они прилично обвалятся. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:48  

цитата fox_mulder

Судить об успехе сериала по рейтингам первой серии — неблагодарное дело.

Я и не сужу, просто отвечаю на это сообщение:

цитата febeerovez

У него рейтинги не ахти, скорее всего не проживет долго.

Как маленькие, когда больше 3 демы сейчас эфирные новинки вообще не отбивают.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:56  
Касательно Minority Report я не понял только одной вещи — нафига нужно было закрывать весьма перспективный Almost Human с его отличным кастингом, и 2 года спустя запускать новый сериал в похожем сеттинге и с полным отсутствием известных актеров? Если надеялись на поклонников одноименного фильма, то зря, ибо и сама картина Спилберга — мягко говоря не "Блэйд раннер". В итоге, более чем через 10 лет после своего создания, проходной фильм зачем-то породил столь же проходной сериал. Времена идут, а Фокс по-прежнему остается собой. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:11  

цитата fox_mulder

...с полным отсутствием известных актеров?

Видать, все деньги пошли на отрисовку задников. Берут не качеством, а количеством. Но не помогает. Честно пытался смотреть, но сдался где-то на середине, когда в качестве брата-близнеца ГГ предъявили дядечку, заметно его старше и ни фига не похожего, и отделались глупой шуткой, почему это так. А по содержанию — похоже, будет очередной процедурник, из серии, где некий чудак помогает полицейской бой-бабе раскрывать преступления.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 23:17  

цитата yyvv

А по содержанию — похоже, будет очередной процедурник, из серии, где некий чудак помогает полицейской бой-бабе раскрывать преступления.

У Фокса в последнее время вообще какая-то мания пихать процедурники везде, где только можно (см. например пилот "Люцифера"). :-)))
К тому же, у MR на старте настолько паршивые рейтинги, что им сильно повезет, если дадут показать хотя бы все 13 серий, о дозаказе новых эпизодов и продлении на следующий сезон речь уже даже не идет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 16:04  
Досмотрел 3-ий сезон "Оранжевый — хит сезона", который по сравнению с двумя предыдущими ушёл больше в драму (на недавно прошедшей премии "Эмми" его перевели из категории комедия в категорию драма, благодаря чему Узо Адуба за роль Сьюзанн «Безумные глазки» получила награду и в одной из комедийных номинаций и в одной из драматических:-)). Отличный сериал на мой вкус, полностью согласен с

цитата febeerovez

Радует и то, что большая часть характеров персонажей очень успешно развивается. Сложно было поверить, что к третьему сезону мне стали нравиться те персонажи, которых хотелось загрызть во время первого.
Я, даже к стерве «Фиг» стал по-другому относится.:-)

В планы на будущее: досмотреть последние две серии:-))) "Californication" и последний сезон "Настоящей крови" (Я должен это сделать!:-D)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 16:33  
Набрел на легкую фантастику. Кажется, из заокеанской Австралии. Вот мирные люди!
Это не моя жизнь / This Is Not My Life (Сериал 2010).
Точно, как это сейчас у меня, понятно, что это приближает мои глаза и душу к ГГ.

цитата

Открыв утром глаза, Алек Росс совершенно не осознает, где находится. Он не узнает себя в зеркале, не помнит свою жену Кэти, хотя они женаты уже семнадцать лет и имеют двоих детей, которых Алек тоже совсем не помнит. Что же с ним произошло?
Мир стал слишком идеальным.

Вот ужас-то! Поэтому дальше начинается триллерок... а ля "Особое мнение" (очень условное сравнение, конечно).8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 17:53  
Аж 12 новых эпизодов будет ^_^

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 19:16  

цитата Kopnyc

Аж 12 новых эпизодов будет

Вот это отлично!
:cool!:
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 21:35  
Помнится, тут были фанаты сериала "Как избежать наказания за убийство":-). Второй сезон начался!


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 23:35  

цитата shack4839

Досмотрел 3-ий сезон "Оранжевый — хит сезона", который по сравнению с двумя предыдущими ушёл больше в драму (на недавно прошедшей премии "Эмми" его перевели из категории комедия в категорию драма, благодаря чему Узо Адуба за роль Сьюзанн «Безумные глазки» получила награду и в одной из комедийных номинаций и в одной из драматических). Отличный сериал на мой вкус, полностью согласен с

:cool!: :beer:

Я, сильнее всего изменил отношение к Доггет, хотя к Фигг немного тоже. А какой классный
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
флэшбек у Нормы!


цитата apin74

Помнится, тут были фанаты сериала "Как избежать наказания за убийство". Второй сезон начался!

Точно, совсем из головы вылетело :beer:

цитата Kopnyc

Аж 12 новых эпизодов будет

Как бы перебора не вышло — последние серии неплохие, но первый сезон так и остался самым сильным. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 23:17  

цитата apin74

Помнится, тут были фанаты сериала "Как избежать наказания за убийство". Второй сезон начался!

:beer: Уже готов к просмотру первой серии! Вроде и в озвучке появился...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 23:37  

цитата febeerovez

Я, сильнее всего изменил отношение к Доггет

:beer: Помню у Вас ещё аватарка с ней была.
Да, флэшбэк классный — сцена свадьбы и финал:cool!: Ещё серия с флэшбэком "Флаки" запомнилась —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

от судьбы не уйдешь:-D.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 23:43  

цитата febeerovez

Как бы перебора не вышло — последние серии неплохие, но первый сезон так и остался самым сильным.

Не вижу причин к скепсису. Теперь в распоряжении большой бюджет нетфликса — есть возможность воплощать более смелые идеи и интересные варианты будущего.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:03  

цитата Kopnyc

Не вижу причин к скепсису. Теперь в распоряжении большой бюджет нетфликса — есть возможность воплощать более смелые идеи и интересные варианты будущего.

Большие деньги =\= наличие идей.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:06  

цитата fox_mulder

Большие деньги =\= наличие идей

Где у меня говорится обратное?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:07  

цитата Kopnyc

Где у меня говорится обратное?

Ну тебе же написали, что

цитата febeerovez

Как бы перебора не вышло — последние серии неплохие, но первый сезон так и остался самым сильным.

Причем тут бюджеты Нетфликса, когда все идеи уже закончились?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:10  

цитата fox_mulder

Причем тут бюджеты Нетфликса, когда все идеи уже закончились?

А кто сказал, что они закончились? Вполне себе интересные идеи, даже написано, что понравились...
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:13  

цитата Kopnyc

А кто сказал, что они закончились? Вполне себе интересные идеи, даже написано, что понравились...

цитата febeerovez

Как бы перебора не вышло — последние серии неплохие, но первый сезон так и остался самым сильным.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2015 г. 00:18  
fox_mulder, "последние серии неплохие, но первый сезон так и остался самым сильным" = "все идеи уже закончились". ОК.
И о чем спор, я не понимаю...
Мне последний рождественский эпизод, например, нравится больше всех остальных серий в сериале (кроме самого первого).
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...96979899100...104610471048    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх