Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 16:52  

цитата kilig

дали не 5% на следующую покупку, а 200 баллов на счет.

У меня такое несколько раз случалось. В принципе, они любой свой косяк ( не только отсутствие товара) компенсируют сотней-другой баллов (читай рублей). А иногда (но редко) сотней-другой просто неожиданно поощряют за то, о чем давно забыл. Например за отзывы или участие в каком-нибудь анкетировании.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:24  

цитата vladrock

А иногда (но редко) сотней-другой просто неожиданно поощряют за то, о чем давно забыл.

Истинно так. Более года назад отзывы на книги там оставлял. Уже и забыл о них (и новых не оставлял). И тут рраз — письмо, 300 баллов за отзывы... %-\
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:34  

цитата MarchingCat

Вот бы на Лабиринте так! А то задрали уже, тупо пишут "товар не вошёл в заказ" и отправляют (даже не задавая вопросов) без отсутствующей книги.
Аналогично, даже не спрашивают нужен ли мне заказ без этой позиции.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2015 г. 17:41  

цитата valkov

даже не спрашивают нужен ли мне заказ без этой позиции
Был такой случай — исключали сумки из заказа в "Лабиринте", не было их. Забыл про них. Прислали шесть беслатных сумок в одном заказе. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 08:59  
А мне "щедрый" Озон 2 месяца назад 500 балов подарил на ДР ^_^


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 22:10  

цитата VIAcheslav

Прислали шесть беслатных сумок в одном заказе.

Если это было недавно, то там код хоть и срабатывал, но сумки не добавлялись. Видимо, скопом выслали.

цитата DrMabuse

500 балов подарил на ДР

Это статусникам (у кого нет его, вроде, 250 дают). На Риде 300 баллов дают тоже статусникам. В лабиринте +2% к накопительной скидке на время (15 дней) всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 07:47  
Ребят, не могу загрузить фото на Лабиринт, пишет : "Ошибка: Неправильное расширение файла", что делать?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:07  

цитата Axeron

"Ошибка: Неправильное расширение файла", что делать?

Сохранить файл с другим расширением
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:24  

цитата Siroga

Сохранить файл с другим расширением

Блин, как же я сам то не додумался! Спасибо)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:04  
kilig

Да, у меня на Озоне "статус".:-))) Я правда не знаю, что он даёт, помимо того, что заказы собирают и отправляют мгновенно (если все заказанные книги есть в наличии).


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:40  
Дает он, помимо этих баллов на др. еще 25% скидка на доставку (в 3 городах — МСК, СПб, Тверь с недавнего времени для статусников бесплатная доставка, видимо, т.к у Озона там склады). Баллы от суммы заказов дают также (несколько %). Также заявлено ускоренная экспертиза товара по гарантии — 3 дня и некие специальные предложения (распродажи, товары с увеличенным количеством получаемых за них баллов, но там чтоб что-то получить, надо иметь не менее 700 баллов сейчас).


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 20:59  
Вот кстати я всё хвалил "Лабиринт" за доставку, но с недавних пор стали приходить книги с чёрными пятнами — какая-то черная сажа, где страницы, такое ощущение что их брали грязными руками. Не подскажете, чем убрать можно?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:16  
DrMabuse, для начала попробовать ластиком
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:34  

цитата DrMabuse

Вот кстати я всё хвалил "Лабиринт" за доставку, но с недавних пор стали приходить книги с чёрными пятнами — какая-то черная сажа, где страницы, такое ощущение что их брали грязными руками. Не подскажете, чем убрать можно?

И не уставать жаловаться. Иногда, но всё реже и реже, приходят настолько "захватанные", что не стесняясь отказываюсь от книг. Один фиг, чуть ли не раз в неделю, в Лабиринт этот захожу. Неделей раньше книгу получу, неделей позже...


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 21:41  
gamarus
Раньше у меня не было такого, я всё хвалил и хвалил "Лабиринт" по сравнению с доставкой Озона. Но стали попадаться такие книги. Одна из пришедших книг "Подстрочник" Лилианы Лунгиной страницы сверху были все в черной саже (или масле?) — книг было много, поэтому при осмотре я не заметил — если бы заметил, то отказался бы естественно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:29  
DrMabuse, это стало уже почти что нормой для Лабиринта, так что если обрез, это вроде так называется, заляпан отпечатками трудолюбивых грузчиков не слишком сильно и ярко, оттирайте ластиком, помогает всегда, проверено на практике. Если прям черным-черно, возвращайте как брак, и все дела.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:42  

цитата АзБуки

оттирайте ластиком, помогает всегда, проверено на практике

Сколько раз пробовал не помогает.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:43  

цитата АзБуки

это стало уже почти что нормой для Лабиринта

За последний год в Лабиринте купил порядка 50-60 книг. Ни на одной не было ни одного следа. Так что на счет нормы сложно согласиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 22:54  
Infinita_first, удивительное везение.:-) Вам, наверно, специально подбирают.:-) Мне все как-то не очень везет, да и знакомым тоже. Из 5-7 книг в заказе на 3-4 отпечатки стоят той или иной степени тяжести.
valkov, может книги сильно загрязнены? У меня, если попадается, то все же так... пара-тройка не ярких отпечатка или пыльная грязь, которая довольно легко стирается без последствий.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 23:14  
Infinita_first
Я тоже везучий. Но всё же, изредка, следы пальцев на срезах бывают.
valkov
Даже что предположить не знаю. Ластик странный, наверное. Или грязи совсем немерено.
У нас прямо в пункте выдачи сотрудники ластик чистый всегда держат. И если при получении ругаешься на загрязнение на срезе — прямо при тебе ластиком всё удаляется.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Страницы: 123...363364365366367...224122422243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх